Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

После скандала на Евровидении Злате Огневич светит победа

Занявшую первое место датчанку винят в плагиате, а Азербайджан — в подтасовке голосов.

В Украине продолжают скандалить из-за субботних митингов, а в Европе начали — из-за "Евровидения-2013". Победительницу из Дании Эммили де Форест обвинили в плагиате, а Азербайджан — в подтасованных голосах. Эксперты говорят, если скандал наберет обороты, "золотой" и "серебряный" призеры могут отказаться от победы, а почетное первое место по праву перейдет нашей Злате Огневич!

ПЛАГИАТ. Не успела Эммили де Форест отпраздновать победу, как ее обвинили в плагиате. Голландские журналисты нашли большое сходство Teardrops с песней I surrender голландской группы K-Otic 11-летней давности. "Посмотрите, кто на самом деле победил", — пишет уже бывший фанат датчанки Pioner Frontier на ее официальной странице в Facebook. Прослушав песни, несложно заметить, что они и в самом деле похожи.

Реклама

"Мелодия флейты вообще один в один совпадает с песней голландской группы", — считает голландский продюссер Эрик ван Тиен. Пока ни Европейский вещательный союз, ни руководство Евровидения, ни сама Эммили де Форест и ее продюссеры скандал не комментируют. Украинские же эксперты полагают, что Эммили грозит дисквалификация. "Это конкретный плагиат и прямое нарушение устава конкурса. Мелодии куплета и припевов двух песен практически совпадают. Пул вещательных компаний и Европейский вещательный союз должны отреагировать", — считает продюсер Алеши (в 2010-м ездила от Украины на "Евровидение") Вадим Лисица. Экс-участники группы K-Otic к датчанке претензий не имеют. "Партия флейты действительно похожа. Но для плагиата нужно не менее четырех повторяющихся тактов подряд", — сказал один из участников K-Otic.

ГОЛОСА. Не обошел стороной скандал и Азербайджан, чей конкурсант Фарид Мамедов занял второе место, опередив нас на 20 очков: литовские журналисты уличили страну в голосовании с проплаченных номеров (азербайджанцы голосовали из Литвы за свою страну). Кроме того, претензии есть и у России. Во время встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, глава российского МИДа Сергей Лавров потребовал разобраться с подсчетом. "Дина Гарипова (конкурсантка от России. — Авт.) должна была получить от нас 10 баллов (получила 0. — Авт.). Сейчас в республике идет пересчет голосов", — заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы. 

Реклама

ШАНСЫ. Если скандал наберет обороты, то наша Злата Огневич вполне может получить первое место. "Если Эммили де Форест и Фарид Мамедов откажутся от победных мест из-за скандалов, тогда "золото" перейдет к следующему по очереди конкурсанту. Правда, еще никого никогда не дисквалифицировали", — говорит организатор национального отбора на "Евровидение" в Украине Валид Арфуш. А вот сама Злата Огневич считает, что не нужно подливать масла в огонь: "Уже все свершилось, нужно это принять".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять