Как киевские чиновники встретят Новый год

Подарки у Голубченко покупает жена, а Крамаренко вручили уги

До Нового года осталось всего четыре дня. Мы решили разузнать, где киевские чиновники будут встречать Новый год и о каких подарках мечтают.

ПОПОВ. Отстраненный от должности глава КГГА Александр Попов впервые за три года будет встречать Новый год не на Майдане возле главной, а с семьей. "Александр Павлович ждет окончания следствия и уверен в своей невиновности. Этот Новый год он проведет в кругу семьи, но в Киеве или в Комсомольске — еще не решил", — сообщил нам близкий друг семьи.

Реклама

ГОЛУБЧЕНКО. "Конечно, буду праздновать! В Киеве. С женой, детьми и внуками. Их у меня четверо. Подарками занимается жена. У меня другим голова болит... Нужно "приделать ноги" денежным документам, чтобы киевляне получили зарплаты. Я только-только вышел из кабинета премьер-министра. Получил резолюцию и бегу в Минфин. Есть шанс, что люди получат зарплаты! Поэтому сейчас мне не до подарков", — рассказал и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко.

ГЕРЕГА. Секретарь Киеврады будет праздновать в Киеве. "Я не планирую ехать за границу. Мы ожидаем, что Парламент примет госбюджет, и нужно будет принимать киевский, поэтому отдыхать не планируем. А Новый год отмечу дома, в кругу родных", — рассказала Галина Герега.

КОСТЮК. "У нас в семье больше почитается праздник Святого Николая и Рождество. Впрочем, будем отмечать и Новый год! С традиционным бокалом шампанского и набором блюд. На семейном совете не определились, где именно. Тянет, конечно же, на родину, в Карпаты, но думаю, что останемся в Киеве. Сам подарков на Новый год не жду, поскольку уже получил на день Святого Николая маленький видеорегистратор для катания на лыжах и охоты. А детки, их у меня трое, получили от Николая сноуборд, набор для кукол, одежду. На Рождество мы поедем в Буковель и покатаемся на лыжах", — говорит замглавы КГГА Михаил Костюк. А его коллега Михаил Кучук 31 декабря будет дежурить. "Встречу Новый год, и на работу. Я как раз буду дежурить в праздничную ночь в каком-то районе Киева", — рассказал нам Кучук.

Реклама

ПУЗАНОВ. "Новый год встречаю в Киеве в очень узком семейном кругу. У нас маленькая дочка, которая должна ложиться спать вовремя. Поэтому большой праздник с традиционным столом и Дедом Морозом устраиваем днем в субботу. Жена обещала приготовить "шубу" и оливье с домашним некалорийным майонезом", — рассказал нам Александр Пузанов, замглавы КГГА.

КРАМАРЕНКО. Замглавы КГГА Руслан Крамаренко встретит Новый год в Киеве (кстати, он родился в год Лошади), а как, нам рассказала его жена Анна Крамаренко: "Мы уже нарядили елку. Обычно, Новый год у нас проходит весело и с тематическим костюмами. В прошлом году встречали Новый год в военной форме и в тельняшках, а на елке были солдатики. В этом году будет все скромно — оливье, утка и спать. Наш папа свой подарок уже получил — теплые уги. Он у нас в снегопады спасает город от снега, поэтому мы позаботились, чтобы у него ноги были в тепле".

МАЗУРЧАК. "Буду отмечать с семьей. У меня трое детей, двое внуков — так что скучно не будет. Подарки пока не покупал, не было времени. По традиции в нашей семье не принято дарить дорогие вещи. Обычно, это приятные мелочи: майки, носки или крем для бритья. Надеюсь, без подарка не останусь", — говорит Александр Мазурчак, глава Печерской РГА.

Реклама

 

Восемь лошадей Киеврады

 Из 120 депутатов Киеврады, в год Лошади родились всего 8 человек. Один из них Владимир Филлипов, говорит, что обожает лошадей. "В детстве я катался на дедушкиной лошади, причем без седла! На этой же лошади мой дедушка, который жил в Киевской области, пахал огород и ездил за дровами. Думаю, этот год будет удачным для всех "лошадок". Новый год отмечу в Киеве, в кругу своей семьи, с оливье, шубой и холодцом. Поднимем тосты за здоровье. Лично я буду Дедом Морозом для своих родных. Особенно для двойняшек — сына и дочки. Дед Мороз подарит им по самокату", — говорит Филлипов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64642.69

Bitcoin Cash (BCH)

478.9

Binance Coin (BNB)

613.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.5

Litecoin (LTC)

84.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять