В Киеве после конфликта с пассажиркой водителя маршрутки отстранили от работы (обновлено)

Девушка жалуется, что мужчина ее ударил, а водитель утверждает, что она порвала выручку

Киевлянка Таня Матюхина пожаловалась на то, что ее ударил в лицо водитель маршрутки.

"Я как обычно ехала с работы в маршрутном такси #23(188) со станции метро "Нивки" до станции "Зодчих". Водитель ехал отвратительно, он очень резко тормозил, круто входил в повороты и, что самое главное, не стоял на остановке для высадки и посадки пассажиров, а легонько катился вперед с открытой дверью. Такая же ситуация была и на моей остановке. Я сделала водителю замечание, на что он мне ответил, чтобы я быстрее выходила. Обычно я выхожу и подобные действия остаются безнаказанными. Сегодня же я это не оставила. Я вернулась в салон маршрутного такси и начала звонить по всем номерам, которые указаны за водителем. Мне никто не отвечал. При этом водитель продолжал ехать так же отвратительно, как и до моего замечания. Я спрашивала у него номерной знак маршрутного такси и его персональные данные, чтобы было с чем обращаться к руководству. Но в ответ я слышала только угрожающее: "Ты сейчас выйдешь и все". Доехав до конечной остановки, я отказалась покидать маршрутное такси и просила его данные. Он мне начал угрожать и в конечном итоге схватил за руку и ударил кулаком в лицо", – написала девушка в соцсети.

Реклама

"Предупреждаю, что водитель Заворотнюк Михаил (номерной знак аа8180ер) маршрута #23(188) опасный человек!", – подчеркнула киевлянка.

Она также сообщила, что написала заявление в полицию.

14344350_1315555848468188_6326376798748681067_n

Реклама

Пострадавшая пассажирка. Фото: Facebook.com/tania.gaponenko.7

В автотранспортном предприятии, которое обслуживает данный маршрут, говорят, что на данный момент водитель отстранен от работы, проводится внутреннее служебное расследовании. Но в этой истории не все так, как преподнесла в соцсетях пострадавшая девушка.

"Это произошло примерно в 17.10. Водитель маршрутки "Богдан" №188 ехал по маршруту, на остановке "Семьи Сосниных" остановился для посадки и высадки пассажиров. Девушка-пассажир вышла из салона, но перед тем как выйти, она сделала замечание, что водитель якобы резко остановился. На что водитель ответил ей тихо: "Извините". Но девушке этого оказалось недостаточно. Она вышла из автобуса, потом резко зашла обратно и пыталась препятствовать закрытию дверей. Водитель спросил, почему она так поступает. Она начала его оскорблять, говоря, мол, такой-сякой, неправильно управляешь маршруткой. У них началась словесная перепалка. Есть свидетель-пассажир, который все это слышал. И я уже с ним пообщался", – рассказывает директор автотранспортного предприятия Александр Гроссу.

Реклама

По его словам, водитель пассажирке ничего оскорбительного не говорил, и просил не мешать управлять транспортным средством. "На конечной "Улица Симиренко" люди вышли из салона "Богдана". Эта девушка осталась и продолжала оскорблять водителя, доказывала ему, что он больше не будет работать на маршруте… Я не знаю достоверно, что они там друг другу наговорили, но по неизвестным причинам девушка схватила выручку – кассу с деньгами! Но, они же принадлежат не водителю, а нашему автотранспортному предприятию. Водитель попытался эти деньги отобрать и схватил тоже. Большая часть денег была в руках девушки-заявителя, а вторая у водителя. Девушка порвала часть денег, разбросала по салону и начала оскорблять водителя. Водитель говорит, что в этот момент он пытался схватить оставшуюся часть выручки, и возможно, у него скользнула рука и он задел девушку по лицу. Но как он уверяет, он даже не намеревался ее ударить и не замахивался на нее. Я не говорю, что наши водители белые и пушистые. Они разные, но все адекватные. Все проходят медосмотр и фейсконтроль на адекватность. Мы ведь обслуживаем людей и предоставляем им качественные услуги!", – говорит директор.

Он заверяет, что девушку никто не бил, на лице не было ссадин и порезов. "Девушка вышла из салона и инцидент якобы закончился. Водитель снова выехал на маршрут, но девушка опять вернулась и продолжила спор. Вскоре она уехала, а водитель вышел на линию. Никто не обращался в полицию, жалоб на предприятие от девушки не поступало, не было ни одного телефонного звонка от нее. Все посчитали, что инцидент исчерпан. Но, как оказалось, девушка выложила информацию и фото в Facebook. Это, конечно, ее право, но если у нее есть претензии, пусть пишет заявление в полицию, снимает побои. Мы, в свою очередь, тоже будем писать... Водителю я сказал однозначно: "Ты не прав!". Я бы закрыл автобус. Вызвал бы полицию и рассказал бы все, как было. Девушка порвала кассу (сколько именно денег было порвано, на предприятии не говорят) и должна возместить убыток, нанесенный предприятию. А в перепалку с ней вступать не нужно было и доводить ситуацию до физического сопротивления. Поэтому я вызвал водителя, он дал мне письменное объяснения, и я его временно отстранил от работы. Проводим внутреннее служебное расследование", – говорит директор предприятия.

Пострадавшая в маршрутке Татьяна Матюхина говорит, что она уже сняла побои и написала заявление в полицию по факту избиения водителем маршрутки.

"Сегодня получила направление на судемно-медицинскую экспертизу, у меня повторно сняли побои. Хотя я в тот же день, когда произошел этот случай, обратилась в травмпункт, где сняла побои. У меня разбиты обе губы – верхняя и нижняя, гематома на левой руке, сотрясение головного мозга. Я написала заявление в полицию", – рассказала нам Татьяна.

По ее версии, водитель маршрутки нарушал грубо правила дорожного движения, и она сделала ему замечание. "Когда я попросила его остановиться на остановке, он медленно продолжал движение с открытой дверью. Хотя я уже одной ногой спустилась на асфальт… Это меня и возмутило, и я решила вернуться, чтобы доказать ему, что он не прав и каждый день такие водители рискуют нашими жизнями, нарушая ПДД, и вообще ни во что не ставят пассажиров. Хотя мы им платим за проезд и хотим получать комфортные и безопасные услуги. Я вернулась обратно. Попросила его сказать его номерной знак и начала звонить по всем телефонам, которые есть в салоне маршрутки. Но ни по одному телефону мне не ответили. За это время мы подъехали к конечной остановке. Деньги я у него из рук не вырывала и не рвала их. Они мне не нужны! Я адекватный человек и в состоянии сама себе заработать на жизнь. Он меня попросту от злости ударил по лицу. После этого я начала звонить в полицию. Он начал кричать, чтобы я покинула маршрутку, и я вышла из нее. До этого водитель угрожал мне. Он сказал, что ему нужно на заправку. Поэтому я пошла на конечную, чтобы найти человека от этого предприятия, который отвечает за отправку маршруток на линию. Он мне сказал, мол, вы же знаете, какая у водителей сложная работа, и как мало они зарабатывают. Дескать, я не права. Контакты руководства никто не дал, а по телефонам стационарным никто не отвечал. Все это время я вызывала полицию. Там мне сказали, чтобы я обратилась в райотдел. В Святошинском райотделе у меня приняли заявление", – говорит Татьяна.

"Да, я хочу, чтобы водитель маршрутки, который меня избил, понес наказание и был уволен. Чтобы нас, киевлян, качественно обслуживали маршруточники. Если директор этого предприятия говорит, что они хорошо это делают, то пусть еще более качественно возят людей!", – добавляет Татьяна.

Напомним, несколько дней назад в Киеве уволили водителя маршрутки, который не пустил в салон пассажира на костылях. Об этом сообщил гендиректор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять