"Еко-виклик!" – позаботься о своей планете

1/5

Чистые и опрятные улицы, живописные зеленые парки и скверы, всюду цветы – так выглядит город, в котором хочется жить. Так может выглядеть и твой родной город. Для этого нужно немного – собственными руками сделать небольшой вклад в красоту окружающей среды. Такую идею пропагандирует акция САН ИнБев Украина – "Еко-виклик!", которая продлится до 1 июля. Промосайт акции призывает неравнодушных украинцев воплотить хотя бы одну экоидею и привлечь к важному занятию своих знакомых.

Реклама

Общее дело

По данным экологических организаций, свыше 90% того, что человечество берет у природы, превращается в отходы.

Загрязненность планеты заставляет активистов всего мира присоединяться к решению проблемы как на глобальном уровне, так и на местном. Тема экологии сегодня активно поддерживается и бизнесом, заинтересованным в успешном развитии местных сообществ. Ведь без общественного благополучия невозможно построить успешный бизнес, который будет развиваться годами. Компании инвестируют в энергоэффективные технологии и очистные сооружения, предотвращают экологические угрозы и ликвидируют вредные для общества последствия человеческой жизнедеятельности.

Реклама

В Украине одной из наиболее активных социально ответственных компаний является лидер пивоваренного рынка САН ИнБев Украина. Компания уделяет внимание не только организации безотходного производства, но и созданию всеукраинских экологических инициатив, таких как "Еко-виклик!". Организаторы ожидают, что акция объединит тысячи украинцев из разных городов и изменит к лучшему облик страны.

"Еко-виклик!" – это в положительном смысле провокация, направленная на тех, кто давно вовлечен в экологические инициативы, заботится о природе сам и призывает к этому других. Акция ориентирована и на людей, которые потенциально готовы помогать, но им не хватает толчка к действию или же мотивации в виде полезного приза. В течение месяца каждая реализованная экологическая идея, независимо от ее масштаба, будет зарегистрирована на нашем сайте и сможет принять участие в конкурсе. Впрочем, в этой сфере не может быть конкуренции, есть лишь дух соперничества в общем желании менять нашу страну к лучшему", говорит Денис Хренов, исполняющий обязанности генерального директора компании САН ИнБев Украина .

Проще, чем кажется

Реклама

Стать экогероем своего времени легко. Надо зайти на сайт компании http://www.suninbev.com.ua и перейти на страницу акции. С помощью случайного генератора выбрать экозадачу. Среди возможных задач, которые могут предложить: посадить дерево, сдать макулатуру, организовать уборку в своем микрорайоне вместе с соседями и т.д. Словом, простые действия, которые под силу каждому.

Поделись подвигом

Процесс выполнения экозадачи выглядит следующим образом – необходимо сфотографировать и загрузить фотографию с хэштегом #ековиклик2016 в свой аккаунт в Instagram или Facebook. Все фото с хэштегом попадут на карту "Экогероев" на сайте акции.

Впоследствии можно найти себя на карте и поделиться ссылкой на свой вызов в соцсетях. Также можно наблюдать за другими активистами и привлекать к акции друзей и родственников.

Удовлетворение от вклада в защиту природы – это уже награда, однако организаторы подготовили и дополнительные подарки участникам акции. Еженедельно среди героев будут разыгрываться экосумки, наборы для пикника и палатки для кемпинга.

Результат стоит времени

Интересно, что в глобальных экологических акциях САН ИнБев Украина также участвуют государственные и культурные деятели, представители разных профессий и социальных статусов, которые, возможно, никогда бы не познакомились в обычной жизни. Всех их объединяет забота о родном крае и стремление обеспечить лучшее будущее для последующих поколений.

Автор: Антея Минуткина

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Bitcoin Cash (BCH)

471.74

Binance Coin (BNB)

605.57

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.93

Litecoin (LTC)

83.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять