Интервью с режиссером Марюсом Вайсбергом: "Хочу, чтобы русскую подружку Дженнифер Лопес сыграла Брежнева"

Режиссер фильмов "Любовь в большом городе" и "Ржевский против Наполеона" рассказал о своих голливудских планах, о том, что видит Зеленского в драме, о своем поцелуе с Верой Брежневой и о том, как хомячок задержал всю съемочную группу

— Марюс, на сегодняшний день "Восемь лучших свиданий" (премьера — 31 декабря) — ваша седьмая общая работа с Владимиром Зеленским. Еще не надоели друг другу?

— Я обожаю работать с Володей и ни на кого его не променяю. У нас сложился творческий тандем "режиссер-актер", я знаю его сильные и слабые стороны. Для меня это сотрудничество очень ценно, и мне бы не хотелось его потерять. Кроме того, я люблю его не только как артиста, но и как друга.

Реклама

— Чем "Восемь лучших свиданий" будут отличаться от своих двух картин-предшественниц?

— Это совершенно другой фильм. Главное отличие — в том, что он не основан на волшебстве: в развитие отношений наших героев Вселенная больше вмешиваться не будет.

— А чьей идеей было пригласить в фильм Владимира Епифанцева?

Реклама

— Моя, причем до этого я никогда с ним не работал. Просто когда он пришел на пробы, я сразу понял, что он подходит для роли соперника Зеленского лучше всего. Кроме Епифанцева, я рассматривал кандидатуры Пашки Деревянко (кстати, одного из самых близких моих друзей), а также Володи Яглыча. Но когда я увидел глаза Епифанцева, то понял, что роль идеального, но слегка душевнобольного мужчины как под него писана. Епифанцеву удалось одновременно быть и улыбающимся мишкой, и немного агрессивным.

new_image4_104

Скандальный поцелуй с Верой.

Реклама

— Больше половины картины уже отснято. Можете приоткрыть какие-то тайны?

— По сюжету в третьей части картины герой Владимира расширяет свой ветеринарный бизнес, и у него уже не просто клиника, а целый оздоровительный центр для животных — с отелем и спа-услугами. Среди "массовки" у нас были и оранжевые питоны, и всякие экзотические птицы. Мы даже хотели пригласить на съемки слона, но, увы, не сложилось. Что касается съемок животных, проблемы возникли лишь с хомячком, который отказывался бегать в колесе. Он так долго ждал своей съемки, что уснул, а когда мы его разбудили, то не понимал, чего мы от него требуем. И вот представьте: конец смены, вся съемочная группа хочет домой, а хомяк ну ни в какую не хочет бегать. В итоге он таки побежал, но знали бы вы, чего нам это стоило (смеется).

— Как вы относитесь к импровизации актеров на площадке?

— В этом и прелесть того, что я снимаю комедии, и есть возможность на съемках всегда оживлять сценарий и придумывать новые ходы. На площадке я никогда не ограничиваю актеров, и мы вполне можем переписывать их реплики по ходу. Я всегда приветствую их импровизации, если это органично смотрится. Моя главная задача как режиссера — создать на площадке атмосферу, чтобы актеры не играли, а жили в предлагаемых обстоятельствах. Кричать на съемочной площадке — не мой стиль: я хочу, чтобы все работали в свое удовольствие.

— Два года назад, накануне выхода фильма "Любовь в большом городе-3", в сети появились фотографии ваших откровенных поцелуев с Верой Брежневой. До сих пор ни вы, ни Вера никак это не комментировали. Признайтесь, это была пиар-акция перед выходом фильма?

— Поверьте, на этом рекламироваться мне не интересно. Честно говоря, я не люблю комментировать свою личную жизнь, но эти фотографии не были пиаром для нашего фильма. Просто так случилось (улыбается).

— В вашей фильмографии значатся исключительно комедии. Есть ли в планах снять серьезное кино?

— Я вообще-то стараюсь снимать серьезные комедии. У меня к таким сценариям как-то душа лежит, а остальное из того, что мне предлагают, чаще всего банально не цепляет. Также у меня есть замысел по поводу триллера. Сейчас мы на стадии покупки американского сценария, по которому еще никто не снимал. Фильм очень пьесовый: почти все действие в картине происходит в лифте.

new_image3_130

Катя Шпица, нынешняя пассия.

— А каких актеров вы видите в главных ролях?

— Исполнителя главной роли я вижу в Дане Козловском или Леше Чадове, но будем смотреть, у кого на момент съемок будут свободны графики. Кстати, может, в эту картину мы попробуем и Зеленского — чтобы увидеть, каков он в другом жанре. Мне почему-то кажется, что Вова был бы потрясающ в драме. Но именно в этом фильме главный герой — молодой красавчик, немного альфонс, и я не совсем уверен, что это Вовин образ, хотя будем пробовать. Еще на одну из главных ролей я хочу пригласить Володю Машкова.

— А что по поводу женской роли?

— А вот тут надо думать. Как вариант — Оксана Акиньшина, но, честно говоря, хотелось бы для этой роли актрису помоложе. Может быть, Аню Чиповскую (снималась в фильмах "Елки-3", "Оттепель". — Авт.) попробуем — мне кажется, роль в этом фильме как раз для нее.

— Можете выделить главные отличия между работой в Голливуде и Украине?

— Главное отличие голливудского мира кино от славянского — в организованности. Но в Восточной Европе есть другая прелесть — из-за того, что здесь снимать дешевле, съемочных дней для режиссера может быть больше, а значит, и больше пространства для творчества. В Голливуде только Спилбергу продюсеры могут выделить 70 съемочных дней, а остальные режиссеры работают в жесточайшем режиме, когда нет ни секунды свободной на площадке. Там нет времени посидеть, поразмышлять над будущей сценой: каждая минута — на вес золота.

new_image2_168

Кадр из "8 лучших свиданий".

— Какое у вас сейчас постоянное место жительства?

— В основном живу в Лос-Анджелесе, иногда бываю в Москве. Но с недавних пор больше времени провожу в Киеве. По клубам, правда, не хожу, поскольку времени нет: после съемок так устаю, что нет сил доползти даже до ванны (улыбается). Из любимых мест в вашей столице — это Подол и Софийская площадь.

— На одном из сайтов в вашей фильмографии на процессе создания значатся три картины — "11 друзей Ушина", "Олимпийцы" и "Укрощение строптивого". Что из этого правда?

— Я вообще не понимаю, кто мне приписывает "11 друзей Ушина" и "Олимпийцы": я к ним не имею никакого отношения. А вот насчет "Укрощения строптивого" — абсолютная правда. 10 лет назад в Лос-Анджелесе я купил права на фильм с Челентано 1980 года и переписал эту историю под американскую. Роль Орнеллы Мути должна сыграть Дженнифер Лопес, а в роли Адриано я видел или Мэттью МакКонахи, или Джерарда Батлера — мне кажется, они могут быть очень смешными на экране. По этому поводу я уже встречался с Батлером, мы согласовывали графики, но все это очень сложно совместить. Кстати, на роль русской подружки главной героини я хочу пригласить Свету Ходченкову или Веру Брежневу. Но когда съемки должны стартовать, даже мне не понятно. Проектов много, и какой будет следующим, неизвестно. Мы с Зеленским также рассматриваем вариант совместной картины, где он сыграет эмигранта. Причем эту комедию мы хотим сделать англоязычной и с расчетом на американский рынок.

— Многие наши режиссеры суеверны: например, существует примета, что если упал сценарий, на него нужно сесть. Вы в это верите?

— У меня десятки раз падал сценарий, но я на него не садился. В Голливуде таких примет нет, в начале съемок тарелку тоже никто не разбивает — и ничего, хорошие картины получаются.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64701.94

Binance Coin (BNB)

616.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

84.55

Theta (THETA)

2.47

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять