Юлия Волкова: "Через год после "Евровидения" мы узнали, что победили"

Экс-солистка "Тату" рассказала, почему распалась мегапопулярная в середине 2000-х группа, о письмах из зоны и как теперь созваниваются с Леной Катиной раз в год

Юлия Волкова
Юлия Волкова
Группа "Тату"
Группа "Тату"
Группа "Тату"
Группа "Тату"
Юлия Волкова
Юлия Волкова
1/4

НАЧАЛО: Юлия Волкова: " Все, что было известно о "Тату", — правда"

Реклама

Продолжение

— Самый главный вопрос, который интересует поклонников "Тату". Так в чем же была истинная причина распада группы: упомянутый конфликт основателей — идейного продюсера группы Ивана Шаповалова и финансового продюсера Бориса Ренского, ваша беременность или что-то другое?

— Вообще мы распались в 2008-м году (но лишь в 2011-м солистки "Тату" официально заявили, что группа прекращает свое существование. — Авт.), когда группа полностью себя изжила. Нам было по 23—24 года, у меня уже были дети. Нам с Катей хотелось куда-то вырваться и пойти дальше. Плюс наш конфликт с Борисом, но сперва с ним разругался Ваня, тоже имел место быть. Мы не общаемся с Ренским до сих пор, но о причинах этого конфликта я говорить не хочу (говорят, после ухода Шаповалова Борис не смог выполнять свои продюсерские обязанности, как хотелось бы группе. — Авт.).

Реклама

— А с Леной у вас какие сейчас отношения? Она, случайно, не крестная мать ваших детей?

— Нет, я даже не могу назвать ее своей близкой подругой. Созваниваемся мы раз в год. Никаких конфликтов, в отличие от Бори, у нас не было. Просто так случилось. Наверное, из-за переизбытка общения. К тому же Лена пару лет назад уехала в Америку, где влюбилась в мальчика, и осталась там. У нас уже нет общих точек соприкосновения.

— А о возрождении группы, о котором упорно ходят слухи, имеет смысл сейчас говорить?

Реклама

— Слишком громкое заявление, но через пять лет все может быть, и группа "Тату" снова вернется в прежнем составе с гастролями в Украину, например (смеется).

— Но на корпоративах вас с Леной сейчас ведь до сих пор заказывают?

— Каждое конкретное предложение мы обсуждаем, но да, бывает.

— Юля, лично ваше мнение, в чем был феномен "Тату" в свое время?

— Просто все совпало — удачное время, место, люди. А в Азии мы были популярными, потому что вся порнуха основывается на девочках-школьницах, в образах которых мы и выходили на сцену.

— А чем отличаются поклонники в Азии, например, от европейских фанатов?

— В Азии люди более спокойные, но нас действительно там сильно любили. Помню, улица отеля, где мы останавливались, забивалась километрами толп, и приезжала полиция, чтобы нас как-то вывезти оттуда. Но это было круто!

— От педофилов письма тоже, небось, получали?

— Ну, от взрослых мужчин я, конечно, письма получала, а были они педофилами или нет, откуда же я знаю. Но, думаю, были (смеется). Кстати, из тюрем тоже часто писали.

— Отвечали им и других поклонникам?

— На письма — нет, но девочкам иногда перезванивала. У них, конечно, был шок, не могли поверить, что Волкова им лично вот так взяла и позвонила. Хотя, думаю, им было приятно, тем более, я хотела им сказать личное спасибо за красивые письма, которые они мне писали мешками.

— Кстати, читала, что Первый канал после вашего участия на "Евровидении" ("Тату" тогда заняла третье место со 164 баллами, после Турции (167 баллов) и Бельгии (165 баллов)) попытался опротестовать результаты, назвав оценки "неправдоподобно низкими". Чем это закончилось?

— А закончилось это тем, что Европейский вещательный союз спустя год прислал официальное письмо на Первый канал, где говорилось, что мы заняли первое место (якобы голосования Англии и Швейцарии были посчитаны неправильно).

— А почему об этом до сих пор никто не говорил?

— А зачем? Кому нужно знать, те знают. Турция в тот год должна была занять первое место, она и заняла. Это же все политика, и политика во всем, знаю по себе.

— А как вам об этом сообщили?

— Мне позвонили, а уже вечером мы набухались с Леной страшно. Хотя мы и так знали, что были первыми на том конкурсе. Подумайте сами, как можно было приехать из промотура по Европе, где у нас были все первые места в музыкальных чартах, и занять третье место? По-моему, это нелогично, разводняк какой-то.

— Накануне войны в Ираке, вы явились на американское шоу в футболках, где было написано: "Х.. войне!". Вы не боялись за свою жизнь?

— Так, мы же были против войны, а не за. Ничего предосудительного мы в этом не видели. А если вы о мате, то на нем говорят все.

— По поводу болезни Ивана Шаповалова. В августе появилась новость, что у него рак, опухоль в голове. Вы его навещали? Как он?

— У него не было рака, но то, что у него было, он победил. Последний раз мы виделись недели три назад, я приезжала к нему в больницу. У нас остались очень хорошие отношения, мы часто созваниваемся.

— Знаю, что с вами часто случались депрессии, которые вы заглушали алкоголем и наркотиками. С чем они были связаны?

— Наркотики были в моей жизни, но, слава Богу, прошли. Попробовала я их, как и все, наверное, в юности, когда тусуются. И с депрессией это никак не было связано. А депрессия могла у меня начаться даже из-за того, что я не выспалась, или у меня плохое настроение. А из этих передряг меня спасла любовь. Прямо как в сказке.

— Кстати, о любви. Вы общаетесь с отцами ваших двоих детей? Они вас поддерживают материально?

— С Пашей у нас нормальные отношения, но дочь Вика не общается с ним. Просто так сложилось. И с Парвизом у нас нормальные отношения, он своего сына Самира видит.

— Забеременев своей первой дочерью, вы заранее знали, что замуж за отца ребенка не выйдете. Почему решились рожать?

— У каждой женщины есть выбор, рожать или нет, но я искренне хотела стать матерью. А замуж… Я и сейчас туда не стремлюсь. Я свободолюбивый человек.

— А не думаете, что пиар вокруг ваших якобы близких отношений с Димой Биланом, мешает вам найти настоящего мужчину?

— Мне ничего никогда не мешает. Кстати, а почему вы решили, что это пиар? Может, у нас страсть, а вместе мы часто не появляемся только потому, что времени нет и оба все время в разъездах.

— Юля, не могу не спросить о ваших пластических операциях. Почему вы на них решились — дань моде или какие-то комплексы?

— Ой, это меня настиг приступ какой-то, хотелось чего-то попробовать. А когда пробуешь что-то впервые, это всегда чрезмерно. И губы, и сиськи. Слава Богу, до попы не успела добраться (смеется). Сейчас вроде все в порядке, мои эксперименты закончились.

ИЗ "ЕРАЛАША" — В ЛЕСБИЙСКИЙ ДУЭТ

Имя: Юлия Волкова
Ро­дил­ась: 20.02.1985 в Москве
Карьера: певица, экс-солистка "Тату"

Родители будущей солистки самой эпатажной группы начала XXI века никакого отношения к музыке не имели. В 9 лет Юля выступала со своей будущей коллегой Леной Катиной в детском ансамбле "Непоседы", снималась в "Ералаше". Когда ей было 14, провинциальный сценарист рекламных роликов Иван Шаповалов и композитор Александр Войтинский объявили о создании подросткового дуэта "Тату", куда девочек и взяли. На сегодня "Тату" является наиболее успешной русской поп-группой, добившейся международного признания. Их дебютный англоязычный альбом All the Things She Said (в переводе "Я сошла с ума") стал одним из самых успешных синглов 2001 года во всем мире, а их альбомы становились платиновыми больше, чем в 30 странах мира (главные хиты: "Нас не догонят", "Полчаса", "Простые движения"). В 2011-м группа окончательно перестала существовать, и Волкова занялась сольной карьерой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

81.21

Theta (THETA)

2.08

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять