Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Скандал на концерте Ани Лорак в Одессе: все подробности

В Одессе пикетчики устроили драку перед выступлением Лорак. Певица написала: "У меня самые лучшие поклонники"

В Одессе побоище из-за концерта Ани Лорак в Аркадии все-таки произошло: около сотни активистов Майдана и бойцов "Правого сектора" попытались попасть в ночной клуб "Ибица", где выступала звезда. Певицу бойкотировали из-за ее непатриотической позиции: недавно Лорак получила в России музыкальную награду и собиралась выступить в Крыму. Оборону возле клуба держали четыреста милиционеров, но без столкновений не обошлось: в больницу попали трое (среди них — один правоохранитель), у десятка участников акции — ушибы и ссадины.

ВЕРСИИ. Активисты уже сравнили произошедшее с разгоном студентов на столичном Майдане в ноябре. Сеть взорвало видео, на котором видно, как одесские милиционеры избивают смирно стоящих митингующих дубинками. Пикетчики твердят: первыми в драку не лезли.

Реклама

"У сотрудников милиции должно быть достаточно сил, чтобы прекратить правонарушение, не прибегая к крови", — заявила замгубернатора Одесской области Зоя Казанжи.

picturepicture_6345754997037_20939

Реклама

Фото: dumskaya.net

В "органах" говорят, что всего лишь оперативно среагировали на атаки майдановцев. "Митингующие попытались прорваться к сцене ночного клуба со стороны моря. Тогда милиция взяла пляжную зону в оцепление", — описывает ситуацию глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, активисты оскорбляли милиционеров и требовали пропустить их к сцене: "Один из них ударил правоохранителя железным предметом, скорее всего, кастетом, по голове". В ответ на это, уверяют в милиции, и применили дубинки.

ПРОВОКАЦИЯ. Сама певица произошедшее не комментировала: пока у входа в клуб бушевала драка, Лорак исполняла программу, которую завершила песней "Ах, Одесса", а после концерта опубликовала в соцсетях фото с подписью "У меня самые лучшие поклонники".

Реклама

789_04

345

Пиар-менеджер Каролины Михаил Успенский уверен: "Все, происходящее на пляже — провокация. Кто-то решил создать общественный резонанс вокруг ее выступления в Одессе. Непонятно, почему решили испортить отдых горожанам и туристам".

А вот отец Каролины Мирослав Куек шокирован этой историей. По его мнению, Ани очень патриотична. "Она всегда была вне политики. Никогда не поддерживала антидемократические течения, не высказывалась против Майдана. То, что Каролина получила награду в России, никак не относится к политике. Она не могла не проводить концерт в Одессе, ведь там собралось 4 тысячи человек, все ждали ее! Каролина уже вернулась домой, к счастью, все в порядке", — вздыхает Мирослав.

В "Правом секторе" предупреждают: подобное будет на каждом концерте звезд с пророссийскими взглядами. "Нам все равно, какой величины звезда, — Таисия Повалий или Потап с Настей Каменских. Тем, кто поддерживает агрессию против Украины — мы не дадим жизни, пойдем против всех, кто сотрудничает с Кремлем и ездит в Россию за наградами", — говорит пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский.

Коллеги: "Нейтралитет — тоже аморальность"

Мы решили узнать у коллег Ани Лорак по музыкальному цеху, что они думают по поводу случившегося в Одессе. Большинство артистов не хотят комментировать произошедшее (Приходько, Пономарев, Кароль), а остальные — находятся за границей (Руслана, Скрипка, Билык).

Украинский продюсер Олег Боднарчук одним из первых высказался в "Фейсбуке": "Первого августа в Одессе выступала российская певица Полина Гагарина, перед ней Тимати и ряд других российских звезд. Но какой смысл устраивать "казнь" другим артистам? Это грязная игра для масс с целью заработать себе дивиденды. Каролина и ее поклонники — пешки в этой игре. Но должны победить разум и великодушие. Поэтому, Каролина, прости их, ибо не ведают, что творят. Это твой народ: какие есть — таких надо любить".

Солист группы "Друга ріка" Валерий Харчишин был куда более категоричен в высказываниях: "Если ты или твое поведение — причина конфликта — иди к людям, даже если они, по твоему мнению, самые конченые. Я, слава Богу, не народная артистка, но вышел бы к людям, раз есть что сказать, хотя бы то, что они ошибаются. Позиция должна быть четкой и определенной! Нельзя пытаться сохранить лицо и там и здесь. Всех денег не заработаешь. Ведь это уже давно не политика. Это война!".

Артистка Мария Бурмака прокомментировала ситуацию следующим образом: "Концерт Ани Лорак в Одессе — это не главная беда сейчас и в конце концов лежит в плоскости представлений о нравственности ее самой и владельцев ночного клуба... Моральными авторитетами и теми, кого можно назвать совестью нации, могут быть не все и, очевидно, Каролина не из их числа. Но давайте не опускаться до каких-то судилищ. Фальшь и лицемерие выкупаются сразу, и никто уже не сможет выбрать себе линию "быть вне политики"... И нейтралитет в этой ситуации равен аморальности".

Без денег для АТО

Накануне концерта одесский общественник Марк Гордиенко заявил, что Ани Лорак перечислит половину гонорара за концерт в "фонд губернатора" на нужды бойцов АТО. Как удалось выяснить "Сегодня", никаких подобных договоренностей между ОГА и Ани Лорак не было. "Мы сами узнали об этом из Сети, никаких денег никуда никто не перечислял, учитывая, что "фонда губернатора" не существует", — отметил пиар-менеджер певицы Михаил Успенский.

Запрет для 500 звезд РФ

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко, обсуждая потасовку на концерте Лорак, заявил: "Мы сейчас готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины. Я считаю правильным не давать им зарабатывать деньги на концертах и выступлениях в Украине — пусть выступают в Крыму перед чайками на пустых пляжах..." Фамилии тех, кто войдет в "запретный" список МВД Украины, пока не известны, но в концертных агентствах уже готовятся к потерям прибыли: "Гастрольный рынок в нашей стране уже давно рухнул, мы ко всему привыкли". Между тем российские артисты уже вовсю обсуждают возможный запрет на посещение Украины. Олег Табаков отметил: "Карьера моя уже сделана, так что меня инициатива Украинских властей вообще не волнует", а Григорий Лепс сказал: "Из-за подобных запретов обе страны лишаются культурного обмена — это большая потеря".

Украинские звезды бойкота не боятся. В кассах Дворца "Украина", где в октябре должен состояться сольник Лорак, говорят: "Все по плану, билеты продаются". После заявлений "Правого сектора" о том, что они будут бойкотировать и выступления Повалий, ее концертный директор сказала: "А чего нас бойкотировать? У Таисии Повалий концертов в Украине в ближайшее время все равно не будет".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять