Известный актер подшутил над киевлянином: мужчина вызвал милицию

Весной в столице оживились съемки — на Гончара жалуются на кинобандита Лифанова

С приходом тепла в Киеве стали больше снимать кино. Киноплощадкой становятся столичные улицы, дворы и лестничные клетки. Киевляне говорят, что порой ссорятся с актерами, но в целом жизнь с дублями им даже нравится.

АКАДЕМГОРОДОК. В обычной девятиэтажке на пр. Вернадского,73-а, сейчас снимают сериал "Возвращение Мухтара". "Видимо, в нашем доме на время съемок арендуют одну из квартир, но сами съемки проходят, в том числе, и на лестнице. Выходишь из квартиры — несколько этажей занято: везде техника, много людей, — делится впечатлениями жительница дома Анастасия. — Мне лично съемки не мешают. Съемочная группа приветливая, всегда поздороваются, нужно пройти — прервутся и пропустят, никто никогда не грубил и не говорил жителям: "Что вы тут шастаете и мешаете". Киевлянка говорит, что после себя съемочная группа всегда оставляет идеальную чистоту. А главный герой сериала — овчарка, очень добрая. "Однажды мой папа предложил киношникам снять в сериале нашего кота Ваську. Они посмеялись, но отказались, мол, у нас же кино о собаке", — говорит Анастасия.

Реклама

Приезжают кинематографисты, по словам жителей, всегда без предупреждения. "У них, видно, есть какой-то свой график. Но с нами его не согласовывают", — говорят жильцы.

УЛИЦА ГОНЧАРА. А вот на Гончара от кино устали. "У нас уже больше десятка сериалов и фильмов снималось, — говорит киевлянка Марина Хозяинова. — От этих съемок одни проблемы. То прожекторы ночью включат, чтобы осветить площадку, то въезд во двор перекроют. Во время съемок постоянно тусуется человек 50, из них снимаются от силы 10. Остальные болтают и постоянно жуют. А машина, вырабатывающая электроэнергию, которую пригоняют на место съемок, ужасно гудит. Могут в 8.00 попросить: "Ой, отъедьте с того места, пожалуйста". А куда убрать машину, непонятно, у нас дворы итак маленькие".

Реклама

Лифанов подшутил над киевлянином на съемках фильма

Марина вспоминает, как однажды ее муж поконфликтовал с актером Игорем Лифановым. "Как-то для съемок у нас перекрыли забором арку-выезд со двора. По сюжету герой должен был через него перепрыгивать. Мужу в это время нужно было выехать, а тут забор. Он говорит: я тут живу, как мне проехать, а внимания никто не обращает. Толкнул забор рукой, он упал. Тут же сбежалось человек 20 во главе с Лифановым. Муж его сначала не узнал. А тот так вошел в образ бандита, стал грубить. Пришлось даже милицию вызывать, но потом все уладили". По словам жителей, здесь живет художник, который сдает для съемок свои 5 комнат в коммуналке.

СНИМАЛИ В КИЕВЕ. Наши виды легко угадываются во многих фильмах. Комедия "О чем говорят мужчины" насквозь пропитана киевскими местами. Съемки проходили на Подоле, Андреевском спуске, Оболонской набережной, в парке Шевченко, на Владимирской горке… В Киеве снимались сцены для фильмов "Белая гвардия", "Матч". И это уже не говоря о десятках сериалов, действие в которых разворачивается... в Москве.

Реклама

Читайте по теме:

БОЯТСЯ СТРЕЛЬБЫ И ПРОСЯТ БУТЕРБРОДЫ

На студиях говорят, что весной съемок становится больше, потому что приятнее снимать в хорошую погоду. А сериалы предпочитают снимать у нас не только украинцы, но и россияне. "У нас это делать дешевле и выгоднее, а наши локации (виды) не отличаются от зарубежных. Съемка идет в Киеве, а выглядит на экране, как будто это какой-то русский город", — рассказали нам на одной из киностудий.

"Матч". Съемки возле Кирилловской церкви в Киеве

Если снимают в общественных местах, разрешения получают от городских властей. А если нужно отснять в подъезде жилого дома — обращаются в жэк. "Обойти каждого и извиниться за неудобства не можем, просто стараемся делать все максимально быстро". Бывают и курьезы. Например, киевляне во время съемок пытаются купить еду или пугаются взрывов. "На площадке ставим столик с кофе, закусками. Подходит кто-то и заявляет: "Я тоже хочу бесплатный бутерброд!" или интересуются, почем напиток. А как-то на Подоле снимали сцену, в которой расстреливают автомобиль. Жители соседних домов так перепугались".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62666.21

Bitcoin Cash (BCH)

477.34

Binance Coin (BNB)

545.63

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.76

Litecoin (LTC)

80.97

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять