Наталья Кличко: Дети и семья для меня всегда будут высшим приоритетом

Супруга нового мэра Киева рассказала нам о своих хобби, любви к жизни и новых песнях

1/21

Ровно неделю назад Киев получил первую леди. Нам удалось пообщаться с Наталией Кличко, несмотря на ее плотный график. Она рассказала "Сегодня" о решении Виталия оставить президентскую гонку, о талантах детей и о том, что для нее счастье.

Реклама

- Насколько для вас было неожиданным решение Виталия об участии в выборах мэра Киева, а не Президента. По-вашему, это было верным шагом?

- Знаете, я научилась принимать и понимать любые решения мужа. Когда ты состоявшаяся личность, то каждое решение становится более обдуманным и взвешенным. Когда я узнала о решении супруга, то восприняла это, как должное... Если он так решил, значит, это было правильно.

- Быть мэром это, вероятно, хуже, чем быть боксером, ведь работать приходится 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Готовы ли вы к такому плотному графику супруга. Как вообще отреагировали на победу Виталия в выборах и как поздравляли?

Реклама

- Безусловно, я очень рада победе мужа. Он очень долго шел к своей цели. А поводы для веселья и празднования… (задумалась, – Авт.). Начинается серьезная работа. У всех будет лето и отпуска, а Виталию придется работать, не покладая рук, ведь первые месяцы одни из самых ответственных и тяжелых. Вот вам и праздник (улыбается, – Авт.).

- Наталия, вы много времени провели на площади во время Евромайдана. Расскажите о своих ощущениях, о пережитом, как это повлияло на вас?

- Наверное, спустя некоторое время сложно воспроизвести те ощущения первых моментов на Майдане... Шок… Боль... Ужас от увиденного в трагические моменты… Но и в тоже время колоссальный подъем патриотизма и гордости за свой народ, ощущение единения и гражданской ответственности.

Реклама

- Несколько лет назад вы начали карьеру певицы. Какой концерт был последним на данный момент и когда и где ожидается следующий?

- Петь, писать и творить я продолжаю. В апреле, к примеру, состоялся мой первый официальный концерт (Наталия также исполняла неоднократно гимн Украины, в т. ч. со сцены Майдана, а также пела перед боем Владимира Кличко, – Авт.). Сейчас готовлюсь к презентации новой песни, которую исполню вживую. Может после эфира, успею выпустить сингл. Она войдет в альбом, который я постараюсь выпустить уже к концу года. По крайней мере, дала себе такое обещание.

- Что за песня?

Песня написана мной... Стихи и музыка – мои. Я пишу на украинском и русском языках, в зависимости от момента и настроения. Новая песня называется "Закрыв глаза" ну и, конечно же, она о любви. (Напевает куплет из песни – Авт):

"Опустился тихо вечер, убаюкав города,
И как вечный символ ночи – первая звезда.
Затихает голос улиц, напевает тишина.
Где ты милый, как ты милый?
Где настигла ночь тебя".

Любовь – это чувство, без которого я жизни не представляю! Да, я – неисправимый романтик... И как любая творческая натура я не могу жить без бури эмоций! Как же тогда писать, как открывать человеческие сердца? Ведь это – основная задача моего творчества. Я хочу открывать человеческие сердца, лечить души. И музыка является тем единственным уникальным инструментом. Ни что иное не проникает так глубоко в сердце, как музыка. И неважно, на каком языке исполняется песня! Если это настоящая песня, она проникает в самое сердце и в нем остается...

- Вы часто поете в компаниях, деткам и что больше всего любите исполнять?

- Пою я всегда! Для меня петь так же естественно, как дышать (улыбается, – Авт.). И, конечно же, дети растут на моих песнях с самого рождения. Я думаю даже, что когда я не пою – для них это уже неестественно. Ну и все наши друзья знают и любят мое пение.

- Кстати, возможно, у вас есть еще какие-то хобби, которые могли бы перерасти в профессиональное занятие?

- Вы знаете, если я начну рассказывать обо всех своих увлечения, и хобби , то нам понадобится целый номер вашей газеты (смеется, – Авт.). Но, конечно же, у меня есть и другие хобби. Например, я обожаю искусство! Всегда нахожу время для посещения выставок и галерей, где бы я ни была. Моей душе близок дух и настроение импрессионистов. Кстати, я и сама неплохо рисую, и это очень помогает мне в создании дизайна наших обителей. А учитывая, что нам пришлось поколесить и сменить немало мест и домов нашего жительства, то это хобби заняло добрую часть моей жизни. Если бы не мое творчество, то наверняка дизайн стал бы профессией. Много времени посвящаю и чтению. Также часть своего времени я посвящаю благотворительности. Уже 4 года я являюсь Членом комитета правления Немецкого Фонда "PhytoKids". Мы делаем, как правило, проекты для больных и обездоленных деток: открываем игровые комнаты в клиниках, где они под наблюдением педагогов могут проводить время, забывая о своем длительном пребывание в больнице. Таких проектов в Украине у нас 9, и 2 из них в Киеве. Ну и, конечно же, и в других странах.

- А что читаете?

- В последние несколько лет это все больше философская литература. Из последнего, что я могу рекомендовать, потрясающее и глубокое философское произведение турецкого автора Элиф Шафак "Сорок правил Любви". Конечно же, не считая одного из моих любимых авторов Пауло Коэльо, произведения которого я уже почти все перечитала и имела огромную радость и честь познакомиться с ним лично.

- Вы в себе совмещаете все качества, о которых мечтают женщины: вы красивы и успешны, вы мама и жена. Тяжело ли быть хорошей во всем?

- И да, и нет! Я люблю жизнь и жить! Мне мало быть только женой или мамой. Нет, это здорово, и для кого-то является всем смыслом жизни, он абсолютно счастлив и ему достаточно быть "только", но не мне! Мне хочется многое успеть и попробовать, ведь жизнь так многогранна! И если есть желание, можно успевать все и быть успешным! Но, конечно же, для меня всегда будет и есть высшим приоритетом дети и семья.

- Кстати, какие качества прививаете деткам, чему поучаете? Вы строгая мама?

- Строгая ли я мама…наверное нет, но, непременно, очень стараюсь привить детям настоящие ценности: любовь, уважение, относиться с пониманием к другим, уважать чужое мнение, но при этом всегда иметь свое. Я учу их быть толерантным к иным национальностям и вероисповеданиям. Но самое главное для детей – чтобы они росли в любви. Ну и, конечно, важно образование – это как путевка в жизнь! А все остальное дети берут из жизни окружающих их людей. Они же, как губка, впитывают и считывают поведение взрослых. Очень рада я, что и любовь к музыке передалась всем нашим детям. Елизавета поет в хоре, занимается вокалом, играет на пианино и изучает теорию музыки. На следующей неделе нас ожидают 2 чудесных концерта: выступление с хором и презентация мюзикла. Правда, пока школьная постановка, но шаг за шагом… Моей страсти к пению она не переняла – ей больше нравится режиссура и у нее потрясающее операторское видение. А еще она обожает фотографию. Младший – Максим, унаследовал гены своего дедушки Валерия, моего папы. Он играет на ударных. И вот у него как раз к этому делу страсть! А старший, Егор, учится диджейскому мастерству и создает электро-музыку. Так что, семейство у нас творческое, а если к этому добавить игру Виталия на гитаре и мое пение, то получается домашний ансамбль!

- Наталия, вы прекрасно выглядите. Никогда и не скажешь, что вы родили троих деток! Как вам удается держать себя в такой отличной форме?

- Я занимаюсь медитацией, йогой, активным спортом и с уважением отношусь к здоровому питанию. Но все в меру. Не хочу, чтобы кто-то из читателей подумал, что я веду образцово-правильный образ жизни. Я, конечно, стремлюсь к этому…но отдыхать и хулиганить я тоже умею! (улыбается-Авт.). А еще я обожаю путешествовать, с детьми или без. Видеть и знакомиться с чем-то новым. Недавно я была в Индии и до сих пор пребываю в неизгладимом впечатлении от этой страны. С нетерпением жду новой возможности вновь туда вернуться.

- Наталия, вы считаете себя счастливым человеком? Что для вас счастье?

- Счастье зависит от внутреннего состояния души, все внешние проявления – временны. Главное – научиться любить себя и тогда все вокруг приобретет иные краски. Я люблю жизнь и счастлива от того, что я могу ее проживать во всех ее красках!

Ушла из бизнеса ради семьи

Имя: Наталия Егорова-Кличко

Ро­дил­ась: 26.02.1974 в Броварах (Ук­ра­ина)

Карьера: Бывшая модель, сейчас — певица и общественный деятель

Наталия росла в обычной советской семье. Во втором классе стала заниматься гимнастикой, потом перешла в секцию по синхронному плаванию. Будучи подростком, Наталия прочла в газете объявление о наборе девушек в школу моделей и загорелась этой идеей. Вскоре она уже работала с известными украинскими модельерами. На одном из модельных конкурсов она познакомилась со своим мужем — Виталием Кличко, в 1996 году они поженились, и ради семьи Наталия бросила карьеру модели. Сейчас она пробует свои силы в ипостаси певицы и активно занимается программой поддержки женского и детского здоровья, является членом фонда PhytoKids.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66610.41

Bitcoin Cash (BCH)

507.56

Binance Coin (BNB)

605

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.13

Litecoin (LTC)

86.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять