Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Концерт-бенефис Руслана Квинты: уникальные номера, цветущая София Ротару и DZIDZIO в образе монахини

За кулисами и на концерте звезды не скупились на слова похвалы для украинского маэстро

23 марта в киевском Дворце Спорта состоялся грандиозный концерт-бенефис украинского композитора Руслана Квинты. 9 тысяч зрителей в зале наслаждались 2,5-часовой концертной программой при участии известных украинских артистов. Все песни были исполнены в сопровождении большого симфонического оркестра из 150-ти инструментов и хора.

В этот вечер песни Руслана Квинты пели –  София Ротару, Ирина Билык, MONATIK, Наталья Могилевская, LOBODA, Потап и Настя, ALEKSEEV, Макс Барских, Александр Пономарев, группы "НЕАНГЕЛЫ" и Detach, Tayanna, юные выпускники проекта "Голос. Дiти".

Реклама

dzidzio

фото: пресс-служба

Выступление Софии Ротару зрители ждали с особым трепетом. Обладательница широкого репертуара, авторства Руслана Квинты (30 песен), подарила публике сразу пять хитов: "Осенние цветы", "Небо – это я", "Ты самый лучший", "Белая зима" и "Одна калина".

Реклама

ruslankvintaall

фото: пресс-служба

Большинство артистов впервые пели с живым оркестром. Маэстро лично аккомпанировал за роялем всем артистам, а также сыграл сольную партию на фаготе. На песне Софии Ротару "Ты самый лучший" Руслан Квинта присоединился к Freedom-ballet и исполнил несколько па, чем вызвал овации. Сразу две премьеры, авторства композитора, презентовали Александр Пономарев и  LOBODA.

Реклама

ruslankvinta_balletfreedom

фото: пресс-служба

В финале концерта – зал аплодировал стоя и пел вместе со всеми артистами хит "Одна калина". Уже за кулисами шоу композитор поделился: "Я счастлив! Что еще может быть лучше того, что твой талант имеет место быть. Спасибо всем!".

ruslankvintasofiarotaruolegbodnarchuk

фото: пресс-служба

Над визуализацией шоу работал самый востребованный режиссер-постановщик Украины и друг Руслана Квинты Олег Боднарчук. Уникальные номера раскрыли красоту мелодий, написанных композитором.

Руслан Квинта устроил настоящий праздник музыки. Признанные хиты звучали совсем иначе, и это не могло не удивлять зрителей – музыка наполняла их сердца добром и любовью, а глаза светились от переизбытка позитивных эмоций.  

За кулисами и на концерте звезды не скупились на слова похвалы для украинского маэстро

"Руслан душевный, дружелюбный, всегда встречает с добром. Бывало, что я работала в его звукозаписывающей студии, это сплошное удовольствие. Руслан – гордость нашей страны. Наконец-то состоялся его вечер, мы его долго ждали", – поделилась Ирина Билык.

Напомним, для Ирины Билык композитор написал композиции – "Любовь. Яд", "Я все равно его люблю", "Девочка".

Певица TAYANNA и финалистка Национального отбора на "Евровидение-2017" на концерте исполнила песню Софии Ротару "Чекай". "Конечно, было немного волнительно. Это ответственность – после великой артистки перепеть ее песню. Я сильно люблю эту композицию – она близка мне. Такое ощущение, что я пережила ее и в реальной жизни, не только на сцене. Петь в сопровождении большого симфонического оркестра – это незабываемо", – поделилась впечатлениями TAYANNA.

Муза Алана Бадоева также признались "Сегодня", что после участия в Национальном отборе на "Евровидение-2017", не следит за конкурсом. "Я не слежу за конкурсом, у меня и телевизора дома нет. Не часто захожу и в социальные сети, ведь считаю, что они отвлекают и мешают творчеству", – отметила TAYANNA.

"Для меня большая честь быть частью этого большого праздника. Я горжусь, что в нашей стране есть такой потрясающий композитор и музыкант, мой друг Руслан Квинта. Ведь для шоу-бизнеса друзья – это такая редкость", – сказала Светлана Лобода со сцены.  

В рамках концерта артистка представила сингл "Убей меня" из нового альбома H2LO. "Убей меня" – первая композиция в творческом тандеме Руслана Квинты и LOBODA.

loboda_

фото:пресс-служба

ruslankvinta_sofiarotaru

фото:пресс-служба

"Я в течение десяти лет задавала Руслану один и тот же вопрос – "Когда состоится твой бенефис?". Тем более его песни поет сама София Ротару и много других звезд. Наконец-то это случилось – Дворец Спорта, оркестр, живой звук, супер концерт. Руслан, несмотря на свой возраст и свою скромность, уже как десять лет достоин этого бенефиса. Я очень рада, что этот концерт состоялся. У нас долгий творческий совместный путь – мы создали группу "INDI", наши кабинеты пять были рядом. Сейчас у Руслана прекрасный период. Желаю ему побольше заниматься творчеством",  - рассказала Наталья Могилевская.

В соцсетях коллеги Руслана Квинты также не скрывают своего восторга

"Ради таких бесценных моментов стоит жить и творить. Не так много музыки, которая способна объединять города, поколения, жизненные пути. Сегодня Руслан Квинта подарил нам нечто большее, чем свои лучшие песни – он дал нам осознание того, что мы можем быть одной семьей.  И для того, чтоб собрать вместе любимых артистов, не нужно ждать, пока снова кто-то очень важный уйдет от нас навсегда. Этот концерт – важнейший момент для всей украинской поп-музыки. А человек, который объединил в один мощный и светлый поток столько разных энергий, достоин высочайших наград национального уровня. Все, кто причастен к созданию данного шоу, на самом деле создавали историю", – написал композитор и певец Влад Дарвин на странице в Facebook.

"Красота пусть спасает мир. Мне достаточно доброты! Именно эти строки звучали у меня в голове во время вчерашнего концерта Руслана Квинты. Хотя, конечно, красоты было много! Наверное, впервые за последние годы, я побывал на концерте в Украине, о котором хотелось сказать – пусть он не заканчивается подольше! От первой до последней ноты он был светлым, добрым, искренним. Знакомые песни звучали в новом исполнении. И все, все до одной были точно угаданы! Ни одного случайного или лишнего артиста. Ни одного номера, ни одной аранжировки, которые резали бы слух. И сам формат вечера был замечателен. Это был праздник Песни! Никто не мерялся красотой, популярностью или значимостью. Все на равных. Наверное от того все и получилось! Олег Боднарчук сумел раскрыть каждого артиста. И песни, которые знаешь назубок, заиграли по-новому. "Королевой вечера" была София Ротару! Она начинала его, она его и закончила! Она подарила зрителям свои песни и свою любовь! И стоя в финале вместе со всеми участниками концерта и пропевая строки "І Україну, бо в нас іншої нема!". Она смотрела в зрительный зал, в глаза людям, которые пели вместе с ней и светились Добром!", – поделился в Facebook продюсер музыкальных и концертных программ Олег Яковлев.  

ruslankvintaall1

фото:пресс-служба

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять