Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Звезда театра "Маски-шоу" Георгий Делиев чуть не утонул в озере

Однажды артист играл в хоккей на коньках

Популярный актер комик-труппы "Маски" Георгий Делиев вместе со своими коллегами Борисом Барским и Натальей Бузько привезет в Киев "кусочек Одессы": 28 октября артисты сыграют спектакль "Одесский подкидыш" в Доме офицеров. Незадолго до своего приезда Георгий Делиев рассказало том, как едва не лишился жизни.

"Однажды я играл в хоккей на коньках. Вдруг чувствую, как подо мной проваливается лед...Я упал в холодную прорубь и начал тонуть, дно нащупать ногами не мог. Мысленно попрощался с жизнью, думал, что все, мне каюк. Представил себе четко эту картину... Думаю, такой молодой, совсем не пожил...Но случилось чудо: на берегу оказались взрослые и быстро сообразили: связали узлом шарфы и бросили мне, я уцепился за этот импровизированный канат, а они легли на лед и вытащили меня. Мне было тогда лет 12-13. Родителям я поведал о том, что со мной тогда случилось, только спустя двадцать лет. Они, конечно, поздравили, сказали, какой я молодец...Но я запомнил этот день навсегда", – признался Георгий Делиев.

Реклама

А вот рассказывая о предстоящем спектакле, коллега Бориса Барского заинтриговал, заявив, что такой правдивой Одессы, как в их постановке, зрителям больше не увидеть нигде. "Когда одесситы смотрят, как в кино показывают их родной город, они смеются и не верят тем шуткам, которые слышат. Это какой-то миф! В нашем спектакле драматург Георгий Голубенко не пытался показать "жемчужину у моря" с точки зрения "одессизма". Он очень чувствовал Одессу и ее энергетику. Это настоящая одесская история, тонко описанная. Одесса – философский город, местные жители считают себя философами. Юмор – тоже философия. И Гарик передал эту философию, возможно, потому я так ухватился за этот спектакль. По сути это драма, но там так много смешных диалогов, что это больше похоже на трагикомедию, пусть и со счастливым концом", – рассказал актер.

На вопрос, что помогает звездной троице столько лет быть вместе, Делиев ответил так: "Мы не пьем кровь друг друга и с уважением к каждому относимся. Вне сцены встречаемся, но ходим друг к другу в гости только по каким-то событиям. Например, к Барскому приезжаем в сауну париться на день рождения. Это не традиция, просто он у себя построил баню, а я нет. Если думаете, что 31 декабря мы встречаемся в бане, как в фильме "Ирония судьбы", то нет. Хотя однажды в новогоднюю ночь, еще молодыми, были в Скадовске, гостиница находилась на берегу моря, так мы взяли полотенца и пошли искупались".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять