Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Съемки кино в Крыму: в Инкермане отыскали переход в иные миры

Для фантастической киноистории создали целое подземелье с озерами

Подземелье. Масштаб ущелья и магическую атмосферу перехода в другое измерение дополнят графикой. Фото: О. Свиридова
Подземелье. Масштаб ущелья и магическую атмосферу перехода в другое измерение дополнят графикой. Фото: О. Свиридова
Режиссер Евгений Бедарев. В поисках фантастических миров добрался до полуострова. Фото: О. Свиридова
Режиссер Евгений Бедарев. В поисках фантастических миров добрался до полуострова. Фото: О. Свиридова
Продюсер. В Балаклаве снимался как редактор
Продюсер. В Балаклаве снимался как редактор "Секретной правды". Фото: О. Свиридова
1/3

В Крыму снимают основную часть художественого фильма "Беловодье. Тайна затерянной страны" режиссера Евгения Бедарева ("В ожидании чуда", "Тариф Новогодний"). Это продолжение популярного сериала "Пока цветет папоротник", у которого будет две версии — 12 телесерий и полнометражная для кинотеатров.

Реклама

История происходит в наши дни, но не только в реальном, но еще и во множестве фантастических миров. И полуостров выступает не в обычной роли — востребована не только его природа. Недалеко от ГРЭС в Инкермане построена главная декорация фильма — пещера с подземными озерами, где герой находит портал для перехода в иные миры!

"Мы ведь когда придумывали эти озера, то представляли себе горное ущелье, — рассказывает соавтор сценария и актер Дмитрий Бедарев. — За этим, собственно, и ехали в Крым — здесь же такая восхитительная натура. Но наши художники все обдумали, просчитали и "забубенили" такие декорации, от которых я сам был в шоке, когда первый раз ощутил их атмосферу!".

Кстати, у этого "провала Земли", одну из драматических сцен уже сыграла актриса Наталья Данилова — ее все помнят и знают как Синичкину из фильма "Место встречи изменить нельзя".

Реклама

"Замечательные у меня партнеры, легендарные, даже как Наталья Юрьевна, — говорит исполнитель главной роли Александр Петров. — И что мне особенно нравится в нашей съемочной группе, какие бы трудности ни были, все их воспринимают с юмором, что только доказывает — идем в правильном направлении и в конце истории поставим восклицательной жирный знак!". Премьера фильма, музыку для которого, кстати, сочиняет Андрей Данилко, запланирована на осень 2014-го.

МАГИЧЕСКИЕ БИТВЫ ВОЗЛЕ ИНКЕРМАНА

Декорации арены всех магических битв этой истории выстроили у моря в Инкермане и супервайзер проекта Аркадий Дубинин обещает, что спецэффекты и компьютерная графика будут на уровне фэнтези XXI века: "Кроме монстров, молний и файерболов, мы создаем целые миры и в частности мир самого Беловодья, который полностью будет создан на компьютере, также как и пейзаж Долины озер и сами озера с бурлящими в них энергиями жизни и знаний. Еще режиссер придумал удобное для произношения словосочетание "НЭШ" — невидимый энергетический шар. Это главное магическое оружие в фильме. И мы до сих пор работаем над тем, как показать его. Конечно же, все эффекты не могут быть абсолютно новыми, но в каждый мы стараемся внести свою изюминку. И если в "папоротнике" таких было всего пять, то здесь их будет около ста! Будут ассоциации, но мы их не боимся — если наш фильм будут сравнивать с "Гарри Поттером", то честь и хвала нам — такое сравнение далеко не худшее".

Реклама

РЕЖИССЕР: В КРЫМУ ИЩЕМ СТРАНУ МАГИИ

После зрительского успеха фантастического сериала "Пока цветет папоротник" режиссер Евгений Бедарев на пару с братом Дмитрием (играет в фильме роль "Князева") написал продолжение приключений простого парня Кирилла Андреева, который вместо со своей любовью спасает еще и целый мир!

"В Крыму мы снимаем важнейшие сцены этого фильма, — рассказывает режиссер. — И нашему главному герою будет еще тяжелее и сложнее, чем прежде: ему и его друзьям придется бегать, прыгать, скрываться и бороться за жизнь. Саше Петрову (Кирилл) достается больше всех — он у нас чемпион по купанию в холодной воде, даже окунулся в водопаде Джур-Джур. Иначе же и быть не может на пути в Беловодье — колыбель различных цивилизаций, страну счастья, любви и магии. По сюжету, после окончания прошлой истории прошло три года — герои, их жизнь и характеры изменились, что мы передаем в костюмах и декорациях. Но на первом плане картины все также остаются человеческие взаимоотношения и то, как по ходу ее меняются герои. Зрителей ждет немало сюжетных, интригующих поворотов и благодаря формату 12 серий они, переживая и радуясь, проживут с нашими героями целый месяц!".

МАЙОРОВ: МНОГИЕ СНИМАЮТСЯ ВПЕРВЫЕ

Редактор газеты "Секретная правда" придумал очередную "невыполнимую миссию" для главного героя. То, как он это эмоционально сообщает по телефону, снимали на набережной в Балаклаве. В реальной жизни Сергей Майоров — тележурналист и продюсер этого фильма. "Мой персонаж — не главный, но с него в фильме начинается вся интрига, — смеется Майоров. — В прошлый раз мой герой присутствовал в пяти сериях, которые мы снимали в Москве, в роскошных особняках, а здесь мне на один день позволили приехать в Балаклаву и погулять по пирсу. Правда, с погодой не повезло: Крым в ноябре-2013 — это полюс холода!"

По словам продюсера, при подборе актеров у него конфликтов с режиссером не было, но количество персонажей — а их более 150 — его, мягко говоря, не обрадовало: "Из-за нехватки мощностей в Москве что-то нам пришлось шить в Болгарии и на Алтае. Художники по костюмам очень нервничали. Но я продолжаю настаивать на том, что кино — это очень режиссерское искусство. Актеры не так важны. Это краски, и чем их больше, тем история получается разнообразнее. Мы с режиссером понимали, что сейчас актеры снимаются везде, где только можно, и создается ощущение замыленности, поэтому хотелось избежать штампов, хотелось, чтобы появились новые и свежие лица. Крутить одни и те же образы уже невозможно. Для многих роли в нашем фильме — первые".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять