Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинопремьеры недели: "Миссия невыполнима: Племя изгоев" — детский утренник вместо серьезного кино

Главный плюс картины — эффектные трюки

Это уже пятая по счету "Миссия" Тома Круза (первая была снята в 1996 году!). И, к сожалению, это — самая глупая картина в саге. Ощущение, что сценарий для нее писал автор детских утренников, а не матерый Дэвид Кепп ("Путь Карлито", "Человек-паук"). Впрочем, тут и сценария толком нет — лишь набор трюков да общая идея: есть некий синдикат, состоящий из бывших агентов, который надо найти и истребить.

Зато в "Племени изгоев" есть все ингредиенты трэшевого кино: бородатые чеченские боевики, ядерные боеголовки, объекты, в которые невозможно попасть, но в которые Круз и члены его команды — технарь Данн (Самон Пегг) и "мозг" Брандт (Джереми Реннер) — все равно проникают.

Реклама

Сам же Круз превратился в такого себе неубиваемого робота. К примеру, когда героя Сталлоне в старых картинах били, резали и пытали, то к финалу боевика он больше смахивал на фарш, чем на человека. С Крузом дело обстоит иначе. Он тонет, а потом оживает; его машина переворачивается раз шесть, но на нем — ни царапинки; он падает с байка на скорости в 120 километров в час, и снова ничего — только рубашка немного порвалась. А еще его бьют по лицу, но белые зубы все до единого остаются на месте. Фантастика! Первые увечья герой получил уже ближе к финалу — парочка художественных царапин, выгодно подчеркивающих его брутальность, римский нос и харизму.

Впрочем, есть у картины и плюсы. Первый — эффектные трюки. Второй — отличный юмор. Третий — прекрасная шпионка (актриса Ребекка Фергюссон), чья фишка — сворачивать мужчинам шеи своими бедрами (примерно так же убивала Ксения Онатопп в бондовском "Золотом глазе") и резать их ножом на ремни. Опасная, в общем, девушка. Наверное поэтому герой Круза так ни разу ее и не поцеловал.

Что касается трюков, то они, и правда, хороши. Тем более когда знаешь, что их все Круз делал сам: взмывал в небо, вися на крыле самолета, гонял на машине по узким восточным улочкам и на байке — по горному серпантину. От жестких гонок, где гибнет много байкеров-всадников, голова кружилась — без всякого там 3D-эффекта!

Реклама

Что касается юмора, то украинский зритель явно оценит уничтоженный Кремль (кинопривет из прошлой, четвертой части), хохмача Пегга и неожиданный "белорусский гамбит" Круза в начале картины. В своей иронии хороша и сцена, в которой маленький Том дерется с противником-гигантом над сценой Венской оперы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять