Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олег Винник о поцелуе Насти Каменских: "У нее помада – то что надо"

Популярный украинский исполнитель рассказал в интервью, когда впервые его начали узнавать прохожие

Популярный украинский исполнитель рассказал "Сегодня", что самого сложное на съемках "Х-фактора", когда впервые его начали узнавать прохожие и о том, как одна из поклонниц поцарапала ему шею.

— Олег, расскажите о ваших ощущениях в новом для себя амплуа — судьи шоу "Х-фактор" (СТБ)?

Реклама

— Признаюсь, мне пришлось привыкать к своей новой роли. Первые дни съемок оказались достаточно напряженными, ведь это совсем другая отрасль для меня. Поверьте, очень нелегко говорить людям "нет" — тем самым, быть может, разрушая их мечту о большой сцене. Самое сложное в моей новой ипостаси — оставаться рациональным и объективным. Кроме того, сложно одновременно думать о том, как ты выглядишь в кадре и каким тебя слышат зрители. Но я понимаю, что не только от меня зависит судьба исполнителей в нашем шоу. А вообще, в этом проекте я ожидаю найти действительно уникальную личность, которая бы произвела фурор в украинском шоу-бизнесе. Временами тяжело отыскать в человеке изюминку. Но я стараюсь.

— С какой категорией конкурсантов вы прежде всего хотите поработать: с парнями, девуш- ками, коллективами или с теми, кому за 30?

— С группой работать интересно. Но это и сложнее, ведь в этой ситуации ты сталкиваешься с собранием индивидуальностей. Если тебя не понимает один человек, намного проще с ним найти контакт и что-то объяснить, чем с тремя-четырьмя личностями. Мне интересно поработать и с девушками, и с парнями. Хочется в первую очередь помочь талантливому человеку — а какого он пола, не так важно. Я понимаю, что мои комментарии некоторым могут показаться иногда слишком жесткими, но тем не менее я стремлюсь помочь всем в меру своих возможностей. Найти себя — это одно, а научиться дарить себя людям — совсем другое. Говорю по своему опыту (улыбается). Честно говоря, когда я слышу от участника: "Я пою для себя", мне сразу хочется ему сказать: "Тогда пой себе на кухне, не заставляй других тебя слушать".

Реклама

— Я заметила, что на шоу многие женщины приходят исключительно для того, чтобы увидеть вас вживую. Это внимание льстит? И сколько за один сольный концерт вы успеваете раздать своих поцелуев?

— Конечно, это приятно. Но согласитесь, было бы глупо на моем месте считать, сколько за концерт я перецеловал женщин (улыбается). Когда вы спросили меня о поцелуях, я сразу поду- мал о помаде! Знаете, не очень приятно, когда женская помада оставляет следы на щеках, и мне приходится все время ее вытирать. Между съемками меня поцеловала Настя Каменских, вот у нее помада — то что надо, никаких проблем (смеется). А вообще, если серьезно, я уже не могу представить себя на сцене без поцелуев. В поцелуе про- является вся сущность человека — от его каких-то глубинных переживаний до сексуальной энергии. А почему, собственно, нет? Если человек меня хочет поцеловать — значит, я ему приятен. Это очень важный момент в жизни — чувствовать, что ты для кого-то ценен.

— Популярность всегда имеет последствия. Бывали случаи, когда вам было действительно страшно за собственную жизнь?

Реклама

— Бывало, что я и от своих поклонниц убегал... Недавно был случай на большом сбор- ном концерте в Киеве. Организаторы мне пообещали нормальную охрану, поэтому своих ребят я решил не привлекать. Но в итоге одна из девушек вцепилась в меня всеми четырьмя конечностями, когда я пытался покинуть зал! Охранник вовремя не успел среагировать, а отрывать эту девчушку было достаточно неприятно. В итоге, конечно, все закончилось благополучно — ее с меня сняли, но шею она мне таки поцарапала и чуть не порвала шнурок с нательным крестиком. Вот такой агрессивный фанатизм — очень непредсказуем, но это часть моей профессии, и с ней приходится мириться. По большей степени, это не так уж плохо. Значит, это действительно народная любовь, если меня хотят обнять, разве не так?

— Помните день, когда почувствовали, что стали узнаваемым и что просто так уже по улице пройти не удастся?

— Это было года два назад. У меня вообще интересный случай: сначала популярными стали мои песни, а только потом все узнали, кто такой Олег Винник. Первое неудобство я почувствовал однажды в ресторане, когда весь обслуживающий персонал очень внимательно следил за тем, как я ем. По своей сути я открытый человек. Но это ощущение, когда за тобой наблюдают исподтишка, не очень приятное.

— А своей популярностью вы хотя бы пользуетесь?

— Никогда не пользовался и не буду. Более того, близких друзей тоже предупредил, чтобы моей фамилией не прикрывались (улыбается). У меня был случай, когда моему хорошему товарищу нужна была помощь. Он сам из Тернополя, и ему нужно было срочно сделать биометрический паспорт, а очередь в ОВИРе была страшная. Он взял мой диск с автографом, подошел к какой-то женщине, которая там всем руководила, и сказал ей, что я его друг. После этого документы быстро приняли (улыбается). Вот подобные злоупотребления служебным положением я не люблю. Но когда человек находится в почти безвыходном положении (другу действительно нужно было срочно уехать за границу), я не могу не помочь! Сам я с бюрократией в нашей стране разбираюсь собственными силами, и законы не нарушаю.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять