Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Евровидение" – 2014: За бойкот участника-трансвестита Беларуси грозят дисквалификацией

Белоруссия может лишиться права участия в знаменитом конкурсе "Евровидение" на ближайшие несколько лет, если не покажет его от начала до конца в своей стране

Дело в том, что некоторые белорусы не хотят видеть на своих телеэкранах представителя Австрии и требуют решительных действий от государства. Жителей Белоруссии взбудоражило участие певца-трансвестита Кончиты Вурст.

Недовольные граждане составили петицию в адрес Министерства информации, и подписавшие ее считают, что показ на белорусских телеэкранах бородатого мужчины, переодетого в женщину, пропагандирует образ жизни, неприемлемый для белорусского общества: "Популярный международный конкурс, который будут смотреть НАШИ ДЕТИ, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии! Беларусь – одна из немногих стран Европы, которая смогла сохранить нормальные и здоровые семейные ценности, основанные на любви и взаимном дополнении между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!"

Реклама

Правда, не совсем ясно, сколько именно белорусов столь непримиримо против того, чтобы на их телеэкранах появлялся Кончита Вурст: пока под обращением собрали чуть больше тысячи подписей. Как отмечает"Белорусский партизан", петиция была размещена еще месяц назад и активно пропагандируется группой "Легион Александра Лукашенко" в социальной сети "ВКонтакте"

Отметим, что удовлетворение требований общественности Белоруссии грозит дисквалификацией с песенного конкурса на несколько лет, сообщил специалист по связям с общественностью "Евровидения" Ярмо Сиим.

"Согласно действующим правилам, конкурс должен транслироваться полностью. По крайней мере, это касается всех песен. В графике шоу есть эфирное время, зарезервированное для рекламных блоков, однако всё остальное должно быть показано", – рассказал Сиим "Русской службе новостей".

Реклама

Если Белоруссия не покажет певца-трансвестита, руководство "Евровидения" наложит соответствующую санкцию – от предупреждения до запрета на участие в конкурсе в течение нескольких лет.

Добавим также, что трансвеститы участвуют в конкурсе "Евровидение" регулярно. Например, в 2007 году, когда на соревнованиях Украину представлял Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, компанию ему составили трансвестит из Дании Петер Андерсен, выступающий под псевдонимом Drama Queen, и дуэт бисексуалов The Ark из Швеции.

Имя Кончиты Вурст от рождения – Том Ньюверз, родился он в 1988 году. Карьера в шоу-бизнесе началась с реалити-шоу Starmania, позже исполнитель участвовал в бойз-бенде Jetzt Anders. В образе Кончиты Вурст Том Ньюверз появился на шоу талантов Die grobe Chance, после чего стал выступать в этом образе постоянно. Кончита Вурст не в первый раз пытается заявить о себе через "Евровидение", но только теперь получил эту возможность, сообщается на сайте песенного конкурса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять