Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Умер Дмитрий Марьянов: жизнь актера изменила украинка

Первая известность к Дмитрию Марьянову пришла после роли в музыкальном фильме "Выше радуги"

Киношный мир всколыхнула печальная новость: скончался актер Дмитрий Марьянов. По предварительной информации, причиной смерти звезды кино и театра, которому было всего 47 лет, стал оторвавшийся тромб. Накануне выходных Дмитрий вместе с друзьями выехал на дачу в Подмосковье, где ему неожиданно стало плохо и становилось хуже с каждым часом. По сообщениям российских СМИ, скорая выехать на вызов якобы отказалась, аргументировав это большим количеством других вызовов, поэтому друзья приняли решение самостоятельно везти друга в больницу. Они не успели: сердце Дмитрия остановилось на полпути в клинику...

РОЛИ В КИНО . Первая известность к Дмитрию Марьянову пришла после роли в музыкальном фильме "Выше радуги" Георгия Юнгвальд-Хилькевича в 1986 году. Голосом главного героя, Алика Радуги, стал тогда еще малоизвестный певец Владимир Пресняков-младший, а лицом — юный актер Дима Марьянов. После этого молодого человека полюбили не только зрители, но и режиссеры, и предложения сниматься буквально посыпались на Марьянова ("Дорогая Елена Сергеевна", "Любовь", "Графиня де Монсоро"). Но сам Марьянов всегда говорил, что театр для него на первом месте. 10 лет он входил в состав труппы "Ленкома", затем вступил в Независимый театральный проект, где его партнерами были Гоша Куценко и Марат Башаров. А пик популярности случился после ярких ролей в фильмах и спектаклях "Квартета И".

Реклама

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ . В киношной среде за Марьяновым долгие годы тянулась слава "закоренелого холостяка". После нескольких гражданских браков Дмитрий уже и не думал, что когда-нибудь женится. По его словам, все изменила украинка Ксения, которую он встретил во время гастролей в Харькове. 17-летняя разница в возрасте не остановила возлюбленных — сначала у них родилась дочь Анфиса, которую Марьянов пять лет скрывал от общественности. Лишь в 2015-м актер решился на первый в жизни официальный брак, но счастье оказалось недолгим: говорят, что когда Ксения узнала о кончине супруга, она потеряла сознание...

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ . Одним из первых новость о смерти Марьянова опубликовал в Facebook писатель Виктор Шендерович. "Я был одним из тех, кто принимал Диму в Щукинское училище, — рассказал "Сегодня" Шендерович. — На тот момент я был преподавателем сценического движения на курсе, где в итоге учился Дима. Поэтому я навсегда запомнил его студентом, хотя уже 30 лет прошло. С самого начала было понятно, что это талантливый парень, с лучезарной улыбкой и харизмой. Когда читаешь о смерти 47-летнего человека, мысль одна: "Господи, почему так рано".

Актер из "Квартета И" Леонид Барац последний раз виделся с другом на днях в аэропорту: "Дима как раз рассказывал, что у него обнаружили флотирующий тромб, но он почистил сосуды и вроде бы уже чувствует себя нормально...У нас всех шок. Не могу говорить".

Реклама

Актер Владимир Горянский снимался с Марьяновым в фильме Оксаны Байрак: "Мы не были близкими друзьями, но когда он приезжал на гастроли в Киев, всегда приглашал меня на спектакль. Он был очень открытым и светлым. С ним всегда было приятно работать в одном кадре, он ценил партнеров. Эта новость буквально потрясла меня, ведь он был настолько жизнерадостным. Словно спешил жить, чтобы все успеть"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять