Мама Завадского раскрыла тайну сына

82-летняя женщина рассказала о том, почему Игорь однажды не женился, а также о его наследственном заболевании

Впервые со дня задержания известного музыканта Игоря Завадского, который обвиняется в растлении несовершеннолетних мальчиков, его 82-летняя мама согласилась пообщаться с прессой.

"Мне дочь сообщила о задержании. Я заревела, меня вроде кто-то стукнул по голове, потом упала, ведь плохо вижу. Отец Игоря тоже за 5 лет до смерти ослеп, — рассказывает нам Нина Петровна. — Я с Игорем не встречалась. Обвинения — это чушь собачья, месть кого-то. Он не может быть сволочью, он очень ласковый, последнее отдаст. Когда муж заболел и ослеп, а я была на пенсии, было очень тяжело. Игорь в переходах зарабатывал копейки, но часть денег присылал нам, от себя отрывал". Мама говорит, что он не был женат. (Хотя в интервью он как-то рассказывал, что в Париже у него есть жена и сын).

Реклама

"У него законной жены не было, однажды, правда, чуть не женился, но девочка ему изменила. Игорь чуть не повесился, так он ее любил. Детей у него не было никогда", — говорит мама.

Игорь в это время идет по стопам заключенной Тимошенко. В Лукьяновском СИЗО музыкант две недели голодал, а омбудсмен считает, что аккордеонисту срочно нужна помощь квалифицированных врачей. Дело на этот раз не в спине, а в зрении, которое у Завадского якобы сильно ухудшается.

ГОЛОДАЕТ. Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская, напомним, заявила, что Завадский в СИЗО стремительно теряет зрение, а потому ему нужна консультация хороших офтальмологов. Как заявили в офисе уполномоченного, музыканта собираются обследовать в Центре микрохирургии глаза. Но прежде руководство СИЗО должно выяснить, есть ли в центре палаты, где могут содержаться заключенные (с решетками и системой охраны).

Реклама

Пока же Завадский коротает дни в камере на двоих в Лукьяновке. Его сосед проходит по статье о должностном преступлении, а администратор музыканта Андрей Бригида, с которым, по данным следствия, Завадский якобы сожительствовал и растлевал детей, находится в другой камере.

Как выяснила "Сегодня" из собственных источников, недавно аккордеонист две недели ничего не ел. Дело в том, что принимать пищу, которую готовят в Лукьяновке (в основном, каши и супы), он не хочет — брезгует, а передачки разрешены только два раза в месяц. Но его поклонники умудрились передать ему на Пасху три пасочки и яблоки, лимит был исчерпан, и музыкант остался голодным.

Друзья музыканта сейчас собирают подписи под письмом президенту. "Игорь заранее предупредил, что не склонен к самоубийству, но ему там угрожают. Друзья собирают ему деньги на адвоката и на передачки в СИЗО. Собрать много подписей под письмом пока не удается, потому что в консерватории все запуганы. А видео из его квартиры смонтировано, его самого там нет", — утверждает друг Завадского, который не желает называться. Правда, оперативный сотрудник утверждает, что видео настоящее: "Имея сына, я бы ему за это не знаю что сделал. Там все четко видно и показано. Это большой аргумент для следствия".

Реклама

НЕ ДОПУСКАЮТ. По словам адвоката музыканта Евгении Закревской, ее до сих пор не допускают к изучению материалов дела и не показывают видео, о котором говорит милиция. "С Игорем я не виделась две недели, следователь не дает разрешение. На днях Игоря ознакомили с перечнем экспертиз, которые собираются провести, а меня не допустили. А это нарушение закона, и меня это настораживает. Я могу поставить под сомнение правомерность этих экспертиз. У меня, как и раньше, нет никакой информации, на чем строится обвинение", — сказала нам Закревская. По предположению адвоката, Завадскому собираются провести психиатрическую экспертизу, а также проверить компьютер и телефон музыканта.

В МВД говорят, что адвокат просто устраивает пиар. "Я знаю, что по любому требованию ее допускают к Завадскому", — сказал нам спикер МВД Украины Владимир Полищук.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять