Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

59-летняя Мишель Пфайффер поделилась секретами молодости

Актриса также придерживается веганской диеты

59-летняя Мишель Пфайффер недавно вернулась к съемкам после большого перерыва. И если обычно в этом возрасте актрисы сталкиваются с проблемой в получении новых ролей, то Пфайффер считает, что если стареть с достоинством и принимать себя, то жить и работать будет легче.

"Наблюдать, как стареешь, глядя на себя не в зеркало, а на огромном экране — это может оказать сильнейшее губительное воздействие на психику. Но стоит преодолеть эту "вершину отчаяния", спуститься благополучно с противоположной стороны, и становится гораздо легче жить дальше. Можно поменять полностью отношению к проблеме. "Она выглядит очень молодо для своего возраста" — это неправильная формулировка. Правильно так и только так: "Я отлично выгляжу для своего возраста! Я не должна молодиться и стремиться выглядеть моложе. Больше не должна!"", — рассказала актриса в интервью изданию 7days.ru.

Реклама

"Такой подход дает ощущение свободы и облегчения. Я не должна выглядеть моложе, чем я есть, потому что это уже ничего в любом случае не меняет! Понимаете? В общем, лично я преодолела гору и оказалась на нужной стороне. И я выгляжу в свои почти 60 лет просто отлично — для своего возраста!", — продолжила звезда.

Пфейффер также придерживается веганской диеты. "Через два месяца после того, как я начала питаться по‑новому, у меня понизился уровень холестерина на 83 пункта. Улучшились здоровье и внешний вид. Кожа сияет, поскольку в организм не попадает множество токсинов, которые способствуют старению и кожи и тела. Чем больше проходит лет, с тех пор как я придерживаюсь этой диеты, тем яснее становится: я делаю это, чтобы продлить жизнь, ну и конечно, немного ради сохранения красоты. Но мой совет начинающим веганам — не спешите и не пугайте себя словом "навсегда". Позвольте преимуществам веганства стать вашими главными мотиваторами оставаться на этой диете. А не чему-то иному. Лично мне было несложно, поскольку я никогда особо не любила мясо и все, что содержит протеин. Ела только из соображений, что это полезно и необходимо", — подытожила Мишель.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять