Самые доступные и популярные туры: где отдыхают украинцы

Самым популярным остается Крым, а также Болгария и Турция

В текущем году большинство украинцев, как и прежде, предпочтут отдых в Крыму. Не менее популярными останутся Турция и Болгария, чего нельзя сказать о Египте. Также в этом году для украинцев открылись ранее малодоступные в финансовом отношении страны.

Если в прошлом году тройку зарубежных стран по популярности и финансовой доступности для украинцев входили Болгария, Турция и Египет, то в этом году практически за те же деньги можно отдохнуть в Эмиратах, где уровень сервиса и инфраструктуры намного выше. С другой стороны, неспокойная политическая ситуация в Египте, сопровождающаяся гражданскими беспорядками, отбила у большого количества туристов желание посмотреть на пирамиды.

Реклама

Открытием для украинцев в этом году стали Испания и Израиль, которые в прошлые годы были слишком дорогими. Израиль в этом году отменил визовый режим с Украиной, а Испания упростила оформление виз и существенно снизила цены на туры.

Также в какой-то степени неизвестной и экзотической новинкой стало появление туров в Грузию, куда, по словам туроператоров, едут в большей степени из любопытства, но не в последнюю очередь – из-за хорошей пиар-кампании страны.

Издание BIZ.liga.net составило рейтинг туров стоимостью до $1000 из расчета на 1 человека (7 дней) на основании опроса турфирм и туроператоров.

Реклама

Крым

Первую строчку по популярности у украинцев в ценовом сегменте до $1000 занимают туристические туры в Крым. Цены на них в 2011 году остались практически на прошлогоднем уровне. В некоторых местах можно наблюдать подорожание в диапазоне 5-10%.

Преимуществами Крыма для украинцев остаются: достаточно близкое расстояние переезда/перелета, а также отсутствие языкового барьера, что является в ряде случаев существенным препятствием для отдыха за рубежом. К тому же Крым обладает высоким уровнем пластичности относительно ценовых предложений.

Реклама

По словам Владимира Шевченко, директора по туризму туроператора Пан Укрейн, в этом году наблюдается спрос на детские туры в лагеря так называемого нового поколения. "Сейчас это современные корпусы – двуспальные, двухъярусные кровати, зоны Wi-Fi, шведские столы, бассейны, кружки, теннисные корты, футбольные, баскетбольные поля и др. Некоторые из них с уклоном на английский язык", – говорит Владимир Шевченко. Заезд в такой лагерь для 1 ребенка на 21 день родителям обойдется (в июне) минимум в 4800 грн (в стоимость входит 5-ти разовое питание и медстраховка).

По его словам, в данном случае ребенок не только отдыхает и оздоравливается на море, но и развивается. При этом он находится под 24-часовым присмотром медиков, преподавателей, психологов и охраны.

Болгария

Второе место по популярности у украинских граждан занимает отдых в Болгарии. В летнем сезоне в Болгарию запущены чартерные рейсы в Варну и Бургас.

"Чартер всегда удешевляет стоимость тура. Стоимость 7-дневного тура в начале июня, включая авиаперелет, составляла от 213 евро (около $311) (завтраки, 2-звездочная гостиница), на сегодня можно уложиться в сумму 260 евро (около $380)", – рассказал Владимир Шевченко.

Турция

Несмотря на то, что в этом году отдых в Турции подорожал примерно на 10%, поездки в данную страну уже многие годы пользуются неизменной популярностью у украинцев. Стоимость тура в Турцию на сегодня составляет в среднем порядка $500 на человека за неделю.

Стоит отметить, что в этом году желающих отдохнуть в Турции увеличилось. Существенный переток туристов произошел из стран Ближнего Востока, в том числе Египта, где наблюдаются гражданские беспорядки. Именно это и стало основной причиной, по которой местные туроператоры повысили цены на свои услуги.

Грузия

В последние годы набирает популярность туров в Грузию, а именно – в Автономную Республику Аджария, которая на юге граничит с Турцией, с запада и северо-запада омывается Черным морем. Перелет из Киева в столицу Аджарии – Батуми займет всего порядка 2 часов, а сам тур обойдется в сумму от $565.

По словам операторов, отдых в Грузии в последние годы пользовался очень низкой популярностью, однако активная рекламная деятельность отдыха в стране сыграла существенную роль в притоке иностранных туристов.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Основным плюсом для потребителя при выборе ОАЭ является более высокий уровень сервиса, чем в излюбленных украинцами Турции и Египте, при незначительно более высокой плате.

Также туры могут порадовать множеством приятных бонусов, например, таких как бесплатное проживание и питание для детей до 16 лет с родителями; бесплатное посещение всевозможных развлекательных аттракционов (аквапарков и тд.) для детей, а для взрослых – скидками на посещение салонов SPA и др, а также бесплатными ужинами при бронировании завтраков.

Сегодняшние предложения в данную страну можно найти начиная с суммы $615 за неделю. Вместе с тем, эта цена не является окончательной, – говорит Владимир Шевченко. Например, на прошлой неделе в рамках спецпредложения можно было купить тур за $560, при этом виза выдавалась бесплатно.

Цены на туры в ОАЭ снижаются летом вдвое, так как данное время года считается низким сезоном, то есть погодные условия в стране достаточно жаркие. "Если сместить всю активность на первую половину дня, то в ОАЭ летом можно ехать, и это финансово выгодно", – отмечает Владимир Шевченко.

Египет

Вследствие неспокойной политической ситуации в Египте в этом году, многие туристы как из Украины, так и из европейских стран отказались от поездок в данную страну.

Несмотря на то, что Египет снизил цены на 20-40%, как отмечают игроки рынка, стоимость тура обходится все равно дорого – не менее $600 (7 ночей, отель 4 звезды, all inclusive).

В турфирме САМ рассказали, что отдых в данной стране даже не подешевел: "Туристы ожидали, что туры в Египет будут дешевле, вследствие неспокойной ситуации в стране, однако цены остались на уровне прошлого года. При этом поток клиентов существенно сократился".

Израиль

В этом году многие украинцы открыли для себя Израиль. Это связано в основном с тем, что с февраля этого года начал действовать безвизовый режим с Украиной.

Большим плюсом Израиля является его компактность, говорит Владимир Шевченко. В рамках 7-дневного тура можно объездить многие достопримечательности, при этом совместить как экскурсионные походы по местам паломничества, так и пляжный отдых с лечением на Мертвом море.

Стоимость 8-дневного тура составит $479, что включает проживание в 3-звездочном отеле, завтраки, две экскурсии, трансфер, медстраховку. Авиаперелет Киев – Тель-Авив – Киев оплачивается дополнительно – от $320.

Иордания

Лето в Иордании считается низким сезоном, который местные власти предлагают компенсировать обилием приятных бонусов.

Так, в рамках акционных предложений в низкий сезон стоимость тура в Иорданию составляет сегодня $800 (гостиница 5 звезд, завтраки). Среди бонусов можно назвать оплату проживания в отеле за 3 ночи при фактическом проживании 4 ночи, или оплату за 5 ночей при проживании 7 ночей.

Испания

В 2011 году для украинцев стала доступной Испания, преимущественно вследствие того, что были возобновлены чартерные рейсы на остров Тенерифе, который входит в состав Канарских островов, поездка на которые до недавнего времени для украинцев была дорогим удовольствием, отмечают в Пан Укрейн.

В начале июня такой тур можно было приобрести за сумму от 590 евро (около $864), на сегодня стоимость стартует до 650 евро (около $954).

В туристической фирме САМ подтверждают высокую популярность туров в Испанию в этом году. Например, в начале июля тур на Майорку (расположенный в Средиземном море остров, принадлежащий Испании) (7 ночей) на одного человека, включая размещение, питание, перелет, трансфер и визу, обойдется в 535 евро (примерно $781).

Таиланд

Последнее место в списке самых популярных стран для отдыха у украинцев, с расчетом расходов в $1000, занимает Таиланд. Таким образом, имея в наличии названную сумму, украинцы могут посетить и такую экзотическую для европейского потребителя страну. Например, стоимость тура в Паттайю (курортный город на юго-востоке Таиланда) будет стоить порядка $950 за 7 ночей (завтраки включены).

"В Таиланде летом несезон, в связи с чем скидки и заманчивые предложения от отелей мы получаем каждый день", – рассказали в фирме САМ. Так, провести 9 ночей в 3-звездочном отеле можно за $232 на человека. Эта стоимость включает размещение, завтраки, трансфер и две экскурсии в Паттайе. Однако дополнительно нужно будет оплатить перелет, стоимость которого колеблется в пределах $770.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

Ripple (XRP)

0.51

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять