Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новый ведущий "Орел и решка" Петр Романов: "Червяки на вкус – не очень"

Романов гордится, что отправился в кругосветное путешествие

Новый ведущий "Орел и решка. Кругосветка" рассказал о приключениях, Гондурасе и дебюте на ТВ.

— В середине кругосветного путешествия команды "Орел и решка" вдруг появилась новость, что вместо Леси Никитюк вести проект будет новый ведущий — Петр Романов. Как вы оказались на месте ведущего самого популярного тревел-шоу?

Реклама

— В январе мне на Фейсбук написали продюсеры шоу и пригласили на кастинг ведущего "Орел и решка". Они меня нашли благодаря рекламному ролику, в котором я снимался. Я пришел на кастинг, и меня попросили показать какую-то импровизацию. Я решил рассказать о приключениях своего отца. Он у меня путешественник — только-только вернулся из международной научной экспедиции "Кон-Тики-2", где совершил переход через океан на двух самодельных плотах в качестве судового врача. Он со мной очень живо делился своими эмоциями и впечатлениями, об этом я и рассказал на кастинге. А уже через какое-то время я отправляюсь в путешествие на три с половиной месяца! Вы не представляете, какая это авантюра. Это вообще моя первая такая длительная командировка — я никогда никуда не уезжал на такой долгий срок. Родные вообще со слезами на глазах провожали меня — и жена, и мама. Я тоже не сдерживал слез.

— Не сложно было новичку вливаться в уже сработанную годами команду передачи?

— Они очень тепло меня приняли, поддерживали, опекали, подсказывали. Хотя иногда они пользовались моей доверчивостью и устраивали мне сюрпризы. Я свято верю всему, что мне говорят. Например, меня обманом усадили на быка, которого потом вместе со мной выпустили на арену! Мне говорили, что я просто буду принимать участие в подготовке быка к родео, а на самом деле сам стал участником родео — попытался удержаться на быке, упал с него, хорошо, хоть он не затоптал меня. На Эквадоре меня заставили есть червяков. Продюсер Лена Синельникова сказала, что я буду пробовать местный деликатес. Поскольку там я путешествовал по-богатому, то решил, что сейчас принесут какую-то вкуснятину. И вдруг приносят червяков на тарелке! Признаюсь честно — на вкус не очень.

Реклама

— До этого у вас уже был опыт работы телеведущим?

— Нет, я занимался модельным бизнесом, снимался в кино и рекламе. А дебют в качестве телеведущего у меня состоялся именно в этом шоу — это абсолютно новый для меня опыт. Потому что в качестве актера или модели мне приходилось перевоплощаться, в этом телепроекте наоборот — мне нужно было оставаться самим собой, таким, какой я есть в жизни.

— Украинским зрителям только предстоит знакомство с вами в качестве ведущего "Орла и решки" (первый выпуск с участием Петра Романова смотрите на "Интере" 11 сентября). На самом деле ваше путешествие уже позади, вы уже вернулись из кругосветки. Какие самые трудные моменты были за эти три месяца?

Реклама

— Для меня жутким испытанием были съемки в Гондурасе — это был первый раз, когда я жил по-бедному, со 100 долларами. И это в действительно нищей стране, да еще и одном из самых опасных городов мира! У меня глаза на лоб лезли от того, что я видел вокруг. Я впервые оказался в таких диких условиях, когда хочется быстрее запрыгнуть в машину, забиться в угол и ехать домой. Но мне, как ведущему, нужно было взаимодействовать с окружающим миром, общаться с местными наркоманами, провоцировать их на эмоции. Был момент, когда мне хотелось все бросить и вернуться домой. Накопилась моральная и физическая усталость, сил почти не было, и случился срыв. У меня прямо слезы под солнцезащитными очками текли.

— Но все же не уехали домой?

— Ребята из команды поддержали: говорят, потерпи еще немного, возьми себя в руки. В такой ситуации поддержка команды очень много значит. А еще в такие моменты я вспоминал отца, его пример. Он безумно гордился, что я отправился в кругосветное путешествие.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять