Живой квартал Respublika – новый формат на рынке украинской недвижимости

28 февраля почетный президент компании KAN Development Игорь Никонов и главный архитектор компании ARCHIMATIKA Дмитрий Васильев представили Жилой квартал Respublika

За 18 лет работы компания KAN Development зарекомендовала себя на рынке недвижимости инновационными подходами к возводимым объектам. "Мы не строим бетонные коробки, мы создаем среду обитания. Иными словами, в нашем обиходе нет понятия "спальный район", – заметил Игорь Никонов.

Живой квартал Respublika (www.respublika.kiev.ua) стал продолжением проектов квартальной застройки, развиваемых совместными усилиями компаний KAN Development и архитектурной мастерской ARCHIMATIKA. Главный архитектор компании ARCHIMATIKA Дмитрий Васильев отметил, что новый жилой квартал отличается сбалансированностью всех составляющих современной жизни человека. "В нашей работе учтены интересы мамы с коляской, пешехода и водителя, ребенка и пожилого человека",  - объясняет архитектор. Он отметил, что после завершения реализации Respublika станет самым большим жилым районом за всю историю Украины. "Он будет заметен даже с космоса", – пошутил Васильев. Фактически создается целый город с чистого листа, качественная среда обитания, которая творится с нуля. Благодаря большой площади и низкой этажности авторам проекта удалось создать комфортную среду, в которой люди не ограничены стенами своих квартир. Продажи в Respublika стартуют уже в марте. Первый дом будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Стоимость квадратного метра будет от 17,5 тыс. грн.

Реклама

Однако привлекает квартал не только и не столько своими масштабами. Разработчики учли последние тенденции, направленные на создание проектов устойчивого развития. Так, в новом квартале затраты на отопление будут в 2,5 раза меньше (как и в проектах "Комфорт Таун", "Централ Парк" и др.) чем в среднем по Киеву. Жители квартала Respublika получили в распоряжение дворы без автомобилей. Так реализовался подход с разделением зон для отдыха, занятий спортом и мест для парковки машин. При этом даже если на каждую квартиру будет приходиться по два авто, для всех найдется место для парковки.

photo_2018-02-28_20-35-25

Respublika, по словам его создателей, – это сообщество открытых людей. Таких, которые открыты к восприятию нового. Людей активных, энергичных, развивающихся. В проекте воплощается в жизнь идея sharing culture- жители квартала бесплатно могут пользоваться велосипедами, теннисными ракетками или мячами. "Мы хотим дать пример детям – оторвать их от гаджетов и показать преимущества активной жизни на собственном примере", – отмечает выступающий. Важными составляющими квартала станет комьюнити центр Public – средоточие ресторанов, кафе, детских игровых площадок и других возможностей для общения.

Реклама

Первые этажи, отданные под небольшие заведения сферы обслуживания и общественного питания, сделают улицы квартала оживленными, красивыми и, в то же время, обеспечат все необходимое под рукой.

Неожиданным решением стала наклонная зеленая кровля в Public центре. Зимой она станет снежной горкой, на которой сможет спускаться малышня. Согласитесь – редкое и почти забытое в современных каменных джунглях детское развлечение.

Целый гектар займет Академия спорта: 7 игровых полей для разных видов спорта, тренажерная зона, трибуны для болельщиков и зона пикников. И даже первая в Украине площадка для падл-тенниса. Наконец и у нас в Киеве предусмотрена даже суперпродвинутая площадка для выгула собак!

Реклама

Интересной опцией станут расположенные на первом этажа сториджи – просторные помещения. Где владельцы квартир смогут хранить крупногабаритные вещи. Например – тот же велосипед или санки.

В заключение авторы проекта еще раз акцентировали внимание, что квартал Respublika – это проект новых возможностей. Это будет Республика открытых к новому людей.

Также в рамках презентации был представлен новый переосмысленный образ компании в целом. Теперь KAN Development становится просто KAN. Логотип стал проще, легче, понятнее и открытее. Также в компании отметили, что всегда готовы к диалогу, к общим идеям. ОБ этом и новый слоган  KAN: создавай с нами.
"Мы 18 лет создаем лицо нового Киева, а теперь мы  меняется сами, чтобы стать современнее и ближе к нашим клиентам и киевлянам".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61851.01

Bitcoin Cash (BCH)

469.38

Binance Coin (BNB)

526.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.24

Litecoin (LTC)

77.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять