Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чем нас порадует украинское кино: давно обещанные экранизации комиксов и динамичные триллеры

Наши киношники снимают мульт о сыне супергероя, драму о первой любви Каплан и триллеры

В мире пока не процветающего украинского кино хорошая новость: госкино удалось восстановить "замороженное" финансирование сразу трех фильмов (малобюджетных "Сторожевая застава" и "Йом-Кипур", а также "Сказки старого мельника"). "Сегодня" решила выяснить, что еще снимают украинские кинопроизводители.

ДОБИВАЮТ НАЧАТОЕ. В основном сейчас в производстве те фильмы, работа над которыми была начата еще в прошлом, а то и позапрошлом годах. Например, все еще идет работа над экранизацией украинского комикса "Максим Оса", и скорого его выхода на экраны пока ожидать не стоит.

Реклама

"Мы сейчас работаем над сценарием: решили его доработать, пригласили известного драматурга. Съемочный процесс восстановим в конце сентября. Надеюсь, в первой половине января начнем монтаж. Так что, думаю, фильм будет в прокате только к осени будущего года", — рассказал "Сегодня" режиссер Иван Сауткин. Также в производстве игровой фильм "До дідька" — о том, как молодая пара ищет лучшей жизни в Вене. На завершающей стадии и работа над красочным супергеройским мультфильмом "Микита Кожум’яка": первые рабочие эскизы набросали еще в 2013, а вот премьеру анонсируют лишь в 2016-м. В строй вернулась и команда "Сказка старого мельника" — детской сказочной истории с Остапом Ступкой, Ирмой Витовской, Адой Роговцевой, Анатолием Хостикоевым и Владимиром Горянским. "Работая над этим проектом, особенно хочется, чтобы его поскорее увидели главные зрители — детки. Так что стараемся работать на площадке не только качественно, но еще и быстро", — рассказал "Сегодня" Владимир Горянский.

new_image_133

"Сказка старого мельника". Снова в строю.

Реклама

НОВИНКИ. Но наше кино живет не только старыми проектами: в Одессе снимают триллер "Паранезия", в котором задействован американский актер Тони Тодд ("Звездный путь", "Пункт назначения"). "Съемочные дни с Тоддом были особо насыщенными. Первый длился 17 часов! Снимали мы и в одесском Гидропорте, и в николаевском СИЗО: как и требуют правила, у всей группы при входе изъяли телефоны, ключи и документы, а раз в полчаса нам приходилось останавливать съемку, чтобы вывели арестованного. Но Том эти трудности воспринял с юмором: он шутил, что его это не смущает, ведь он "сидел" в самом Алькатрасе, когда снимался в "Скале", — рассказал режиссер Игорь Рябчук. Правда, после съемок части фильма финансовые ресурсы исчерпались.

new_image4_80

"Паранезия". В кадре — звезда Голливуда Тонни Тод.

Реклама

Вторая новинка — фильм "Моя бабушка Фанни Каплан", сюжет которого строится вокруг журналистского расследования о тайной любовной связи революционерки. К слову, в этом фильме младшего брата Ленина сыграл режиссер Мирослав Слабошпицкий ("Племя"), а Фанни — Екатерина Молчанова ("Моя русалка, моя Лореляй").

new_image2_135

"Фанни Каплан". В главной роли — Молчанова.

СЕРИАЛЫ НА ПОДЪЕМЕ. С телемылом работа движется подинамичнее: украинские телевизионщики переходят на собственный продукт. К примеру, в одной крупной кинокомпании рассказывают, что они сейчас работают над 12-серийной драмой с элементами триллера "Забудь и вспомни" — о таинственном исчезновении бывшей жены богатого бизнесмена. Также вовсю кипит работа над 12-серийным фильмом "Когда прошлое впереди", в котором женщину обвиняют в убийстве мужа. Кроме этого, снимают сериал "Одесский дворик" — комедийный проект об отношениях мужчин и женщин. Премьеры назначены на 2016-й.

new_image5_61

"Забудь и вспомни". История, покрытая тайной.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять