Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Топ 7 фильмов о великих модельерах

В мае в прокат выходит фильм "Ив Сен-Лоран", который рассказывает о жизни знаменитого французского дизайнера

Портал HELLO.RU представил другие художественные и документальные фильмы о модных легендах мира.

"Сен-Лоран"

Реклама

На середину мая назначен выход еще одного фильма о французском дизайнере Ив Сен-Лоране. Актерский состав здесь более звездный – Жереми Ренье, Леа Сейду, Гаспар Ульель (главная роль) и Луи Гаррель. Этот биографический художественный фильм охватывает период жизни модельера с 1965 года по 1976-й. Отличает эту ленту от "Ив Сен-Лорана" тот факт, что у второй ленты нет поддержки сооснователя модного дома Yves Saint Laurent Пьера Берже. Режиссер объяснил это тем, что хочет рассказать историю объективно и получить свободу самовыражения.

"Коко до Шанель"

"Коко до Шанель" – художественный фильм, экранизация биографии легендарной Коко Шанель. Главную роль в картине исполняет Одри Тоту. Сюжет сфокусирован на времени, когда Габриэлла Шанель еще не была знаменитой законодательницей мод, не вздумала надеть на женщин мужской костюм и маленькое черное платье. Начинается фильм с периода, когда девушка работает в провинциальном баре, а заканчивается триумфом ее модного дома.

Реклама

"Записки об одежде и городах"

Фильм "Записки об одежде и городах" о творчестве японского дизайнера Йодзи Ямамото был снят еще в 1989 году. Режиссером выступил классик Вим Вендерс, снявший "Небо над Берлином" и "Входите без стука". Ямамото пустил режиссера в мастерскую, где до него не бывала ни одна камера. Зрителю предоставляется уникальная возможность – наблюдать за тем, как кутюрье создает образы, работает с моделями и портными. Спустя 14 лет режиссер и дизайнер снова встретились, чтобы сделать интервью для одного известного издания. Йодзи рассказал, что с тех пор многое изменилось, и Вим мог бы снять новую ленту: "Я стал живым ископаемым в мире моды. Даже не обращая на это внимание, можно заметить, что я отошел от уличного стиля в своих коллекциях. Я был на пьедестале японских дизайнеров, считай, маэстро. Мои дизайны становились все больше похожи на работу кутюрье, и я чувствовал, что мне чего-то не хватает. Я всегда готов принимать новый вызов. Надо подвергать себя испытаниям. И если я делаю ошибки, то это не имеет значения. Что по-настоящему важно для меня – это исполнять свои мечты. В какой-то момент я перестал видеть на улицах людей, одетых в мои вещи... Такое чувство, что к ним относятся, как к музейному экспонату".

"Валентино: последний император"

Реклама

Фильм 2008 года посвящен модельеру Валентино Гаравани. Режиссер Мэтт Тирнаур был также допущен в "святую святых" – мастерскую художника и его окружение. Материал для фильма снимался в течение двух лет. В ленте также появляются Джорджо Армани, Мэттью Бродерик, Джоан Коллинз, Том Форд, Энн Хэтуэй, Элизабет Херли и многие другие знаменитости.

"Кристиан Диор – человек-легенда"

Еще один документальный фильм про великого французского дизайнера – Кристиана Диора. Режиссер ленты Филипп Ланфранши обещает ответить на вопросы: как ему удалось остаться консервативным человеком, что повлияло на его вкусы, в чем секрет его успеха и так далее. Кристиан Диор в интервью в фильме: "Мне кажется, дизайнеры представляют собой одну из сторон прекрасного. В некотором смысле они – повелители желаний. Только они могут придать новый облик людям так, что сказочная крестная Золушки захочет на пенсию".

"Секреты Лагерфельда"

Многие годы Карл Лагерфельд избегал обсуждения личных тем в интервью и передачах. Рудольфу Маркони, обладателю Золотой каннской пальмовой ветви за лучшую короткометражку в 1999-м, удалось снять 150 часов из приватной жизни дизайнера. В ленте его мастерская, его друзья, размышления о детстве, карьере и личной жизни. Кроме того, режиссеру удалось побывать в личной гардеробной дизайнера, а также включить в фильм пару кадров с Лагерфельдом без темных очков.

Дизайнер остался доволен работой Рудольфа:"снято красиво, это не просто банальный фильм, а история о человеке и его работе. На самом деле, я выгляжу как человек, который никогда не работает. Мне это нравится!".

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять