Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Актер Андрей Саминин: "Меня насильно в семью не вернешь"

В новом фильме актер ведет жизнь на две семьи

Актер Андрей Саминин в интервью "Сегодня" рассказал о новом сериале "Балерина", в котором ведет жизнь на две семьи, и любимых ролях.

— Андрей, расскажите о вашем персонаже в картине "Балерина" (премьера на канале "Украина").

Реклама

— В картине я играю героя по имени Олег, который пережил личную драму, связанную с потерей ребенка. Семья, в которой произошло такое горе, стала для него постоянным напоминанием об этом. Он принимает решение уйти из нее, поскольку жена несправедливо его упрекает в случившемся, и находит другую женщину, которая берет его под опеку. Его вполне устраивает такое положение дел — когда рядом есть женщина, которая ведет собственный бизнес и сильнее его по характеру. В прежней семье у Олега остается дочь, которую он любит и неумело пытается устроить ее счастье.

— Говорят, в каждом герое надо находить что-то свое, личное...

— В моем герое мне понравилась его искренность и честность. Он не воротила, не Казанова, не игрок, а просто человек, который попытался найти для себя какой-то выход. Он борется, чтобы все было правильно, честно, хорошо, чтобы легко дышалось.

Реклама

— Скажите, во время съемок какая сцена далась вам сложнее всего?

— Сцена, в которой нужно было ударить любимую жену по голове статуэткой. Детали раскрывать не буду, скажу лишь, что эта сцена действительно далась сложно.

— По сценарию ваша бывшая пыталась, во что бы то ни стало вернуть мужа, вашего персонажа. Как вы считаете, в жизни такие попытки работают?

Реклама

— Со мной, например, такой прием не сработал бы — насильственное возвращение в семью. Но в жизни всякое бывает, и когда мы играем такой сюжетный ход, мы имеем дело с предполагаемым желанием многих женщин и мужчин повернуть все вспять, вернуть все на свои старые места. У такой ситуации есть драматическая сила, поэтому на экранах за этой ситуацией будут наблюдать. Но в реальной жизни такие попытки чаще всего заканчиваются абсолютно противоположным результатом.

— Вы с женой, актрисой Леной Самаевой, уже 16 лет в браке. Как удается сохранять искорку и теплоту в отношениях?

— Главный секрет — это любовь. Это основной элемент любых отношений, без нее далеко не уедешь, как говорится. Мы стараемся чаще быть вместе, несмотря на то что у обоих мало свободного времени. Леся у меня прекрасная актриса и очень занятой человек, и я стараюсь он нее не отставать: я езжу к ней на репетиции, интересуюсь ее работой, как и она моей. Дома, имеется в виду на даче, за городом, где мы сейчас живем, мы, даже если кто-то из нас читает, а кто-то, например, смотрит телевизор, все равно стараемся быть рядышком.

— Вернемся к профессиональной теме: скажите, у вас есть любимая роль?

— Как нас учил наш педагог Николай Рушковский, роли — это как дети, они не бывают более или менее любимыми. Если ты относишься к своей профессии честно, то стараешься вкладывать свой труд, частичку себя. И тогда начинаешь любить роль хотя бы за труд и время, которые потратил.

— Как профессионал, как оцениваете нынешнее состояние украинского кинематографа?

— Я побывал на последнем Одесском кинофестивале и был поражен количеством крутых творческих личностей, которых там увидел, именно наших, украинских ребят. И то количество фильмов, которое появилось в украинском кинематографе, также приводит в восторг. У нас сейчас замечательное киноискусство, и для меня стало большим потрясением то, насколько оно развито. Фильмы, которые я видел, абсолютно разные: со своим творческим лицом, особым почерком, взглядом.  Что приятно: в фильмах научились красиво и правильно показывать Киев, Украину в целом, стараются найти своего украинского героя, своеобразный язык, на котором нужно общаться именно с нашим зрителем.

Напомним, еще одна громкая премьера осени – детективная мелодрама "Спецы". Зрителей ждут 10 оригинальных детективных историй, в центре которых – работа экспертов-криминалистов. Главный герой картины Андрей Макаров – это украинский Шерлок Холмс, от которого невозможно скрыть ни одной детали.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять