Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Известный голливудский режиссер Дэвид Эйр: "Такого Джокера, как Джаред Лето, еще не было"

Режиссер выбрал Уилла Смита на роль беспощадного наемного убийцы

Голливудский режиссер ("Форсаж", "Ярость") рассказал о своем новом фильме и любви показывать плохих парней

— Дэвид, почему вы при вашем прохладном отношении к комиксам решили взяться за "Отряд самоубийц" — фильм, сделанный на их основе (выходит в прокат 4 августа. — Авт.)?

Реклама

— Потому что главные герои этого фильма — очень плохие ребята, а значит, безумно сложные. Плохие парни способны на большие вещи и играют не по правилам. Именно поэтому они всегда самые крутые персонажи в фильмах, ведь хорошие герои часто слишком предсказуемы. И когда зритель способен предугадать, что сделает герой в той или иной ситуации, удивить его очень сложно. А вот плохие ребята всегда выбирают самые сумасшедшие решения. И вот еще что: хороших парней всегда любят и ценят, а вот нашим героям, чтобы заслужить хоть немного симпатии, нужно очень постараться (смеется). 

— Многие были удивлены вашим решением выбрать Уилла Смита на роль беспощадного наемного убийцы Дедшота. Каким он запомнился вам на съемочной площадке?

— Уилл — это и есть Дедшот. И на экране, и вне его. У него, как актера, такой невероятный опыт, он снялся в стольких крутых проектах! В некотором смысле остальные актеры равнялись на него, что бы они ни говорили. На съемочной площадке он заряжал всех своей энергией: несмотря на плотный график и усталость, в нем всегда был мощнейший заряд. Уилл — прирожденный лидер, так что его Дедшот очень органично смотрится в роли главы отряда. Берясь за это дело, Дедшот хочет решить свои проблемы, так что ему приходится на ходу думать, как сосуществовать с остальными членами группы. И Уиллу отлично удавалось это делать.

Реклама

— Как вам вообще удалось собрать такой блестящий актерский состав? 

— Вы правы: актеры, которые снялись в моем фильме — один из лучших составов, которые я видел в жизни. Как режиссер, я люблю подбирать актеров, в которых есть что-то от героев. Согласитесь, сейчас даже сложно представить, что кто-то другой, кроме Марго Робби ("Фокус", "Волк с Уолл-стрит". — Авт.пж), может сыграть Харли Куинн, но я это увидел в ней сразу. Марго первой прошла кастинг — и я вытащил просто счастливую карту. Она славно потрудилась и достойно сыграла свою героиню. А Кара Делевинь ("Бумажные города", "Анна Каренина". — Авт.пж) стала одной из первых выбранных мною актрис. Колдунью я представлял очень красивой, с ангельским лицом, которое, однако, не сулит ничего хорошего. И Кара отлично подошла! Адам Бич — прирожденный Слипнот, а Бумеранг Джай Кортни — такого вы еще просто не видели! Я позволил ему быть плохим настолько, насколько он хочет.

— Вы снимали фильм в реальных локациях и дополняли его трюками, снятыми с помощью каскадеров и практических эффектов, а не компьютерных. Почему для вас было так важно сделать фильм "олдскульным"?

Реклама

— Тому есть две причины. Во-первых, зритель всегда может отличить, реальная сцена или нарисованная. Конечно, в картине есть компьютерные эффекты, но только в очень масштабных сценах. В основном же все трюки исполняли либо актеры, либо профессиональные каскадеры. И когда вы видите, как Харли Куинн висит на веревке, то это делает именно Марго Робби. Она усиленно тренировалась, чтобы многое сделать самой. Да и все другие актеры на славу поработали, чтобы приблизиться к своим героям.  Во-вторых, необходимость делать трюки самостоятельно очень помогает актерам. Ведь тогда не нужно стоять возле зеленого экрана (используется для последующего нанесения спецэффектов. — Авт.пж), реагируя на вымышленные вещи. Так что многое, что вы увидите на экране, они испытали на себе. И у кого-то даже остались боевые шрамы (смеется). Извините, ребята.

— Фильмы с участием Джокера популярны уже несколько десятилетий. Как вы подходили к выбору актера для этой роли, и через что пришлось пройти Джареду Лето, чтобы создать новое видение этого героя?

— О, это бесконечно сложный процесс. Этого плохого парня знают лучше всех, он самый известный злодей всех времен. Ведь Джокер появился где-то в 1941 году и представляет собой целый пласт культуры. Так что вызов был огромным — приходилось действовать с почтительностью и трепетом. И Джареду это удалось. Он — актер классической школы. Он изучал различных людей и исторические фигуры и провел широкое исследование в самых разных сферах, чтобы собрать, воссоздать своего героя. Чтобы взяться за такого героя, нужно быть очень смелым актером. За это я Джареда очень уважаю — на экране он сотворил чудо. Он остался верен канону: ты видишь его в кадре — и сразу понимаешь, что это Джокер, хотя такого Джокера вы еще не видели.

Фильм доснимали, чтобы не был мрачным

Лента "Отряд самоубийц" — одна из самых ожидаемых премьер этого лета. Этот фантастический боевик основан на одноименном комиксе издательства DC.

В центре сюжета — команда суперзлодеев. Правительство ее собирает, освобождая каждого из тюремных камер. Перед командой стоит невероятно тяжелая и опасная миссия — спасти мир. Однако если их миссия провалится, то всю вину правительство переложит на заключенных. Учитывая звездный состав фильма, а также грандиозный успех Эйра на поприще экшн-лент, критики ожидают очень яркий результат. Пока, исходя из промоматериалов, киноманы уже смогли оценить два образа — безумного Джокера в исполнении Лето и не менее безумной Марго Робби в роли Харли Куин.

Как рассказывает Дэвид Эйр, он очень трепетно подошел к этой истории, поскольку боялся намудрить с обилием новых элементов в фильме и исказить до неузнаваемости оригинал. "В процессе написания сценария я всегда помнил об особенностях и отличиях наших "плохишей", которых мы создаем. Но оригинальная история — комикс — всегда для меня на первом месте. Ведь именно в нем стартует наша лента, это первоисточник, так что пришлось провести очень много исследований. Я перечитал просто пачки комиксов, изучал их, как археолог, просто пытаясь понять этих героев, почему они именно такие и как они соотносятся со временем, в котором были созданы", — говорит Эйр.

Однако при всей кропотливости работы материал все равно пришлось дорабатывать за несколько месяцев до премьеры. Несмотря на то, что съемки закончились в августе 2015-го, режиссер возобновил работу над проектом весной этого года, чтобы добавить еще одного супергероя — Флэша, которого сыграет Эзра Миллер ("Хорошо быть тихоней"). Таким образом Эйр добавил еще больше экшна и красок в финальную версию. Поговаривают, что тональность "Отряда самоубийц" изменили после критики ленты "Бэтмен против Супермена", — уж больно мрачной она показалась зрителям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять