Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Потери 2015 года: звезды, которые ушли из жизни (фото)

От полученных травм Андрей Кузьменко погиб на месте ДТП, а Жанна Фриске долгое время сражалась с раком головного мозга

2015 год омрачился уходом из жизни талантливых и известных личностей.

29 января на 70 году жизни скончался народный артист Украины Виктор Шпортько. В творческом багаже артиста альбомы "Я Виктор", "Облетает пион", "Мы Украинцы", "Тропинка к Иисусу".

Реклама

14____uaestrada.org_01

Фото: uaestrada.org

Украинский кинематографист Вадим Ильенко скончался на 84-м году жизни. Как режиссер поставил картины "Возвращение Вероники", "Зозуля з дипломом". В 1961 году снял свою самую известную операторскую работу "За двумя зайцами".

Реклама

11_30

Фото: life.pravda.com.ua

2 февраля в дорожно-транспортном происшествии погиб известный украинский певец, лидер группы Скрябин Андрей Кузьменко, более известный как Кузьма. Внедорожник музыканта столкнулся с молоковозом. Трагедия случилась в Днепропетровской области, возле села Лозоватка. От полученных травм – музыкант погиб на месте. Кузьма возвращался из Кривого Рога, где давал концерт. Ехал быстро – спешил на самолет в Борисполь. Вся сила удара пришлась на водительское место, и Андрей погиб мгновенно. Этот участок трассы местные автолюбители  называют очень опасным. Накануне смерти певец выпустил песню под названием "Кінець фільму".

Реклама

17____

Фото: Facebook

Певица Жанна Фриске ушла из жизни после длительной болезни 15 июня. Артистка умерла в возрасте 40 лет. Долгое время она сражалась с раком головного мозга. О том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

1_1940

Фото: Instagram

8 июня в Москве на 66-м году жизни умерла целительница Джуна Давиташвили. За свою жизнь она успела помочь тысячам людей по всему миру. Помимо целительства Джуна занималась творчеством: писала стихи, рисовала, выступала на сцене.

2_821

Фото: rus.err.ee

17 февраля умер известный радиоведущий Сергей Галибин. У 44-летнего Галибина случился инсульт.

 21_03

Фото: Facebook

19 мая на 69-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист России Евгений Меньшов. С 1988 по 2006 год вместе с Ангелиной Вовк вел передачу "Песня года". В кино исполнял небольшие роли, при этом снялся более чем в двадцати картинах, среди которых "А зори здесь тихие", "Где ты, любовь?", "Комбаты", "Слуга государев". Смерть наступила в результате тяжелой болезни.

3_316

Фото: lifeactor.ru

Выдающаяся балерина Майя Плисецкая скончалась в Германии от сердечного приступа 2 мая. Врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти. Плисецкая удостоена множества наград и премий, кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".

4_112

Фото: ТАСС

Геннадий Венгеров скончался 22 апреля. Актер умер в клинике города Дюссельдорф на 56-м году жизни. В начале апреля Венгеров сообщил, что у него диагностирован рак легких в терминальной стадии. кино и на телевидении он сыграл в общей сложности более 130 ролей, большая часть из которых пришлась на немецкоязычные проекты. Он снимался в таких картинах, как "Дежа-вю", "Враг у ворот", "Гоп-стоп", "Анатомия", "Мальтийский крест".

5_47

Фото: Facebook

Музыкант Батырхан Шукенов скончался 18 апреля. Долгое время являлся солистом известной группы "А-Студио".

6_

Фото: Instagram

2 января 2015 года 89-летней актрисе Риме Марковой стало плохо из-за обострения хронического заболевания, и ее экстренно доставили в больницу имени Боткина. 15 января Народная артистка России скончалась. Официальной панихиды не было, по желанию самой актрисы.

7_03.

Фото: artist.ru

Немецкий композитор Джеймс Ласт скончался 8 июня во Флориде в возрасте 86 лет.

8__afp

Фото: AFP

Би Би Кинг умер 14 мая  в возрасте 89 лет. Американский музыкант скончался из-за осложнений, связанных с диабетом. Карьера музыканта длилась с 1948 года. За это время он утвердился в качестве одного из самых популярных блюзовых исполнителей.

9____afp

Фото: AFP

Британский актер Кристофер Ли, известный по роли Сарумана в трилогиях "Властелин колец" и "Хоббит", умер в возрасте 93 лет. В 1961 году Кристофер женился на датской модели Биргит Кренке, с который прожил в браке 50 лет. Прославился Ли как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Шерлока Холмса, Франциско Скараманги, Распутина, графа Рошфора и других кинозлодеев.

13___

Фото: REX

14 марта 2015 года на 82 году жизни скончался известный писатель-сатирик и драматург Аркадий Арканов.

10_._afp

Фото: starandstar

30 ноября от острой сердечной недостаточности на 89-ом году жизни скончался Народный артист СССР, кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург – Эльдар Рязанов. Оставил после себя около 30 гениальных фильмов, среди которых "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и другие.

11

Фото: Facebook

Народный артист России Михаил Светин скончался 30 августа в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, куда был госпитализирован с инсультом. Светину было 84 года. Зрителям известен по ролям в фильмах "Афоня", "Двенадцать стульев", "Человек с бульвара Капуцинов", "Не может быть!", "Любимая женщина механика Гаврилова". Всего на его счету более 80 работ в кино.

15___kazanfirst.ru.

Фото: kazanfirst.ru

В Москве на 84 году жизни скончался народный артист СССР, известный актер театра и кино, режиссер и педагог Лев Дуров. Он ушел из жизни в больнице после продолжительной болезни  20 августа.

11_29

Фото: ТАСС

В Молдове 15 сентября ушел из жизни народный артист СССР Михай Волонтир. В марте ему исполнился 81 год. Последние месяцы жизни он находился в тяжелом состоянии в муниципальной больнице родного ему города Бельцы. Широкую известность Волонтиру принесла роль Будулая в многосерийном фильме "Цыган". Фильм имел большой успех у зрителей, и в 1985 году вышло продолжение – "Возвращение Будулая".

16_.__europravda.com.ua

Фото europravda.com.ua

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять