В Одессе байкеры резвились на сцене, а Карр хохотал в микрофон

Главным гостем одесского осеннего мотофестиваля "Гоблин-шоу" стал известный байкер и рокер — Шон Карр.

Концерт Шона был назначен на 22.00 пятницы, однако еще в обед рокер прибыл на место слета байкеров, осмотрел площадку фестиваля, оценил аппаратуру и уехал поселяться в гостиницу. Мотоциклисты дружно встречали Шона, о летнем инциденте у шлагбаума здесь стараются не вспоминать. "Шон Карр летом, конечно, наделал шума, потом пришлось сглаживать все, ведь тень упала на всех байкеров, — говорит организатор "Гоблин-шоу" Андрей Федорко. — Уже потом все поняли, что лучше об этой истории забыть. Если бы те патрульные были в нормальной форме, возможно, он бы понял, что это милиция, а так — обычные охранники. Недопоняли друг друга… Кстати, никаких вопросов о шлагбауме, иначе Карр вас попросту пошлет…"

В начале одиннадцатого вечера ворота стадиона "Одессакабель" распахнулись — долгожданный гость прибыл. На этот раз он приехал не на дорогом тюнингованном байке, как ожидали многие, а вместе со своей группой на микроавтобусе. Евгении Тимошенко рядом не было.

Реклама

Поначалу казалось, что господин Карр не в настроении: он угрюмо сел возле сцены, закурил и только изредка поворачивался к бушующей за его спиной толпе, говорит, что нервничал перед выступлением. Спустя десять минут он уже шутил и смеялся, ведущий в это время представил на сцене группу Шона, но тот выходить не спешил — продолжал веселиться с друзьями. "Ну, давай уже…" — крикнули из толпы. "Не царское это дело — спешить", — отвечал ведущий. Еще несколько минут, и зять премьера появился под звуки рока. "Спасибо, Одесса, дякую", — благодарил Шон аплодирующих байкеров. Некоторые из них вместо аплодисментов заводили мотоциклы и ревели моторами. Карр вывел на сцену своего лучшего друга, тот приподнял штанину, и все увидели у него вместо ноги протез. "И такое иногда случается... Следующую песню я исполню в память о погибших байкерах", — прокомментировал рокер.

Наиболее отчаянные байкеры во время выступления рок-групп заезжают на сцену прямо на мотоциклах. Исключением не стало и выступление Шона Карра, однако лидер группы DVS таких импровизаций не ожидал. Как только мотоциклист взгромоздился на сцену и начал прыгать верхом на байке, Шон, вместо того, чтобы допеть песню, громогласно рассмеялся прямо в микрофон. Попытка второго смельчака повторить заезд была не такой удачной: кое-как забравшись на сцену, подвыпивший байкер поскользнулся и вместе с мотоциклом рухнул вниз. Охрана поспешила поднять беднягу, к ним кинулся и Карр, прямо посреди песни он спрыгнул со сцены и помог поднять упавшего, которого потом разгневанные организаторы взашей вытолкали за пределы поля. "Сиськи, виски, рок-н-ролл", — выкрикнул Шон и бросился вниз жать поклонникам руки и обниматься. После концерта зять Тимошенко пребывал уже в приподнятом настроении: глоток пива, сигарета — и он радушно фотографировался со всеми желающими. "Шон, снова в дельфинарии остановился?" — спросила подошедшая девушка, рокер кивнул. "Ну тогда увидимся", — подмигнула она.

ПЕСНЯМ ШОНА 20 ЛЕТ

Шон Карр родился недалеко от Лидса (Великобритания). В детстве занимался боксом и плаванием. В юности работал обувным мастером на рынке. А в 18 лет вместе с другом создал группу Paris In The Fall. (Позже в Украине Шон создал группу DVS, но большинство песен из ее первого альбома были написаны еще в Великобритании около 20 лет назад.) После Шон отправился во Францию и там решил начать бизнес по производству изделий из кожи. В 1995 году стал отцом — его девушка родила дочь Шарлотту, но вскоре пара рассталась.

Реклама

С Евгенией Тимошенко, которая на тот момент училась в Лондонском колледже экономики, Шон познакомился в Египте. 1 октября 2005 года в Киеве 36-летний британский рокер и 26-летняя дочь премьера расписались.

В июне этого года Карр попал в неприятную историю на одесском пляже "Ланжерон" и подрался с бойцами ВВ, которые не пропускали его с супругой за шлагбаум.

ШОН КАРР: Рокер попросил не напоминать ему о шлагбауме, рассказал о единственной аварии, в которую попал из-за лисы, и показал татуировку на животе.

фото Д. Покровский— О вашем байке ходят легенды. Расскажите о нем.

Реклама

— У меня Harley, который я доделывал своими руками, я там многое поменял, о его цене не скажу.

— В одном из интервью вы сказали, что собственноручно собираете байки для друзей. Много уже собрали?

— Очень много, уже и не вспомню сколько. Как-то мне очень нравилось обновлять старые мотоциклы, продлевать им жизнь. Девять собранных мною мотоциклов даже завоевали награды на конкурсах тюнинга. В Украине я редко этим занимаюсь, нужные запчасти у вас или отсутствуют, или слишком дорогие. Помню, как-то на родине я собрал себе два байка, очень долго трудился над ними, потом решил опробовать свое творение. Прокатился в окрестностях, зашел на несколько минут в бар, а когда вышел — его уже не было…

— Некоторые жены ревнуют своих мужей к мотоциклам и автомобилям. У вас такого не возникает?

— Нет, Женю я люблю больше. Она это знает.

— Супруга сопровождает вас в поездках?

— Да, но не всегда, у нее и своих дел хватает. Давайте больше не будем говорить о ней, только мотоциклы и рок-н-ролл. И не будем о личном: журналисты постоянно спрашивают сколько я зарабатываю, на какие деньги живу… Неужели нет других тем для разговора, я же не спрашиваю, какая зарплата у вас?!

— Давайте попробуем. Вы уже четыре года живете в Украине, что, на ваш взгляд, за это время поменялось в стране?

— С каждым годом усугубляется ситуация на дорогах. Извините, но украинские водители немного сумасшедшие. Хочется верить, что к Евро-2012 дорогами займутся и проблема исчезнет. Еще в Украине мне не хватает хорошего качественного рока, а вообще мне нравятся здесь люди, не считая водителей (смеется), вы очень дружелюбные.

— Почему вы до сих пор не выучили язык?

— Раньше украинский мне вообще казался непреодолимым, а по сложности напоминал японский. Мне есть с чем сравнивать, так как кроме английского я владею испанским и французским. Я часто в разъездах, поэтому выучить украинский до конца не могу, мне Женя переводит, но, как вы слышали, слова благодарности и на русском, и на украинском я знаю идеально!

— Говорят, практически все ваше тело покрыто татуировками?

— Не все, конечно, но я к этому стремлюсь (смеется). На одном плече у меня вытатуирован джокер, на другом черепа, на руках абстракция, на запястье браслет в виде оковы. А на животе, посмотрите сами… вот такое чудовище. Меня часто спрашивают, хочу ли я сделать татуировку своей тещи, но это, я считаю, ненормально.

— К слову, вы понимаете, что во многом своей популярностью в Украине обязаны теще. Не обидно?

— Я осознаю это, но при всем желании это уже не исправишь… Проблема еще в том, что к нам слишком много внимания, а оно мешает личной жизни. Понимаю, что наша рок-группа недостаточно популярна, зато нам есть куда стремиться. Причем рок сейчас снова входит в моду. Например, то же "Гоблин-шоу", где собирается огромное количество рокеров со всей Европы, мне понравилось, и я постараюсь посетить этот фестиваль в следующем году.

— В дороге слушаете музыку?.. Какую?

— Если я рокер, то как вы думаете… Хотя под настроение и баллады могу послушать.

— А с гаишниками приключения случаются?

— Бывает, что останавливают. Одни — документы проверяют, другие — узнают и даже интересуются: нужна ли мне помощь?

— А в аварии попадали?

— Давно. В Британии. Лиса перебегала шоссе, и, чтобы не задавить ее, я вывернул в сторону. Здорово тогда упал, колено треснуло, как сказали врачи: еще немножко, и пришлось бы ногу ампутировать.

— Шон, вы сегодня катались по Одессе. Как вам наш город?

— Честно говоря, я не очень много где был, но вообще мне все нравится, у меня тут много друзей, а еще хорошо, что у вас прямые дороги. Хороший город.

— Впечатление не подпортил даже тот случай на Ланжероне?..

— Я не хотел бы об этом вспоминать.

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ

Дмитрий Покровский

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Binance Coin (BNB)

607.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.75

Theta (THETA)

2.31

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять