Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Главная героиня сериала "Сашка": "Актер — это та же обезьянка"

Актриса Анна Кошмал рассказала об опыте в "Сватах" и о личной жизни

— Анна, скажите, что общего у вас с героиней из сериала "Сашка" (канал "Украина")?

— На самом деле эта героиня мне очень близка, потому что лет в 13 у меня был такой же период, когда я танцевала хип-хоп, у меня была команда друзей, и мы были "пацанячие" абсолютно. Правда, Саша из детдома, а мы — нет. Это уже после шестнадцати я начала превращаться в девушку.

Реклама

— А с механикой вы дружите? Ведь по сюжету Сашка что-то мастерит на СТО и очень любит инженерное дело.

— Честно говоря, все, что касается автомобильной механики — это вообще не мое. Когда я сдавала на права, то впервые узнала, как поменять масло в машине. И это мой потолок, если честно.

— Ради сериала пришлось идти на какие-то жертвы? Как будете совмещать съемки с учебой?

Реклама

— Я учусь на режиссуре, а там особо отмазываться не получается — все равно работы какие-то нужно делать. А насчет жертв ради сериала — они есть. Почему-то в первую очередь страдают мои волосы. Мне кажется, это какое-то клеймо на моей судьбе. Был длительный проект, где я была темной и после окончания сразу же захотела вернуться в свой родной цвет, который страшно люблю. И вот когда у меня наконец-то отросли красивые длинные волосы, мне пришлось их обрезать для своей Саши. Для этого проекта меня постригли коротко, под мальчика. Но я не жалею — мне даже нравится.

— Анна, а почему вы решили пойти учиться на режиссера? Вы все-таки начинающая актриса, может, нужно было поступать на актерский?

— Вы знаете, мне хотелось пойти на актерский, но так вот получилось... Вообще-то, у меня первое образование вокальное и в моем любимом эстрадно-цирковом училище, вернее, в академии, мне предложили поступить на третий курс режиссерского факультета. У меня появилась очень хорошая возможность поработать с прекрасным педагогом, который мне очень давно нравился, но у меня не было возможности ходить на ее занятия даже вольным слушателем. И сейчас я понимаю, что режиссура охватывает всю эту актерскую кухню, съемочную и театральную более обширно. Актеры — это же, как ни крути, обезьянки: что режиссер скажет, то мы все и повторяем. А режиссер — это нечто более объемное, более осведомленное.

Реклама

— Очень часто на актеров, которые засветились в каких-то известных сериалах, ставят клеймо. Вас раздражает, что вас ассоциируют только с внучкой из "Сватов"?

— Это, можно сказать, и приятно, и неприятно одновременно. Приятно, потому что проект очень хороший и замечательный. Неприятно, потому что иногда так и хочется сказать: может, уже хватит? С другой стороны, мне кажется, еще мало времени прошло, чтобы ставить на мне клеймо, я еще не сыграла достаточно ролей. Это уже потом мне смогут сказать — ты везде одинаковая или, наоборот, разная.

— Расскажите о ваших партнерах в "Сватах". Тот же Федор Добронравов такой же шутник и в жизни? 

— Вы знаете, такое ощущение, что ему не больше 30-ти (по паспорту актеру — 52 года. — Авт.) Он сам о себе говорит: "Я себя чувствую на 25 лет, а на все остальное не обращайте внимания". Он очень глубокий человек.

— У вас и в "Сватах" была любовная тема, и в "Сашке". А в жизни у вас есть любимый человек?

— Как говорила мой педагог режиссуры, если вы подписываетесь на эту профессию, будьте готовы, что у вас никогда не будет личной жизни. Я бы не смогла, чтобы любимый человек ждал месяцами, когда у меня будет полноценный выходной.

— А любовь на съемочной площадке уже случалась?

— Был у меня такой опыт, хоть я и понимаю, что такого допускать нельзя. Но голова так закружилась, а содрать эти розовые очки сложно. Правда, закончилось все не очень хорошо, поэтому я зареклась заводить романы на площадке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять