Любовница Черновецкого стояла за прилавком, а ее сын рассказал, как отдыхал на Кипре

Мэр признал, что с женой не живет много лет. Айвазова хочет делить имущество пополам

Мэр Леонид Черновецкий все же разводится. Об этом заявил и он, и его супруга Алина Айвазова. Главный вопрос, как вип-семейство будет делить состояние. Алина Степановна уже заявила "Сегодня", что согласна делить имущество 50 на 50.

Алина Айвазова: "Если бы не я, Леня бы стал алкоголиком и валялся в канаве"

Реклама

Во вторник Леонид Черновецкий сделал заявление, в котором признался, что у него действительно романтические отношения с Еленой Савчук, о которой уже неоднократно писала "Сегодня".

ФОТО Алина Айвазова в эксклюзивных платьях, мехах и бриллиантах

"Считаю своим долгом раскрыть некоторые стороны моей личной жизни, о которых ранее я никогда не упоминал. То, что происходит сегодня в моей семье, точнее в отношениях между мной и моей женой, логически обязательно завершится разводом. Поскольку мы не живем вместе, как муж и жена, уже очень много лет. И, несмотря на это, я испытываю к моей супруге искреннее уважение, как к матери моих детей и женщине, которую я любил на протяжении многих лет", — заявил мэр интернет—изданию ForUm.

Реклама

Жена Черновецкого: "Он любит Елену Савчук? Я дам развод"

"Елена Савчук, за которой я сегодня ухаживаю, и с которой у меня сложились романтические отношения, а тем более ее мать, пастор София Жукотанская, которая никогда не поощряла мои ухаживания, не имеют к моему разводу ровным счетом никакого отношения. Более того, пастор София, верная христианским принципам, всячески препятствовала нашим встречам. Что же касается Елены Савчук, то любой человек, который более—менее близко ее знает, может охарактеризовать ее, как скромную и бескорыстную женщину и просто хорошего человека. Знаю, что она не претендует ни на какие материальные блага, а только требует искренности и уважения в наших отношениях. К сожалению, я, как и многие мужчины, был грешен в отношениях со своей женой. Но я не собираюсь исповедоваться перед людьми, а делаю это каждое воскресенье в православной церкви. Но то, что сегодня происходит между мной и Еленой, касается только нас двоих. Это серьезные отношения между двумя взрослыми людьми. Все разговоры о ее беременности до замужества – грязная ложь!", – сказал Леонид Черновецкий.

Любимая Черновецкого живет в доме за $ 300 000 c видом на Лавру, в гости приходит мэр с цветами

Реклама

Как уже сообщала "Сегодня", почти три года мэр встречается с экс—сотрудником КГГА Еленой Савчук, и 7 лет живет с супругой Алиной Айвазовой отдельно. В эксклюзивном интервью "Сегодня" во вторник Айвазова объяснила, что подала на развод 1 августа, потому что узнала о романе с Еленой. А 19 августа забрала иск из суда, потому что ее попросили дети. В ответ на заявление мэра Алина Айвазова заявила, что готова дать ему развод.

Любимая Черновецкого была главной по подписям и подолгу сидела в кабинете мэр

"Впервые за всю историю своей политической карьеры мой муж Леонид Черновецкий сказал правду. И к этому его побудило мое интервью. Он любит Елену Савчук? Я рада. И я с удовольствием дам развод, но при условии, что все имущество мы делим, как и положено по закону, пополам", — заявила Айвазова "Сегодня".

МИЛЛИАРДЫ. Как подсчитала "Сегодня", делить супругам придется миллиардное состояние. Только то имущество, о котором известно, оценивается в сотни миллионов долларов.

Чем на самом деле владеют Черновецкие

"Мои магазины в Киеве — это где-то 2800 кв. м, в Крыму недвижимость 800 кв. м, в Баден-Бадене — 300 кв. м и квартира в Крепостном переулке", — рассказала нам Айвазова о том, что зарегистрировано на нее. Речь о целом этаже дома на бул. Леси Украинки и нескольких помещениях на ул. Б. Васильковской, которые сдаются в аренду под магазины, жилых домах в Крыму и Германии. По приблизительным подсчетам, киевская недвижимость Айвазовой может стоить примерно $56 млн, поскольку все помещения находятся в центре города. А крымские хоромы могут стоить около $2 млн. Во всяком случае, особняки в Крыму такой же площадью продают за такие деньги. Вилла в Баден-Бадене площадью 300 квадратов стоит около 1 млн евро.

Сокровища семьи Черновецкого: дома на Крещатике и полмиллиарда долларов

Пятиэтажка в Крепостном переулке, которой совместно владеют Алина Айвазова и ее дети Степан и Кристина Черновецкие, стоит, как минимум, $10 млн. А известный трехэтажный коттедж в Конча-Заспе, который фигурирует в декларации мэра, может стоить от $10 млн. О недвижимости мэра за границей известно, что у него квартира в элитном районе Тель—Авива, которую оценивают в $1 млн. Но главный приз — это $750 млн, за которые был продан банк "Правэкс". Но сколько процентов кому принадлежало, доподлино неизвестно.

САВЧУК РАБОТАЛА ПРОДАВЦОМ

"Сегодня" удалось выяснить некоторые подробности из жизни Елены Савчук, которая, судя по всему, может даже стать новой женой мэра.

ВИДЕО Душераздирающие подробности из жизни "новой семьи" Черновецкого

Она родом из шахтерского городка Червоноград Львовской области. Там мать Елены София Жукотанская работала в горисполкоме помощником председателя горсовета, отвечала за работу с депутатским корпусом. Об отце Елены — Валерии (первом муже Софии. — Авт.) вообще нигде не упоминается. Елена получала высшее образование в академии во Львове, куда перебралась с матерью. Здесь София Тимофеевна познакомилась со своим вторым мужем Владимиром Жукотанским — они работали на одном предприятии. Он признавался, что ради Софии ушел из семьи — от жены и 8-летнего сына. София, в свою очередь, на момент знакомства была уже несколько месяцев свободна.

ФОТО "Новая семья" Черновецкого. Эксклюзивные фото

"Жена была душой любой компании, участвовала в художественной самодеятельности, пела, писала стихи, в том числе и посвященные мне", — признавался Жукотанский, который сейчас служит священником в одной из православных церквей под Киевом. Потом семья перебралась в Киев. Кроме работы в мэрии, как говорят, Елена Савчук работала в универмаге "Украина" на должности продавца. Нам подтвердили это в одном из магазинов: "Да, Елена Савчук работала у нас неделю. Потом уволилась, сказав, что ей тяжело стоять на ногах неделями. Но это было давно". В соцсетях есть страничка 13-летнего сына Елены. Судя по фото, он часто отдыхает за границей — в 2010 году был на Кипре, останавливались в дорогом номере с личным бассейном. Правда, ни на одном из фото нет мамы, зато есть совместные фото с отцом Леонидом Савчуком.

ПРОДАЮТ. Мы побывали в доме на улице Тычины, где живет София Жукотанская. Соседи говорят, что дочка здесь не частый гость. "Видели ее один раз, но в последнее время она не приходила. Не заглядывает сюда и внук. А София Тимофеевна постоянно то на работе, то в разъездах, нередко бывает за границей. Может, и сейчас уехала. Бывают они с мужем и на даче. Они ее строили после того, как сюда заселились. Говорят, что она хочет продать эту квартиру и перебраться поближе к дочке на Днепровскую набережную", — рассказала нам одна из соседок Жукотанской. "О семейной жизни Софии Тимофеевны в подъезде никто не говорит, даже после скандала. Сама она тоже ни с кем это не обсуждает", — говорит консьерж.

ДРУЗЬЯ: У ЧЕРНОВЕЦКОГО БЫЛ НЕ ОДИН РОМАН

В близком окружении мэра бурно обсуждают возможный развод. "Через 39 лет на развод идут только самые отчаянные люди. Алина слишком много ему прощала, ведь его адюльтеры на самом деле происходят уже больше 20 лет", — сказал нам близкий друг семьи Черновецких. Сам мэр этого, судя из его заявления, и не скрывает. Супруга мэра комментировать эту тему вчера не захотела. "К сожалению, муж часто давал мне повод для ревности. Но обсуждать я это сейчас не хочу", — сказала она нам.

Любовница Черновецкого беременна

Обсуждают бесконечные романы мэра и в "Посольстве Божьем". Одна из прихожанок, которая долгое время знает семью Черновецких, рассказала, что долгое время мэр встречался с некой Еленой Сам-ко. "Я знаю, рассказывали, что он летел с ней на отдых в октябре 2006 года в Арабские Эмираты и в самолете отказало шасси. Они сидели вместе в депутатском зале в "Борисполе", и она оттуда звонила. Черновецкий подарил Лене дом, квартиру и машину. А после этого говорили, что он встречается с сестрой одного из известных рестораторов, директора очень дорогого ресторана на склонах Днепра, Юлей. Это было перед Савчук. Но этот роман был непродолжительным", — рассказала одна из прихожанок. Якобы о любвеобильности мэра знали и в мэрии. Там говорят о некой массажистке, которой мэр также делал дорогие подарки. "Она думала даже, что он на ней женится", — рассказала нам одна из сотрудниц КГГА.

"Мне говорили, что Елена Савчук — не единственная любовница Черновецкого, что у него были отношения еще с несколькими женщинами. А пастор София Жукотанская на самом деле была против любви Елены и Леонида Михайловича, очень переживала и говорила: "Ну что я могу поделать, они взрослые люди", — сказал нам правозащитник, адвокат пострадавших от аферы "Кингс Кэпитал" Иван Боднарук, который общается с бывшими прихожанами "Посольства Божьего".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62201.7

Bitcoin Cash (BCH)

479.18

Binance Coin (BNB)

541.35

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.67

Litecoin (LTC)

80.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять