Самые оригинальные парки Киева (Фото)

"Сегодня" предлагает испытать экстрим возле Московского моста, посмотреть на поезд на Сырце и прогуляться по уникальной аллея

Жителей Киева ждет сразу три выходных дня. Мы предлагаем прогуляться по самым необычным паркам и скверам столицы, где можно не только подышать свежим воздухом и побродить по тенистым аллеям, но развлечься и даже увидеть что-то особенное. Например, в парке Киото — самую большую аллею сакур, которая была занесена в Книгу рекордов Украины. А детворе обязательно понравится Сырецкий парк, где можно прокатиться на мини-поезде, или в парке "Победа", где работает масса аттракционов. Любителям прогулок по центру города рекомендуем заглянуть на Владимирскую горку, которую недавно отреставрировали. Или в сквер на ул. Красноармейской, где заработал один из самых красивых светомузыкальных фонтанов. Тем же, кто хочет провести выходные с экстримом, стоит поехать в парк Дружбы народов, где можно покататься на водной канатной дороге или заняться скалолазанием.

СКАЛОДРОМ И ВЕРЕВКИ

Реклама

На днях открылся сезон в "Экстрим-парке", который находится в парке Дружбы Народов возле Московского моста. Изюминка парка в том, что рядом расположен Днепр, а, значит, именно здесь можно найти всевозможные развлечения, связанные с водой. Здесь работает воднолыжная канатная дорога, вейкпарк, можно покататься на катамаранах, каноэ или квадрациклах. Посетителям предлагают поиграть в пейнтбол или пострелять в тире, а кроме того — полазить в веревочном парке. Еще здесь установлен скалодром — вертикальная стена для тех, кто хочет испытать свои силы в скалолазании. Естественно, развлечения не бесплатные. Например, скалодром стоит 20 грн, веревочный парк — 40—70 грн за полчаса.

ПО ПАРКУ — НА ПОЕЗДЕ

Реклама

Прогулка по Сырецкому парку (ул. Шамрыло, 4) понравится и взрослым, и малышам. Здесь уже открыла сезон детская железная дорога. Покататься на поезде между станциями "Вишенка" и "Яблонька" приглашают в воскресенье с 11.30 до 16.00 (по такому графику она работает до 10 июня, после будет работать и по субботам). Всего тепловоз и три вагончика преодолевают путь длиной 2,5 км и даже проезжают виадук — мост на опорах через глубокий овраг длиной 100 метров. Стоимость билетов, конечно же, тоже детская: 15 грн для взрослых и 11,24 грн — для малышей. После поездки на поезде можно будет прогуляться по самому парку, в котором живет много белок.

САКУРЫ И ПРУД С МОСТИКОМ

Реклама

Рядом с метро "Черниговская" есть еще одна "зеленая достопримечательность". Парк Киото, расположенный на одноименной улице, постепенно превращают в настоящий японский оазис. Здесь находится единственная в Киеве и одна из самых длинных в Европе аллея сакур. Высадили ее в прошлом году, а в начале мая китайская вишня уже даже цвела. Аллея успела попасть в книгу рекордов Украины. Ее длина — 987 метров. Кроме того, в парке Киото привели в порядок декоративный пруд, через который переброшен небольшой мостик, создали альпийскую горку и установили новые лавочки. В будущем здесь планируют обустроить детский городок.

СВЕТОМУЗЫКА И ВОДА

Недавно в одном из самых любимых киевлянами сквере им. Марии Заньковецкой на ул. Красноармейской, 119, заработал после реконструкции обновленный каскадный светомузыкальный фонтан. Он переливается всевозможными яркими цветами, а водные фонтанчики бьют под звуки классической музыки. Обустроили и сам сквер — высадили новые деревья, разбили красивые клумбы, установили лавочки. Напомним, светомузыкальный фонтан открыли также в парке "Позняки", а рядом, на озере "Лебединое", запустили плавающие фонтаны. Еще два светомузыкальных фонтана работают в центре — на Крещатике и Майдане Незалежности.

ВЛАДИМИР РЯДОМ С БЕСЕДКОЙ

Тем, кто любит гулять по центру Киева, стоит заглянуть в парк "Владимирская горка". Несмотря на то что работы по благоустройству здесь еще продолжаются (например, вчера были покрашены лавочки), на горку вернулась любимая всеми достопримечательность: отреставрированная Кокоревская беседка, которую демонтировали месяц назад. Она выглядит точно так же, как и сто лет назад. Купол, который до недавних пор выкрашивали в зеленый цвет, теперь обшили медью. И он блестит на солнце, как золотой. Также привели в порядок площадку у памятника Владимиру, укрепили ее, и оползень теперь не угрожает.

КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ И КАРАОКЕ

В парке "Победа", рядом с метро "Дарница", можно не только побродить по дорожкам, погулять возле озера с мостиками, покормить уток и белочек, но и развлечься на аттракционах. Здесь находится колесо обозрения высотой около 30 метров (билет — 15 грн), много развлечений для детей — батуты, лабиринт, автодром. Есть и экстрим: например, аттракцион "Лупинг", который раскручивается вокруг своей оси. По субботам в парке поют караоке, а по воскресеньям выступают творческие коллективы и играет духовой оркестр.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.09

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять