Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Великий артист Лев Дуров: "Нужно чаще улыбаться друг другу и делать это первым"

Самые сильные слова великого актера

О ВОЗРАСТЕ

"Это все фигня, что старость — это мудрость. Старость — это плохо, это увядание, это когда заканчиваются часы, отведенные тебе Богом и природой. Нет, старость — это дерьмо".

Реклама

О СМЕРТИ

"Думаю, что сдохну на сцене. По крайней мере, на это надеюсь. Это самая счастливая смерть для артиста. На сцене умерли Николай Хмелев, Борис Добронравов, Иван Москвин, Андрюша Миронов. И я хотел бы такой смерти. Но только не посреди спектакля, чтобы не расстраивать публику, а в конце. Закрылся занавес, все спрашивают: "А где Дуров? Почему не идет на поклон?" И кто-то отвечает: "А он лежит за сценой. Умер..."

"Родные иногда упрекают меня: "Ну зачем ты так часто говоришь и думаешь о пресловутой женщине с косой? Нельзя шутить на эту тему!" А я все равно шучу. Так уж научила меня жизнь — ко всему относиться с иронией и прежде всего к самому себе. И еще — я умею вспоминать только хорошее..."

Реклама

О ХАРАКТЕРЕ

"Я никогда не был бунтарем, я просто всегда был откровенным. Меня постоянно донимали вступлением в партию. Почему не вступаешь? Давай, вступай! А я наивно интересовался: "А в какую лучше?" И это при том, что у нас была "железная" однопартийность. Я не отмазывался, как другие, ничего не придумывал, просто говорил, что не согласен с позицией партии".

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНОЙ

Реклама

"Помню нашу первую встречу: я стоял с друзьями на лестничной площадке, и тут мимо проходит незнакомая красивая девушка. Мы с ребятами проводили ее взглядом, чуть шеи не свернули. А я даже присвистнул от восхищения. И вообще испытал те же симптомы, что наблюдались у Ромео, увидевшего Джульетту!"

"Окружающие удивлялись: такая красавица, а выбрала низкорослого и невзрачного Дурова! Ее часто спрашивали: "Что ты в нем нашла?" Ира отшучивалась: "Вот у тебя балберка есть? Нет? А у Дурова есть!" Озадаченные знакомые потянулись уже ко мне: "Лева, что такое балберка?" Я напускал еще больше туману: "Ой, не спрашивайте! Это такое интимное... Не могу сказать!" А ведь балберка — это поплавок от рыболовной сети".

О ТЕХНИКЕ

"Сотовый телефон я готов разбить о стену. Ненавижу технику. Мне больше всего нравится, чтоб пальчик в дырочку — и крути".

О РЕЦЕПТЕ ХОРОШЕГО ДНЯ

"Нужно чаще улыбаться друг другу. Ждать ни от кого ничего нельзя, на невзгоды надо смотреть снисходительно. У меня есть такой замечательный рецепт: утром просыпаешься, спускаешь ноги на пол и мрачно говоришь: ну и цены, ну и бандиты, ну и погода! А потом все то же самое повторяешь высоким голосом, восторженно: ну и цены! Ха-ха-ха! Ну и бандиты! Ха-ха! Ну и погода! Настроение исправляется, ты на целый день заряжаешься".

Напомним, Лев Дуров скончался 19 августа в Москве на 84 году жизни в реанимации Первой градской больницы. Об этом сообщила его дочь. 7 августа актер был экстренно госпитализирован с сильной одышкой и подозрением на инсульт, врачи провели ему операцию на сердце.

Причиной смерти медики называют сердечную недостаточность.

Прощание с актером пройдет 24 августа в театре на Малой Бронной в Москве, а похоронят его на Новодевичьем кладбище в столице России.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять