Пляжный сезон в Киеве: будем ли загорать в масках (фото и видео)

Как городские пляжи готовят к лету

Погода пока не располагает к открытию в Киеве пляжей. Хотя некоторые граждане уже пишут в социальных сетях, что открыли купальный сезон. Сайт "Сегодня" узнавал, как готовят пляжи столицы к открытию сезона.

В коммунальном предприятии "Плесо" нам рассказали, что активно готовятся к старту пляжного сезона.

Реклама

"Сегодня на пляжах мы установили вышки для спасателей. Всего у нас 24 поста, на каждом будет дежурить по два спасателя. Подготовка пляжей к новому сезону ведется в плановом режиме. Наши службы уже провели дезинфекцию песка и травы на пляжах и зонах отдыха, выполнен выкос травы. Сейчас водолазы проверяют состояние дна на всех пляжах и убирают оттуда опасные предметы. На воде устанавливают буи", – рассказали сайту "Сегодня" в КП "Плесо".

Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
Фото: КП "Плесо"
1/9

Там отмечают, что у них все готово к открытию пляжного сезона. Подготовлены кабинки для переодевания, туалеты, питьевые фонтанчики.

"Мы – готовы к открытию. Ждем от города разъяснений, как именно должны открывать пляжный сезон и какие ограничения будут введены. Пока точной информации нет", – пояснили нам в КП "Плесо".

В Госпродпотребслужбе столицы нам рассказали, что именно будут проверять на столичных пляжах.

Реклама

"Киевские пляжи будут открыты в обычном порядке. Посетители должны соблюдать безопасную дистанцию друг от друга. На пляжах должны проводить своевременную дезинфекцию в местах массового пользования – душевые кабины, питьевые фонтанчики, туалеты. Также отдыхающие должны носить защитные маски, если рядом есть место скопление людей. Например, ресторан или кафе", – пояснил сайту "Сегодня" Олег Рубан, глава Госпродпотребслужбы Киева.

Видео: КП "Плесо"

По его словам, на пляжах и зонах отдыха должны провести лабораторные исследования воды, песка и всех зон, где люди будут отдыхать. Дно пляжей должны проверить водолазы – процесс уже начался. Также проверят, как была проведена дератизация, дезинфекция территорий пляжей. Наличие там топчанов и уборочного инвентаря.

"Мы уже начинаем проверять столичные пляжи и зоны отдыха на предмет готовности к летнему сезону. Но в связи с обильными дождями пока не можем провести лабораторные исследования воды, чтобы достоверно определить ее состояние. В рамках смягчения ограничений карантина пляжи станут доступны для посетителей с 1 июня, а вот по безопасности воды и другим инфекциям мы пока не можем их открыть, поскольку нет четких данных лабораторных исследований. Все упирается в температуру воды. Она должна проверяться при +16-18 градусов, а сейчас температура воды составляет +13-14 градусов", – рассказал нам Олег Рубан.

Напомним, в Киеве с 1 июня откроются детские сады, школы для выпускников 11-х классов, а также снимут еще ряд ограничений, в частности – откроют зоны отдыха и пляжи у водоемов.

Реклама

Отметим, в Украине разрешат открыть пляжи в этом сезоне, поскольку ученые пришли к выводу, что на море коронавирус будет гибнуть, а в реках им достаточно сложно заразиться. Об этом заявил на брифинге главный санврач страны Виктор Ляшко.

Как сообщали новости "Сегодня", еще в начале апреля столичные пляжи обработали химикатами. Но обработку провели не от коронавируса, а от вредных грызунов, паразитических клещей и комаров. Таким образом коммунальщики готовят зоны отдых к летнему сезону.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять