Из больницы под Киевом пропал пациент. Врачи уверяют: выпрыгнул из окна

Это уже второй человек, который исчез из больницы в Боярке за полгода

"Сегодня" побывала в центральной боярской больнице, где неделю назад при загадочных обстоятельствах исчез пациент, 32-летний автослесарь Владимир Олексюк, который с 20 февраля лечил здесь язву (по версии врачей и милиции, он выпрыгнул из окна).

ФОТО: Из больницы в Боярке пропало два пациента

Реклама

Единственная очевидец событий, пенсионерка Евдокия Кырпич, которая дежурила у кровати своего мужа в этой палате, рассказала "Сегодня", как все было: "В тот вечер Вова перелег с одной кровати на другую, видимо, ему было жарко возле батареи. Ночью я услышала, как кто-то открыл окно, проснулась, приподняла голову и увидела силуэт возле окна. Потом услышала шум, будто что-то ударилось о землю. Я снова приподняла голову и увидела, что силуэта возле окна нет. Побежала к медсестре и сказала, что исчез Вова. Врачи начали искать Володю под окнами, но там никого не было. Как сквозь землю провалился!". И добавила едва ли не со слезами на глазах: "Не иначе как инопланетяне его выкрали".

ВИДЕО: Из больницы под Киевом пропал пациент. Врачи уверяют: сбежал сам

Окно палаты №5 находится на высоте четырех метров от земли. Провалиться сквозь землю у Владимира шансов не было — ни люков, ни ям здесь нет. Приятели Владимира говорят, что если бы он и выпал из окна, то наверняка подвернул бы себе ногу или руку. Что могло произойти с мужем, жена Анна даже предположить не может. Приводит лишь слова экстрасенсов, к которым обращалась за помощью в поисках. Те считают, что в этой истории как-то замешаны врачи.

Реклама

ТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНЕНИЙ. Вчера ближе к 11.00 к больнице потоком начали стекаться родственники и друзья Владимира. До этого они расклеили практически по всей Боярке объявления с фотографиями Володи. В листовках они обращаются ко всем неравнодушным людям помочь его найти. Здесь же написано, что у парня может быть амнезия. Близкие пропавшего мужчины рассказали "Сегодня", что пришли требовать от медиков пояснений, потому как предполагают, что парня кто-то мог использовать в качестве донора органов. "Могли пустить на запчасти", — сказал в лицо главврачу клиники тесть Владимира.

ВИДЕО: Родные пропавшего из больницы пациента ругаются с главврачом

Главврач больницы Василий Кравченко эти подозрения назвал необоснованными и ситуацию объяснил так: "Есть докладная записка дежурившего в ту ночь доктора Владимира Зинченко". И процитировал пояснения подчиненного: "Во время моего дежурства в хирургическом отделении больной Олексюк в 1.30 выпрыгнул из окна палаты №5. Я сообщил дежурным врачам и начал поиск собственными силами, но он результатов не дал". По словам Кравченко, как и полагается в случае ЧП, была вызвана милиция. Выстраивать собственные версии он не берется.

Реклама

ВИДЕО: Главврача больницы в Боярке просят объяснить, куда пропадают пациенты

В киевском облглавке милиции говорят: пока основной версией пропажи Олексюка считают то, что он ушел сам. "Мы его ищем. Привлекли уже и курсантов внутренних войск для прочесывания территории. Проверяем также версию, что исчезновение инсценировано", — говорит спикер УВД Николай Жукович, добавляя, что для этого устанавливают все контакты Владимира — среди мужчин и особенно — среди женщин. Родственник Олексюка, Владимир Клименко, назвал "любовную" версию верхом цинизма.

ВИДЕО: Главврач пообещал родным пропавшего в Боярке пациента встречу с дежурными врачами

ИЩУТ И ВТОРОГО. Также вчера к больнице пришли сын и жена 60-летнего Виталия Корниенко, который, по их словам, также исчез из боярской больницы — еще полгода назад. "Он лежал в отделении терапии. А 21 июля нам позвонил врач и сообщил, что муж пропал", — сказала нам супруга Виталия, Нина. В МВД, где позавчера говорили, что мужчина найден, вчера уточнили, что он действительно в розыске и сообщение о находке было ошибочно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять