Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Романтический образ в День святого Валентина: как повторить прическу и макияж Тины Кароль

Парикмахер-стилист и визажист Анна Голодович рассказала, как создать неповторимый образ, который идеально подойдет для свидания

День святого Валентина – самый романтический праздник в году. Девушки тщательно продумывают свой образ для свидания. Локоны в стиле Голливуда – идеальный вариант прически для ужина со второй половинкой в ресторане или похода в театр (на концерт).

"Сегодня" обратился за помощью к парикмахеру-стилисту и визажисту канала "Украина" Анне Голодович. Анна рассказала, как повторить макияж и прическу Тины Кароль в клипе "Перечекати".

Реклама

Прическа

Прежде чем завивать пряди, нужно определиться на какую сторону будут выложены волосы, и сделать соответствующий пробор. Заколов волосы на макушке, отделяем прядь за прядью и накручиваем на плойку 38 мм.

Чтобы получить красивые локоны, нужно учитывать два момента: плойку держать параллельно полу, прядь накладывать на горячую поверхность сверху вниз и ровно накручивать локон от основания к кончику по направлению от лица.

Реклама

Каждая прядь должна быть параллельна другой для того, чтобы потом волосы ложились красивой волной. Когда все пряди готовы, аккуратно расчесываем все волосы крупной расческой, и получаем желаемый мягкий рельеф.

Со стороны, где от пробора волос меньше, закалываем невидимками и фиксируем лаком всю прическу. Также можно взбрызнуть блеском для того, чтобы волосы слегка блестели.

2_918

Реклама

Макияж

Наносим согласно типу кожи базу под макияж. Затем с помощью корректора выравниваем тон и скрываем неровности. После этого наносим тональный крем. Делаем свето-теневую коррекцию: выделяем подскуловую впадину с помощью жирного корректора (придаст глубину), а самым высоким точкам скул придаем сияние с помощью хайлайтера. Также наносим хайлайтер на спинку носа и "дугу Купидона" (контур верхней губы) и центр нижней губы. Затем слегка припудриваем все лицо. Потом хорошо прочесываем брови немного в верх, прокрашиваем карандашом или тенями и фиксируем гелем, чтобы сохранить легкую небрежность и естественность.

Глаза. На все подвижное веко наносим жирные тени бежево-золотистые с переливом в розовый, которые дают влажный эффект. Красим ресницы черной тушью и прокрашиваем белым или нежно-розовым карандашом слизистую часть нижнего века.

Губы. Обводим контур губ красным карандашом, при этом корректируя их форму. Затем слегка растушёвываем контур к середине губ. Наносим красную помаду.

Сейчас много жидких матовых помад, которые хорошо держатся. Но если такой помады нет, а есть обычная красная помада – и она должна держаться, либо же она не матовая, а нам нужен матовый эффект, мы сначала рисуем карандашом контур губ – можем даже полностью заштриховать все губы. Он подсушивает – на карандаше помада будет держаться лучше. Потом красим губы помадой и слегка промакиваем салфеткой. Зажимаем ее между губами, чтобы не размазать контур и убираем как бы лишний жир помады. Потом слегка припудриваем губы – пудра закрепит помаду. Еще раз слегка промакиваем салфеточкой. Потом красим этой же помадой. Тогда эти два слоя будут хорошо держаться, и будет матовый эффект.  Таким образом, обычная помада превратилась в стойкую помаду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять