Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олег Филимонов отправился вместе с женой во Флоренцию

В этот раз достопримечательности города артист изучал под руководством своего друга

Ведущий телепрограммы "Джентльмен-шоу", известный юморист Олег Филимонов приедет в Киев со спектаклем "Одесса-мама", который пройдет 31 октября в Театре оперетты. Объездив с этой постановкой всю Украину, актер в перерыве между гастролями устроил себе мини-отпуск и отправился вместе с супругой во Флоренцию. Но без происшествий не обошлось. В один из дней артист сам отправился на очередную прогулку по городу и так засмотрелся на местные красоты, что заблудился.

"Вообще первый раз я был в Италии в начале 90-х, мы плыли на пароходе, я был в качестве переводчика. Попал в Чивитавеккью, что недалеко от Рима, потом нас повезли в сам Рим. Меня поразила эта красота – Собор Святого Петра, Ватикан…Теперь каждый год я жду поездки в Италию – чесаться все начинает, так хочется туда снова приехать!" – признался Филимонов.

Реклама

1_3290

Фото: Facebook

2_1557

Реклама

Фото: Facebook

3_616

Фото: Facebook

Реклама

В этот раз достопримечательности города артист изучал под руководством своего друга, профессионального переводчика. "Это мой товарищ, мы вместе учились. Он поездил с нами по Тоскане, показал не только ту Флоренцию, которую мы исходили вдоль и поперек, но и еще кое-что интересное. Мы были в Сиене, в знаменитом городе Лукке, где родился композитор Джакомо Пуччини и творил скрипач Никколо Паганини. Это средневековый городочек, очень красивый. Там есть крепостная стена шириной более 32 метров, поверх этой стены высажен парк...Заехали также в Пизу, были на Пьяцца де и Мерканти – "площади четырех чудес". Будучи в соборах, увидели работы Микеланджело, Джотто… Все, кого вы знаете из эпохи Возрождения, там есть. Будучи в Сан-Джиминьяно, увидели башни-близнецы, построенные 800 лет назад", – рассказал юморист.

По словам Олега Филимонова, в Италии он поселился в гостинице в самом центре города. "Мы жили прямо на площади Синьории, напротив статуи Давида. Выходим из гостиницы – и упираемся в Давида",– смеется артист.

В эту поездку актера сразила наповал итальянская кухня. "Еда тут фантастическая! Флорентийские стейки огромной величины...Для их приготовления выращивают специальных коров, потом их забивают, мясо выдерживают не в холодильниках, а в специальных камерах с плюсовой температурой, и жарят на гриле. Получается нечто потрясающее! Еще одно искушение – сыр "моцарелла ди буффало"! Его производят из буйволового молока. Сейчас начался сезон трюфелей, этот сыр пробуют с черным и белым трюфелем. Это невероятно вкусно!" – восторгается Филимонов.

А вот на память из поездок артист ничего не привозит. "Разве что какие-то сувениры для внуков. Ничего особенного, кроме каких-то вещей, мы не покупаем. Самое главное – это впечатления, которых хватает на год, до следующей поездки", – заключил шоумен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять