Новый особняк Черновецкого: море, сосны, бассейны и джакузи

Экс-мэр Киева строит виллу в Грузии

Из огромных видовых окон будущего дома экс-мэр сможет любоваться морем и соснами. Фото Л. Думбадзе
Из огромных видовых окон будущего дома экс-мэр сможет любоваться морем и соснами. Фото Л. Думбадзе
Строительство должно закончиться уже через месяц. Фото Л. Думбадзе
Строительство должно закончиться уже через месяц. Фото Л. Думбадзе
1/2

Леонид Черновецкий заканчивает строительство своего особняка в Грузии. Его вилла находится в Кобулети — одном из красивейших приморских туристических городов Грузии, расположенном в 20 км от Батуми. Он всегда привлекал туристов чистым морем, сосновым лесом и спокойной обстановкой. Тут Черновецкий строит дом на участке в 2,5 га, с выходом на пляж. "Сегодня" побывала на стройке особняка, возведение которого сейчас в самом разгаре: сдать дом планируют уже в июле этого года.

Реклама

Пока вокруг будущей виллы нет частных домов — только море и сосновый бор. Но дома неподалеку выставлены на продажу. Центральный вход здания выходит на главную магистраль Кобулети. Стройка окольцована временным забором и охраняется круглосуточно: по периметру площадки расположены видеокамеры. Охранник нам заявил, что пропускать на объект посторонних запрещено, как и рассказывать кому-то о ходе строительства. Но рабочие, которых здесь около 100 человек, оказались разговорчивыми. По словам одного из них, возводит особняк грузинская строительная компания "Анаги", но процесс контролируют иностранцы — специалисты из Испании и Италии.

Двухэтажная вилла с огромными видовыми окнами расположена всего в 40 метрах от моря. На каждом этаже, говорят строители, будет по роскошному бассейну и джакузи. Первый этаж, частично, предназначен для обслуживающего персонала (повара, садовника, уборщиц и охраны). Наш собеседник рассказал, что платят рабочим хорошо, 1000 лари в месяц ($600), при средних заработках в Батуми 300 лари ($160). К слову, персонал уже набирают, а руководят отбором иностранцы. "Я тоже внес заявку, сейчас происходит набор охраны", — заявил один из наших собеседников.

Еще год назад Леонид Черновецкий лично контролировал начало стройки. Один из работников отеля, расположенного неподалеку, рассказал, что видел, как к стройке подлетали вертолеты, однако самого Черновецкого не видел ни разу. Они приземлялись прямо на берегу моря рядом со стройкой. "Я лично не встречался с ним, но когда спросил у ребят из охраны, они ответили, что владелец прилетал", — рассказал наш собеседник.

Реклама

Во время своих визитов в Кобулети Черновецкий с молодой супругой останавливаются в пятизвездочном отеле "Джорджия Палас". Гостиница от его виллы находится в 6 км, а номера стоят от $139 до $1350 в сутки. Один из сотрудников подтвердил нам, что бывший мэр — частый гость в гостинице. "Его машина и сейчас здесь находится, — говорит он, — но иногда он и на вертолете прилетает, иногда едет со стороны моря". По его словам, Черновецкий ездит вместе с женой, но пока не заметно, что она ожидает ребенка (слухи, что супруга экс-мэра в положении, появились несколько месяцев назад).

ЧЕРНОВЕЦКИЙ — О НОВОМ ДОМЕ: Не стану ни опровергать, ни подтверждать слухи о принадлежности мне дома в Кобулети, но определенно буду в нем жить и работать. Думаю, через три-четыре месяца, чтобы журналисты не утруждали себя репортажами "о моих тайных планах", сам отсниму дом во всех ракурсах и прилегающую территорию. И выложу фото на сайте. Дом полностью будет открыт для обзора. Идея его постройки не в том, чтобы закрыться забором, а в том, чтобы люди могли видеть красоту здания. Да и жил я всегда предельно открыто. У меня и в Конча-Заспе никогда забора не было. Дом, правда, будет очень красивый. Он на 40% состоит из стекла и полностью открыт для общения с природой. Ничего сверхдорогого внутри не будет. Ни золота, ни бриллиантов. Я не привык жить в роскоши. Не мое. Поэтому заранее прошу журналистов их в доме не искать, пустая будет трата времени. Все выдержано в стиле хай-тек. Но не скажу, что дом недорогой. Он будет подчеркивать мой статус — успешного в прошлом банкира и руководителя крупнейшей инвесткомпании, экс-мэра одного из самых красивых и больших городов Европы. В жизни мне не пришлось построить дома, о котором мечтал. Все был занят работой...

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять