Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Цирк дю Солей" привез в Киев платья по 10 кг и швейную машинку "Лорд Виктор"

Труппа возит с собой ящики косметики, десятки килограммов блесток и маски для птиц

Платья весом 10 кг  <br /><br />
На создание каждого костюма в общей сложности уходит около 200 часов. родолжительность жизни
Платья весом 10 кг

На создание каждого костюма в общей сложности уходит около 200 часов. родолжительность жизни "одеяния" в среднем составляет от трех месяцев до года, потом его отправляют на родину, в Монреаль. Вес костюмов разный — от 0,5 до 10 кг.
Белые вещи красят<br /><br />
Практически все ткани для костюмов и обувь
Белые вещи красят

Практически все ткани для костюмов и обувь "Цирк дю Солей" закупает изначально белого цвета, а после перекрашивает в нужные цвета.
Швейная машинка по имени Виктор<br /><br />
Труппа возит с собой 4 швейных машинки. Самой старой из них уже более 100 лет. У нее есть даже имя: машинку марки
Швейная машинка по имени Виктор

Труппа возит с собой 4 швейных машинки. Самой старой из них уже более 100 лет. У нее есть даже имя: машинку марки "Зингер" звучно зовут Лордом Виктором.
Каждая маска индивидуальна<br /><br />
Маски для шоу изготавливают в Монреале под каждого определенного исполнителя. Делают их в то время, как артисты проходят в Канаде ежегодные тренинги.
Каждая маска индивидуальна

Маски для шоу изготавливают в Монреале под каждого определенного исполнителя. Делают их в то время, как артисты проходят в Канаде ежегодные тренинги.
Мейк-ап делают сами<br /><br />
Косметику, кисточки и другие средства для грима
Мейк-ап делают сами

Косметику, кисточки и другие средства для грима "Цирк дю Солей" возит с собой. Каждый артист наносит грим сам. На это иногда уходит до 3 часов.
1/5

До начала киевских гастролей "Цирка дю Солей" остается всего ничего: первое шоу Alegria пройдет уже 20 июня во Дворце спорта (билеты: 340—890 грн). Корреспондент "Сегодня" заглянула в святая святых цирковой труппы — костюмерную, где хранится одежда артистов, включая изготовленные по индивидуальным эскизам обувь, парики и шляпки. Для создания всех нарядов шоу требуется километр тесьмы, полтора километра кружевной ткани, более двух километров шелкового трикотажа, десятки килограммов блесток и мелких украшений. Всего же для представления Alegria создано более 4 тысяч элементов костюмов!

Реклама

ПОЛТОРЫ ФУРЫ ДЛЯ НАРЯДОВ. Из 20 грузовиков, которые приедут в столицу Украины, почти полторы фуры будут загружены нарядами, аксессуарами и различной техникой. Как рассказала нам костюмер шоу Эми Браун, работающая в компании более 7 лет, вместе с труппой путешествуют 5 сушилок, 6 стиральных и 4 швейных машинки, одна из которых — старенькая "Зингер" (на ней чинят обувь артистов).

"Отдельно хочется рассказать о масках для костюмов старых тоскующих птиц. Их производят вручную, — говорит костюмер. — Каждая маска — элемент образа отдельного персонажа, принадлежит она конкретному актеру. Работа над каждым экземпляром занимает около 120 часов". В самом начале работы в шоу с головы каждого артиста снимают слепок головы, который хранится в штаб-квартире цирка в  Монреале. Там же, кстати, шьются и все костюмы для представлений.

"В команде костюмеров шоу постоянно работают четыре человека, еще двоих мы нанимаем на месте, — рассказывает Эми. — Главная наша задача — ухаживать за нарядами так, чтобы они сохранили свою изначальную задумку. Ведь создано шоу было еще 19 лет назад. Каждый вечер после представления мы делаем 10–15 загрузок в стиральные машины. Если какая-то деталь оторвалась за время выступления, приводим одежду в надлежащий вид. Ведь костюм нужен уже на следующий день, а по выходным и вовсе через несколько часов, поскольку в эти дни бывает по два выступления!"

Реклама

КОСТЮМ НА 3 МЕСЯЦА. Наряды артистов, которые выполняют акробатические номера, живут не долее трех месяцев. И это несмотря на то, что практически у каждого из них есть дубликат. По словам костюмеров, как и в обычных театрах, в цирке каждому наряду присвоен свой порядковый номер, благодаря которому можно узнать, для какого артиста он сшит: "Когда "срок годности" костюма истекает, мы его отправляем обратно в Монреаль. Если фурнитура хорошо сохранилась, ее можно использовать в производстве костюмов повторно". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять