Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Он умолял никому об этом не говорить": Лена Хиди рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна

По словам актрисы, продюсер попытался силой завести ее в комнату, но не смог сделать этого из-за неполадок с ключом

Актриса Лена Хиди, исполняющая роль Серсеи Ланнистер в сериале "Игра престолов", 17 октября рассказала в твиттере о своих двух встречах с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, – передает Meduza.

Хиди рассказала, что на первой встрече в Венеции Вайнштейн сделал ей непристойный намек, но она обратила все в шутку; после этого она не снималась в фильмах его компании Miramax (из текста определенно не следует, было это ее решением или к ней больше не обращались).

Реклама

Спустя несколько лет он позвал ее на завтрак в Лос-Анджелесе и пригласил подняться к нему в номер "за сценарием". По словам актрисы, он попытался силой завести ее в комнату, но не смог сделать этого из-за неполадок с ключом. В результате он вывел ее из отеля и велел никому не рассказывать о случившемся.

34_main_new.1508185863_01

Харви Вайнштейн. Фото Associated Press

Реклама

Полный перевод текста Лены Хиди.

Первый раз я встретила Харви Вайнштейна на Венецианском кинофестивале. Там показывали "Братьев Гримм" (на съемках которого меня постоянно задирал режиссер Терри Гиллиам). В какой-то момент Харви предложил мне прогуляться до воды, и я пошла с ним. Он остановился и сказал что-то неприличное, сделал жест. Я свела все к шутке, я была искренне потрясена, я помню, что подумала: "Это, наверное, шутка". Я сказала что-то вроде: "Да ты что, приятель? Это же как будто поцеловать отца! Пойдем выпьем, вернемся к остальным". Больше я в фильмах Miramax не появлялась.

Следующий раз произошел в Лос-Анджелесе спустя годы. Все это время я думала, что он больше не попытается ничего со мной делать — после того, как я засмеялась и сказала: "Никогда в жизни". Я посчитала, что он уважает мои личные границы и, наверное, хочет поговорить о возможной работе.

Реклама

Он пригласил меня на завтрак. Мы завтракали и говорили про кино, съемки. Он задал мне пару вопросов про ситуацию в моей личной жизни. Я перевела разговор на что-то менее личное. Тогда он ушел в уборную. Вернувшись, он сказал: "Давай поднимемся в номер, я хочу дать тебе сценарий".

Мы вошли в лифт и энергия изменилась — все мое тело перешло в боевую готовность. Лифт поднимался, и я сказала Харви: "Мне не интересует ничего кроме работы, пожалуйста, не думай, что я пришла сюда за чем-то еще, ничего не будет". Я не знаю, что заставило меня заговорить в этот момент — разве что-то, что у меня было настолько сильное чувство "не подходи ко мне".

После моих слов он молчал, в ярости. Мы вышли из лифта и пошли к его комнате. Его рука лежала на моей спине, он подталкивал меня вперед, не произнося ни слова. Я чувствовала себе совершенно бессильной. Он попытался открыть дверь картой, она не сработала, и он по-настоящему разозлился. Он провел меня обратно к лифту и через отель к стоянке, крепко схватив сзади за руку, заплатил за мою машину и прошептал на ухо: "Никому не говори об этом, ни своему менеджеру, ни агенту". Я села в машину и заплакала.



Напомним, одного из главных голливудских продюсеров Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах и насилии. Публикации со свидетельствами известных актрис и других женщин, работавших с Вайнштейном, появились в октябре 2017 года.

После этого продюсер был уволен из собственной компании, исключен из американской и британской киноакадемий; в отношении него начали расследования в США и Великобритании. Сам Вайнштейн лег в реабилитационный центр.

Напомним, Джейн Фонда призналась, что знала о домогательствах Харви Вайнштейна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять