Киевский "принц" из Гвинеи

Таксист Джесик не променяет Киев даже ради африканского богатенького папы.

Темнокожие люди давно уже превратились для киевлян из чего-то экстраординарного в явление привычное. И Украина в этом практически ничем не отличается от других стран. Однако некоторые темнокожие приобрели популярность среди горожан. Среди них — таксист одной из известных столичных компаний. Многие знают улыбчивого молодого человека, которого называют Джейсик. Так придумал кто-то из друзей. Его пассажиры считают, что парень приехал с далекой жаркой родины в украинскую столицу то ли в гости, то ли на учебу. Но, как выяснилось, таксист — киевлянин. И зовут его типично по-украински: Олег Чередниченко.

Родился он 30 лет назад в одном из столичных роддомов. Олега-Джейсика начали узнавать на улице и на работе после выхода полтора года назад телепередачи "Ключевой момент", когда он захотел найти своих настоящих родителей. Дело в том, что его, еще маленького, бросила мать. Вырос в детдоме. И уже когда мальчику исполнилось восемь лет и он пошел во второй класс, его усыновила семейная пара, у которой не было детей.

Реклама

У него уникальная для темнокожего парня в Киеве и судьба, и профессия. А начинал трудовую деятельность он на рынке возле Дарницкого вокзала — торговал одеждой до тех пор, пока его не пустили под снос. На учебу не было средств, хотя мечтал стать врачом. Пришлось идти на работу. Причем зарабатывал Олег тогда (дело было десяток лет назад) очень неплохие деньги — $200—300 в день. Говорит, иногда жалеет, мог продолжить торговать. Но предлагали лишь невыгодные места в спальных районах. По совету друзей пошел "таксовать". У него — довольно дорогая личная машина "Митсубиси", которую, по его словам, родственники помогли купить. И потому приходится работать не так, как это делают многие "грачующие" (т.е. часто подхватывают посреди дороги кого-нибудь и везут, куда им скажут), а по предварительному заказу. Дабы был известен адрес заказчика.

БОГАТЫЙ ПАПА. Отец Олега, как он выяснил недавно, — ныне весьма влиятельный человек в Гвинее, один из совладельцев авиакомпании. Сестра его замужем за президентом страны. Получается, что принадлежит Джейси к одной из самых богатых семей этой африканской страны. Его отец в 70-е годы приезжал учиться в Киев, в Институт инженеров гражданской авиации (сегодня НАНУ). Увлекся девушкой, стал ухаживать. И, как часто это бывает, в свое время не узнал о том, что оставил здесь своего наследника. А мать, скрывшая это и снявшая с себя всякую ответственность за сына, отдала ребенка в детдом. После того как Олег, уже будучи взрослым, нашел ее и попытался понять, женщина не смогла разъяснить своего поведения. Хотя была затем долгое время депутатом в Голосеевском райсовете и отвечала за социальные проблемы… Лишь год назад соседка, которая замужем за гвинейцем, увидев передачу "Ключевой момент", сообщил его отцу о киевском сыне. И Джейси даже встречался с приезжавшим в Киев из Гвинеи министром образования, хорошо знавшим отца. "Первое, что он сказал, увидев меня: "Объяснять ничего не нужно, поскольку очень уж похож…" — улыбаясь вспоминает Олег.

Отца Джейси пока не видел. Наверное, как и всякий деловой человек, тот весьма занят. Но о желании встретиться говорит постоянно. Они с сыном пока довольствуются общением через интернет.

Реклама

Казалось бы, найдя богатых родственников, можно бросать Киев и уезжать куда-нибудь в Гвинею. Или на деньги отца поселиться где-нибудь в благополучной Европе. Но Джейсик говорит, что уезжать из Украины совсем не хочет. А все потому, что люди здесь, по его мнению, добрее и воспитаннее. Хотя он был уже не раз за границей и у него есть с чем сравнивать.

ПОДВОЗИТ БАНКИРОВ. У Олега-Джейсика есть своя семья: жена Алена, с которой они уже живут восемь лет, и четырехлетний сын Дэвид. Живут они в квартире на Саксаганского, которую арендуют с помощью родственников. Олег рассказал, что до жены встречался с девушкой. Все вместе они познакомились в одной компании. Будущая жена ждала любимого, пока он не станет свободным.

Олег говорит, иногда подвозит не простых людей. Так, недавно обслуживал министра финансов Грузии и саммит ЕБРР.

Реклама

Константин Паришкура

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64642.69

Bitcoin Cash (BCH)

478.9

Binance Coin (BNB)

613.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.5

Litecoin (LTC)

84.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять