Киевлянка создает чудо-рыб и сказочных существ из пластика и шерсти

Началось все с мастер-класса по валянию из шерсти, а привело к большому проекту

Алена создает чудо-рыб
Алена создает чудо-рыб
Алена и ее любимая рыба
Алена и ее любимая рыба
Рыбное царство. Фото: vk.com/drimmm
Рыбное царство. Фото: vk.com/drimmm
Моделью поработала подружка Вика, которая делает браслеты Шамбала
Моделью поработала подружка Вика, которая делает браслеты Шамбала
Коала Чебурек для подруги Оли
Коала Чебурек для подруги Оли
1/50

Киевлянка Алена Паламарчук изготавливает удивительные вещи своими руками. Основная ее работа связана с интернет-журналистикой, а в свободное время она занимается созданием неповторимых игрушек и украшений. Волшебные рыбы, милые улитки, задумчивые совы, браслеты шамбала, серьги и колье – всеми ее творениями хочется восхищаться.

Реклама

А начиналось все довольно спонтанно. Накануне Нового года подруга пригласила Алену сходить вместе на мастер-класс по валянию из шерсти. "Я и не думала, что заинтересуюсь этой техникой и чем-то подобным всерьез. Но, поскольку я всегда была неравнодушна к новым знаниям, после мастер-класса, на котором мы создавали новогодних ангелов, купила коробку шерсти, специальные иголки и приступила к работе. Начала я с бус и браслетов, бусины для которых создавались при помощи техники мокрого валяния, потом попробовала делать варежки, игрушки, а закончила чехлами для мобильных телефонов с Хэллоу Китти и смешными зайцами", – рассказывает она.

tjsbjitdt0k

Шерстяной заяц

Реклама

На шерсти Алена не остановилась – захотелось освоить что-то еще. Получив на день рождения от любимого человека оригинальное украшение из полимерной глины – бражника, как на постере к фильму "Молчание ягнят", – она заинтересовалась лепкой из пластика. Посмотрела несколько мастер-классов на YouTube, в магазине товаров для хобби и творчества приобрела пластику и инструменты для лепки – и начала осваивать новое для себя дело.

Традиционные украшения из бусин показались Алене малоинтересными, а вот любовь ко всякого рода сказочным зверушкам воплотилась в мечтательных котов, зеленых обезьян, лягушек, осьминогов, сов и бабочек в виде игрушек и кулонов.

8

Реклама

Бабочка из полимерной глины

"Некоторые из моих поделок я дарила подругам. Одна из них даже нарекла все эти подарки именами. Так, улитка из шерсти получила имя Галадриэль, коалу из полимерной глины она назвала Чебуреком, а кота на чехле для мобильного телефона – Ибрагимом", – вспоминает мастерица.

Следующий творческий этап начался с того, что однажды Алена нашла стекляшку – круглый страз, которым украшают вазоны и декорируют ванные комнаты. Вечером после работы она начала раскатывать шарик полимерной глины и приложила к нему стеклянный "глаз" – показалось, что похоже на рыбку. Стала выводить инструментами плавники, добавила пару бисерин, сделала дырочку для шнурка – и поставила запекаться. Так и вышла первая рыба. "Почти все свои поделки я тут же раздарила друзьям, но эту рыбку бирюзового цвета оставила себе", – добавляет Алена.

p1012838

Бирюзовая рыба

Параллельно она освоила технику декупажа, а также научилась плести модные нынче браслеты Шамбала. Но больше всего Алене хотелось делать рыб. К слову, рыба – один из ключевых символов множества культур, в первую очередь она связана с водой, которая является источником жизни и ассоциируется с бессознательным. "Свой символизм она имеет и лично для меня – рыба изображена на большинстве моих рисунков", – рассказывает мастерица.

Знакомые Алены активно интересовались кулоном с рыбой и спрашивали, из чего и как она сделана, и где можно купить такое же украшение. "В конце концов друзья убедили меня, что то, что я делаю – это забавно и необычно, и мои поделки можно продавать. Так и родилась идея создания интернет-магазина. Направлением я выбрала домашний текстиль (постельное белье, подушки, одеяла и др.) и хендмейд. Договорилась о сотрудничестве с поставщиками текстиля, подключила нескольких друзей, которые делают авторские украшения, рисуют картины и даже варят шоколадное мыло – и объединила все это в проект Drimota.com. Благодаря этому у меня появилась возможность продавать свои поделки и помочь реализоваться друзьям", – добавила она.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять