Как убрать второй подбородок

Фэйс-билдинг: задействуйте кулачки и почувствуйте себя коброй

В предыдущих выпусках спецпроекта "Ваше лицо — в ваших руках" мы рассказали о секретах естественной подтяжки, о том, как убрать морщины между бровями и стереть с лица следы усталости с помощью лимфодренажного комплекса. С этими материалами вы можете познакомиться в разделе "Здоровье". На этот раз комплекс упражнений от Алены Россошинской направлен на одного из самых главных врагов женского лица — второй подбородок. Предупреждаем сразу: чтобы от него избавиться, придется потрудиться, потому что в нем вместе с жиром скапливается и лимфа, и эти "залежи" нужно будет разминать каждый день (делать это надо очень осторожно). Зато буквально через неделю ежедневных занятий, как уверяет Алена Россошинская, вы заметите, как второй подбородок начнет "таять". Перед тем, как приступать к основным упражнениям из этого комплекса, хорошенько промассируйте голову. Сложите пальцы в виде клешни и делайте маленькие круговые движения подушечками против часовой стрелки по всей голове. Следите, чтобы сами пальцы не смещались по коже и жестко прилегали к голове. Продолжайте в течение минуты. Промассировав кожу головы, крепко схватите себя за пучок волос у самых корней, сожмите их в кулак и хорошенько потяните вверх. И так пройдитесь по всей голове. Выполняйте это упражнение в течение минуты. А затем приступайте непосредственно к упражнениям по ликвидации второго подбородка. Напоминаем золотые правила фэйс-билдинга — к лицу прикасаемся чистыми руками, все делаем перед зеркалом и с отличным настроением, говоря своему отражению: "Я самая обаятельная и привлекательная".

ВАШЕ ЛИЦО — В ВАШИХ РУКАХ

Реклама

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая улика — лицо. Морщинки у глаз, поплывший контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными "прелестями" большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше сохраниться. И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если "взять свое лицо в руки": каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет плыть, обвисать и т. п. И о вас будут говорить: "75 — баба ягодка опять".

Для каждой проблемной зоны на нашем лице есть свой комплекс упражнений. Их в рубрике "Здоровье" показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в нашем спецпроекте "Ваше лицо — в ваших руках.

1. Упражнение с кулачками

Реклама

Лучше всего делать это упражнение, стоя под стенкой. К ней нужно прижать пятки, бедра, плечи, затылок. При этом спина должна оставаться ровной. Благодаря такой позиции у вас голова не будет выходить вперед. Итак, поставили кулачки под подбородок и давим на них подбородком. При этом руки как бы оказывают сопротивление. Задержитесь в этой позиции на 10 секунд. Повторите 3 раза. Когда привыкнете делать упражнение, стоя под стенкой, и научитесь не выдвигать вперед голову, можно его делать прямо на рабочем месте, сидя на стульчике и упираясь локтями в стол.

2. Скрытое упражнение с языком

Кончик языка достаточно сильно прижимайте по очереди к верхнему небу (под языком вы должны почувствовать ребристую поверхность) и за нижними зубами. Вы можете положить пальцы снизу под челюсть и почувствовать напряжение мышц. Повторите 20 раз.

Реклама

3. "Кошка"

Высуньте язык как можно дальше и сделайте 20—25 "лакающих" движений языком. При этом очень важно, чтобы ваши губы не были напряжены.

4. "Кобра"

Откройте рот и высуньте язык максимально вперед, растягивая мышцы языка. Затем, потянись им вниз, вверх и в стороны. Сделайте по 10 круговых движений в каждую сторону. Губы при выполнении этого упражнения также не должны быть напряжены.

Будьте осторожны, не пораньте язык о зубы, для этого можно положить между языком и зубами платок или салфетку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять