Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Крид" — громогласное возвращение Рокки

Сталлоне уходит на тренерское кресло, и это хорошо

Чтобы там ни говорили, а Сильвестр Сталлоне — крутой мужик. Он был звездой Голливуда, его гонорары достигали $20 млн за картину. А потом, в середине 90-х, фортуна отвернулась от него: провал за провалом. Казалось, его эпоха ушла безвозратно; он — отстрелянный патрон, списанный со счетов старик. Но, как показывает практика, есть те, кто не ломается: в середине 2000-х Слай снова вернулся. И — что ни фильм, то касса: "Рокки Бальбоа", "Рэмбо-5", "Неудержимые-1, 2, 3". И вот теперь — "Крид", который уже сделал сборы в $120 млн (при бюджете в $35 млн). А сам Сталлоне за роль престарелого Рокки номинирован на "Золотой глобус"! Многие ли 69-летние актеры могут нынче похвастать таким напором и успехом?

"Крид" берет свои корни в знаменитой киносаге "Рокки". Киноманы помнят, что у Рокки был противник по рингу, а потом и лучший друг — боксер Аполло Крид. Тот самый Крид, который погибнет во время боя в "Рокки-4", сокрушенный советским спортсменом. Так вот, в новом "Криде" главным героем становится сын Аполло — Адонис (Майкл Б. Джордан). И, естественно, сына, пошедшего по стопам отца, тренирует не кто иной, как Рокки Бальбоа.

Реклама

Только не подумайте, что этот фильм исключительно о боксе — нет. Он о поисках себя настоящего, о мужестве, любви и упорстве. А еще о борьбе. И неважно, с кем и в каком месте: с противником ли на ринге или же с онкологией на больничной койке. Это история о том, как надо держать удар и как бить в ответ...

Надо сказать, что это первый фильм в "сериале" о Рокки, в котором Сталлоне не боксирует. Более того, у него здесь роль второй (но от этого не менее важной) скрипки — мудрого наставника, без которого ничего бы и не было. И надо сказать, Слай в этом образе необычайно хорош.

Сцена на кладбище, в которой он разговаривает со своей упокоенной женой, — одна из лучших. Он жалуется, что с годами "все тяжелее взбираться на этот пригорок", а потом, нацепив на нос очки, читает ей последние новости из газет...

Реклама

Не забывает Слай и пошутить над собой — точнее, над своей "динозавренностью". В картине есть чудная сцена, где Рокки расписывает Адонису программу тренировок на бумаге. Тот фотографирует написанное на телефон и возвращает Рокки лист. На свое недоуменное "Возьми и лист — вдруг телефон поломается или потеряется?", Слай получает в ответ: "Не надо, там все уже в "облаке". После чего Адонис уходит, а Рокки недоуменно пялится в небо: "На каком еще облаке?".

Фильм получился достойным продолжателем роккиады. Он сентиментальный, жесткий, нежный и кровавый одновременно. А молодой Джордан стал не менее достойным экранным сыном Аполло. Его финальная схватка — лучший боксерский кинопоединок как минимум последнего десятилетия!

И еще: фанатам саги будет невероятно приятно снова услышать в картине духоподъемную музыку Билла Конти — эта теперь уже классика звучала во всех частях "Рокки".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять