Скандал в больнице Боярки: медики отказались ухаживать за бабушкой известной актрисы

Медсестры не колют нужных лекарств, а палаты переполнены, хотя есть свободные

В сети разгорается новый "врачебный" скандал: актриса Анастасия Оруджова рассказала о вопиющей ситуации, которая случилась с ее семьей в больнице Боярки.

Так, звезда проектов "Лига смеха", "Игры приколов" и актриса "Женского квартала" сообщила, что ее бабушке понадобилась срочная медицинская помощь и ее госпитализировали по прописке в Боярскую центральную районную больницу. Но врачи, по словам Анастасии, с самого начала не проявили к ее бабушке человеческого внимания.

Реклама

Реклама

"Начну с того, что работницы "скорой" нам сказали, что возьмутся перевозить бабушку только в том случае, если мы найдем мужчин, которые ее на носилках занесут в отделение, потому что у них такого персонала нет", – пишет у себя на страничке актриса.

По словам актрисы, медики из отделения негуманно относятся к своим пациентам.

"Я с такими жестокими людьми не сталкивалась никогда в жизни. Медсестра начала вводить антибиотик под сильным давлением, не проверив катетер! Возможно, часть препарата пошла под кожу, что вызывало жуткую боль у бабушки, она плакала и кричала, а медсестра в это время просто говорила, мол "такое болючее лекарство, терпите". Но, когда мама допросилась сменить катетер, то никакой боли введение этого же препарата не вызывало!", – возмущена Анастасия Оруджова.

Реклама

Также она сообщила, что о любых назначениях, уколах и перевязках больные и их родные вынуждены просить сами.

"Бабушке вкололи только половину ее дозы инсулина, просто потому что медсестры так решили, так забыли, так заняты… Мама не могла никому докричаться, о том, что бабушке нужно сменить катетер, пока не пошло воспаление от него!", – пишет актриса.

Анастасия Оруджова. Фото: пресс-служба студии "95 квартал"

После того, как Анастасия и ее мама начали требовать от сотрудников больницы нормального отношения к их родственнице, к ним "применили другие методы".

"А теперь они начали намеренно выживать нас из больницы. Подселили пятого человека в палату, не предусмотренную для такого количества людей! И это при наличии свободных палат! Проходы между кроватями оставили по 20 см. А мама ночует на лавочке! Но самое ужасное, что все эти "медики" понимаю, что они делаю и никого не боятся. Один из них нам сказал: "…ну, и попробуйте куда-то пожаловаться... вперед"! Они пользуются уязвимостью больных людей и уязвимостью тех, кто ими дорожит! А так нельзя! Бабушка слишком слабая для перевозки в другую больницу. И мы, как будто замкнуты в этом аду!", – рассказала Анастасия Оруджова.

Фото: facebook.com/anastasiya.orujova

В конце поста актриса попросила у знакомых помощи в сложившейся ситуации, и некоторые ее подписчики отметили в комментариях Ульяну Супрун и Ольгу Богомолец. Но на момент подготовки материала они пока не ответили. Также люди желают бабушке скорейшего выздоровления и советуют написать заявление на имя руководителя больницы с указанием нарушений и фамилиями персонала, подать жалобы в Минздрав и прокуратуру, а также в полицию – о нанесении умышленного вреда.

Сайт "Сегодня" дозвонился до хирургического отделения Боярской больницы, в котором лежит бабушка Анастасии Оруджаевой. Однако там отказались комментировать сложившуюся ситуацию. "Сейчас работает дежурная бригада, обращайтесь в понедельник", – сообщил мужчина, ответивший по номеру телефона отделения.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

Ранее мы писали, что в Украине нет четкого определения "врачебной ошибки", однако за ее совершение доктора несут ответственность как во всем мире. Часть ошибок не зависят от врача, например, если в стране низкий уровень развития медицины, медтехники и недостаточно изучена болезнь – в таких случаях доказать вину врача нельзя.

Напомним, в Кировоградской области трехлетний ребенок внезапно умер после планового визита к педиатру. Во время вскрытия было установлено, что малыш страдал врожденной патологией сердца. Родители обвиняют местного врача – якобы она вовремя не заметила болезни и не оказала помощи. Сама педиатр утверждает, что спасти ребенка она не могла из-за отсутствия стационара и медицинского транспорта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66614.47

Bitcoin Cash (BCH)

506.83

Binance Coin (BNB)

603.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.15

Litecoin (LTC)

86.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять