Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лидер группы "ТИК": Грустно, когда гибнут друзья

Виктор Бронюк после концерта в Одессе рассказал "Сегодня", как родилась пророческая песня, давшая название юбилейному гастрольному туру, как любят Украину в разных городах и как менять государство, начиная с себя

— Виктор, за 10 лет жизни на сцене что вас больше всего радовало и огорчало?

— Каждая встреча со зрителями — всегда классная, всегда веселая и интересная. Но, пожалуй, самое радостное — эмоции от первых встреч со своими зрителями, когда мы увидели, что наше творчество нужно и важно. О грустных моментах я даже не помню, нужно всегда держать душу открытой для новых хороших событий. Хотя вот в последний год мы все научились иначе воспринимать действительность. Сегодня глав­­ная ценность — это человеческая жизнь и целостность Украины. И если раньше нас печалили какие-то мелочи, то сейчас все совсем иначе. Теперь грустно бывает лишь от того, что не успел передать на фронт помощь. Грустно, когда погибают друзья...

— Ваш тур называется "Люби ти Україну" — что можете сказать о любви к Украине одесситов?

— В каждом регионе люди любят Украину. И будет глупо утверждать, что в Киеве любят больше, потому что там больше балконов с флагами, а, например, в Николаеве — меньше. Так нельзя. Любовь к Украине проявляется в разных поступках. И если каждый человек начнет любить свою страну с того, что будет убирать за собой, посадит дерево, поможет ближнему, вместо того чтобы призывать войска чужого государства, мы станем новой, крепкой и самодостаточной нацией. В то же время одесситы — это уникальные люди, невзирая на то, что выпало на их судьбу, они сопротивляются, они борются, они яркая иллюстрация прекрасной, разной и многоязычной Украины, которая стремится к миру. Нас всегда отлично принимали в Одессе, наверное, это потому, что именно у одесситов наиболее развито чувство юмора. Пусть будут здоровы и берегут свой город!

Реклама


— Расскажите, как появились композиции "Люби ти Україну", "Від виборів до виборів" и "Запах війни"?

— "Люби ти Україну" родилась еще до начала трагических событий в нашей стране, до революции на Майдане. Не знаю, может, это было предчувствие, может, просто появилась песня, навеянная какими-то событиями и разговорами. Уже и не упомнишь... "Від виборів до виборів" рождалась долго, именно от выборов до выборов. Потому что из раза в раз повторялось одно и то же. Мы безразлично относились к нашему праву, к будущему страны, а потом удивлялись, как этот, простите, случайный человек пришел к власти, возмущались гречке и так далее. Песня созревала давно, но выросла и выплеснулась только в этом году. Ну а "Запах війни" была написана больше 10 лет назад. Не знаю, почему и откуда. Несколько раз я исполнял ее под гитару друзьям, но только в семейном кругу. Лишь в прошлом году она готова была зазвучать во весь голос.

— Планируете написать другие песни, которые, словно зеркало, отобразят ситуацию в Украине?

— Конечно, такие появятся. Ведь писатели, музыканты, поэты, они они не могут существовать вне общества. Я так же хожу по улицам, так же общаюсь с людьми, с разными людьми. Кто знает, что может меня вдохновить. Может, какие-то политические прения, может, глупые поступки людей, а может, — влюбленная пара в парке. Поживем — увидим.

— Сегодня фраза "Нужно менять государство, начиная с себя", сказанная вами во время одного из последних интервью, очень актуальна. Что посоветуете менять жителям Одессы?

— Я уже говорил о том, что важно делать все от себя зависящее, важно всегда оставаться человеком, беречь себя, свою семью и свой дом, беречь свой город. Только так ты сможешь уберечь свою страну! Что касается перемен, то, начав с себя, я лично обратил больше внимания на здоровый образ жизни, осознал ответственность за свои слова и поступки, потому что хочу чтобы мои дети выросли в хорошей, целостной, богатой и счастливой Украине. К тому же копить капитал сейчас, когда сколько нуждающихся вокруг — не актуально. Поэтому я и выбрал те направления, в которых могу быть полезен, и стараюсь по максимуму помочь людям. Например, возглавляю благотворительный фонд, через который проходит много проектов, призванных помогать детям, семьям военных, раненым и ребятам на передовой. А вообще, принцип прост — хорошо делай свою работу, будь профессионалом и, если можешь помочь ближнему, обязательно помоги! А Одессе и одесситам я желаю в первую очередь мира. Пусть в этом солнечном городе пахнет вином и розами, пусть звучат только шутки, смех и хорошие песни. Вы все молодцы. Мы с вами, мы вместе, и пока мы вместе — мы непобедимы!

НА КОНЦЕРТЕ: ЗАСТАВИЛИ ТАНЦЕВАТЬ ДАЖЕ ПРОФЕССОРА

Реклама

_1___118

В филармонии. Зал пел любимые песни вместе с "ТиК" и танцевал. Фото: facebook.com

Одесситы пришли на концерт группы "ТиК" в вышиванках и с патриотической символикой, а музыканты заставили зал петь и танцевать. "Зал нам прекрасно подпевал, а среди зрителей был австрийский профессор из Венской консерватории. Он ничего не понимает на украинском, но это не помешало ему от души потанцевать и оторваться на нашем концерте", — поделились музыканты группы после выступления.

Реклама

Люди благодарили музыкантов за исполнение любимых композиций громкими аплодисментами и не стеснялись вскакивать со своих мест и двигаться в такт песни "Вчителька". "У меня не хватает слов, чтобы описать, насколько классным и запоминающимся был этот концерт. Уже во время первой песни я поняла, что сидеть сложа руки, как, собственно, и полагается в филармонии, тут не получится", — поделилась с нами зрительница Ева, а ее подруга Кристина добавила: "Когда звучала песня "Люби ти Україну", мне хотелось плакать".

После концерта за кулисы к музыкантам пришли воспитанники одесского интерната. После выступления дети подарили тиковцам специально для них созданные поделки и рисунки. "Растроганные детским творчеством музыканты заверили своих маленьких поклонников в том, что их подарки попадут на самое видное место импровизированного музея группы, который расположился на репетиционной базе "ТиК" в Виннице", — рассказали в пресс-службе группы. После Одессы музыканты отправились в Мелитополь и Энергодар Запорожской области.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять