Рождество в Киеве: где проводятся богослужения и как весело провести уик-энд

Полная программа мероприятий на праздничные выходные в столице

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ РОЖДЕСТВА

Колядки и кутья на крещатике Главное празднование пройдет в центре города. В этом году сцену обустроят возле здания КГГА. Откроет рождественскую программу Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня". Выступят и другие народные коллективы, исполняющие колядки, щедривки и народные песни. Для детей обещают конкурсы, например, на лучшую колядку. Киевлян поздравит с праздником глава КГГА Александр Попов. А на ярмарке, которая еще работает на Крещатике, обещают продавать кутью и рождественские сувениры.

Реклама

7 янв.

Начало: в 14.00

Где: Крещатик, 36

Реклама

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ "КРАЇНА МРІЙ". 7 янв

Фестиваль пройдет в парке "Мамаева Слобода". Здесь проведут ярмарку, мастер-классы от народных мастеров, традиционный рождественский вертеп, будут петь возле костров, варить казацкий кулеш. Открытие — в 16.00. В 17.00 начнется концертная программа. Выступят детский коллектив "Райгородок". В 18.00 гостей ждет вертеп от коллектива "Божичи", после выступит коллектив "Фолькнеры", а в 20.00 споет инициатор фестиваля Олег Скрипка и группа "Вопли Видоплясова".

Начало: 16.00

Реклама

Билеты: 50 грн для взрослого,

10 грн — для детей (за один день)

Где: ул. Донца, 2

БЕСПЛАТНЫЕ КАЧЕЛИ И "ТАРТАК". 7 янв

Приглашают отметить Рождество и райадминистрации. Самый масштабный праздник пройдет в Деснянском районе. В 16.30 возле главной елки района устроят детские забавы, будут работать бесплатные паровозики, всевозможные аттракционы, можно покататься на лошадках. В 18.00 начнется праздник для взрослых: на сцене проведут концерт, обещают участие группы "Тартак". На празднике можно будет и перекусить — будут продавать вафли, глинтвейн и необычные хот-доги.

Начало: 16.30

Вход: бесплатно

Где: ул. Маяковского, 29

ВЕЧЕР С ДЕЛЬФИНАМИ. 7-8 янв

Два дня в подряд в дельфинарии "Немо", который расположен рядом с Национальным выставочным центром, будут проводить праздничное "романтическое ночное шоу". Посетителям предлагают "общение" с дельфинами, акробатические трюки, выступление гимнастов, экстремальное огненное шоу, конкурсы и многое другое. Программа длится 75 минут. Кстати, днем в дельфинарии также проводятся представления, на которых интересно будет побывать всей семьей.

Начало: 21.00

Билеты: 150 грн

Где: проспект Глушкова, 9

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЭКСКУРСИИ. 7-8 янв

На рождественские праздники в Киеве предлагают много экскурсий, во время которых расскажут интересные рождественские и новогодние истории о городе. Например, экскурсия в трамвае-кафе, где легенды можно слушать, попивая глинтвейн (предлагает kraina-ua). Или пешеходная экскурсия "Рождественские встречи" по центру города (предлагает kyivfresky.com.ua), где расскажут, как встречали в Киеве Новый год 100 лет назад и какие чудеса творились под Рождество.

Стоимость:120 грн, 49 грн

Где: Майдан, Контрактовая площадь

ДИ-ДЖЕЙ СКРИПКА. ДЕНЬ ВТОРОЙ. 8 янв

Второй день рождественского фестиваля "Країна мрій", который проходит в парке "Мамаева слобода", начнется в 16.00 и будет продолжаться до самого вечера. В этот день проведут мастер-класс по исполнению колядок и щедривок от детского коллектива "Цвитень", в 18.00 гостям покажут Рождественский звездый вертеп, а также выступят коллектив "Чоботи з Бугая", а завершит празднование DJ O’Skrypka.

Начало: 16.00

Билеты: 50 грн со взрослого и 10 грн с ребенка

Где: ул. Донца, 2

ПОКАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ. 7-9 янв

На Рождество всех киевлян приглашают покататься на единственном в столице катке под открытым небом, который расположился рядом с Подольской райадминистрацией. И хотя специальной рождественской программы здесь не планируют, но праздничное настроение гарантируют.

Время работы: с 10.00 до 22.00

Билеты: (стоимость в праздничные дни) 40 грн с 10.00 до 15.00, 45 грн — с 15.00 до 22.00

Прокат коньков входит в стоимость билета.

Где: Контрактовая площадь

КОЛЯДКИ В ПИРОГОВО. 8 янв

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово" приглашает праздновать Рождество 8 января. И хотя организаторы сетуют на отсутствие снега, без которого не так весело, здесь выступят около десятка фольклорных коллективов с колядками и щедривками. Обещают угощать блинами и рождественскими блюдами.

Начало: 12.00

Вход: 20 грн для взрослых, 10 грн для детей и льготников

Где: ул. Краснознаменная, 1

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ НЕБО. 7-9 янв

В праздничные выходные будет работать Киевский планетарий. В программе есть лекции как для деток ("Космические приключения Волчонка"), так и для взрослых ("Строение Вселенной", "Угроза из космоса"). Совсем недавно планетарий полностью преобразился, в нем установили уникальный сферический кинотеатр.

Билеты: для взрослых 30 грн, для детей — 25 грн

Время сеансов: 11.00, 14.00, 16.00, 18.00

Где: ул. Большая Васильковская, 57/3

АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ. 6-9 янв

В Национальном музее украинского народного декоративного искусства презентовали необычный рождественский арт-проект "Ангел мой". Здесь можно увидеть больше сотни работ, выполненных на стекле, керамике, полотне, с изображениями ангелов. Кроме того, можно посмотреть и постоянно действующую экспозицию: народную одежду, декоративную роспись.

Билеты: 20 грн

для взрослых

Где: ул. Лаврская, 9 корпус 29

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МОДА. 10 янв

В Музее Ивана Гончара в этом году празднуют Рождество чуть позже, но программу обещают очень веселую. Помимо рождественского концерта с обязательным исполнением колядок и щедривок, здесь проведут необычный показ мод: продефилируют модели в украинской национальной одежде.

Билеты: 15 грн для взрослого, 3 грн для детей

Начало: в 19.00

Где: ул. Ивана Мазепы, 29

ОКУНУТЬСЯ В ДЕТСТВО. 8-9 янв

В галерее Dollyland киевлянам предлагают посетить выставку кукол "Рождественская феерия", в экспозиции которой можно увидеть уникальные работы, выполненные вручную. Это и фарфоровые рождественские ангелы, и текстильные валяные скульптуры снегурочек, и куклы в романтических образах, и многое другое.

Время работы: с 11.00

Вход: свободный

Где: ул. Эспланадная, 28

ФЕСТИВАЛЬ ВЕРТЕПОВ. 13 янв

Молодежный фестиваль "Рождественская звезда", который пройдет в парке Шевченко, позволит каждому вспомнить о древних украинских рождественских традициях. Вертепные представления покажут разные коллективы. А если кто-то хочет поучаствовать сам, можно подать заявку по адресу ул. Пирогова, 9 (Центр культуры и искусств Национального педуниверситета).

Вход: свободный

Начало: в 12.00

Где: бульвар Шевченко

БОГОСЛУЖЕНИЯ

6 и 7 января

УПЦ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

Главное богослужение будет проходить в Киево-Печерской лавре. Праздничная литургия по случаю Рождества начнется уже вечером 6 января, после нее будет проводиться ночное богослужение и утреннее (7 января) во всех храмах на территории лавры. 23.00 — Трапезная церковь, 00.00 и в 2.00 — храм "Живоносный источник", 3.00 — Трапезная церковь, 5.00 — Дальние пещеры, 7.00 — храм "Всех скорбящих радость", 8. 30 — Трапезная церковь, 9.00 — храм преподобного Сергия Радонежского, 9.30 — Анозачатьевская церковь, 16.30 — вечернее богослужение в Трапезной церкви. Также вечерние, ночные и утренние богослужения пройдут в Кафедральном соборе на Лыбидской и других храмах УПЦ МП.

бул. Шевченко, 20

УПЦ КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА

Главное богослужение пройдет во Владимирском соборе. Вечерняя служба начнется в 17.00 6 января. Ее проведет патриарх Филарет. 7 января утренняя литургия начнется в 10.00. Также в этот день будет проводиться вечерняя литургия. Богослужения пройдут и в других храмах УПЦ КП в Киеве. Расписание просят уточнять индивидуально, так как в некоторых храмах службы могут начинать вечером (в 17.00), а в некоторых — в полночь.

ул. Лаврская, 15

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

"О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ"

Комедия. В канун Нового года по дороге в офис Саша Демидов (тот, что в очках) вляпался в неприятную историю, которая грозит ему расправой. И пока под окнами ошиваются два забавных бандита, верные друзья всячески пытаются Саше помочь. Как обычно, будет много шуток ("К кому обращаться, если лампочка застряла во рту — к врачам или к электрикам? — Не, ну если ты хочешь, чтобы она у тебя там горела…").

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин

Производство: Россия, 2011

"ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ 3D"

Фэнтези. Действие картины разворачивается во Франции начала 30-х гг. прошлого века. Главный герой, мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым режиссером Жоржем Мельес. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий. Фильм, снятый по книге Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабре", понравится как взрослым, так и детям.

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Аса Баттерфилд, Бен Кингсли, Джуд Лоу

Производство: США, 2011

"ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА"

Драма. Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной семьи. Он нанимает журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер

Производство: США, 2011

ДЕТЯМ

пятница, 6 января

"КОМАНДА ДЕДА МОРОЗА"

Мюзикл в форме новогодней сказки на тему Евро-2012 рассчитан на детей в возрасте от 2,5 до 12 лет. В главных ролях кроме Деда Мороза и Снегурочки — Бабай и группа "Грюк". Начало в 10.00, 12.30, 15.00. Билеты: 50—70 грн.

Дом учителя

ул. Владимирская, 57, тел. 234-30-72

"12 МЕСЯЦЕВ"

Гастроли Санкт-Петербургского театра "На Неве". Старая добрая сказка о злой мачехе, прихотливой и избалованной королевне, о доброй падчерице и двенадцати братьях-месяцах. Начало в 11.00, 14.00. Билеты: 120—250 грн.

Академия им. Чайковского ул. Городецкого, 1—3/11, тел. 279-07-92

суббота, 7 января

"КОРОЛЬ-ОЛЕНЬ"

Комичная и трогательная история о любви и доверчивости, о том, как доверчивостью может воспользоваться зло и разрушить любовь. Но поскольку это сказка, то, конечно, любовь победит все плохое.

Начало в 17.00. Билеты: 50—60 грн.

Театр пластической драмы на Печерске ул. Шелковичная, 7-а, тел. 253-93-83

"НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛУНТИКА И ЕГО ДРУЗЕЙ"

Маленьких зрителей ждет веселая история о том, как Лунтик и его друзья встречали Новый год. В ходе спектакля дети узнают много нового, примут участие в интерактивных играх и ответят на вопросы викторины. После спектакля в фойе концертного зала все желающие смогут сфотографироваться с полюбившимися героями. Начало в 11.00, 16.00. Билеты: 50—60 грн.

Дом офицеров

ул. М. Грушевского, 30/1, тел. 253-80-72

воскресенье, 8 января

"СТАРАЯ НОВАЯ СКАЗКА"

Маленьких зрителей ждут незабываемые впечатления, беззаботное веселье и положительные эмоции. Приветствовать маленьких киевлян и гостей столицы с Новым годом будут Дед Мороз и Снегурочка с лучшими цирковыми артистами. Вас ждут герои детских сказок: Баба Яга и ее доченька Ягуша, Кощей Бессмертный, Леший и Кикимора Болотная, а также сильные акробаты, клоуны, сообразительные и остроумные животные. Начало в 10.00, 13.00, 16.00. Билеты: 50—150 грн.

Национальный цирк

пл. Победы, 2, тел. 486-39-27

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

пятница, 6 января

SkyBar

Ночь перед Рождеством. Для гостей — сюрпризы и конкурсы. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Б. Васильковская, 2/5

465-88-80

D’Lux

Christmas weekend. Рождественское шоу от лучших резидентов клуба. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-29-91

BIONICA

Хитовая Пятница. Играют DJ Konstantin Ozeroff, DJ Lubimoff. Начало в 22.00. Вход: 30—50 грн.

ул. Борщаговская, 128-а

232-67-80

Prime

Девичник. Шампанское до полуночи, девушкам бесплатно, и мужской стриптиз в программе. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

пр-т Науки, 8

524-22-09

суббота, 7 января

Museum Le Club

Куршавелим по-русски. Играет Dj Koss. Также в программе — балет Le Club. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10

221-11-01

BIONICA

Новогодний экватор. В программе live Performance: шоу африканских барабанщиков. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Борщаговская, 128-а

232-67-80

"калинка-малинка"

"Вечоры на хуторе близ Калинки". Вечеринка по мотивам знаменитой повести Гоголя. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

пр-т Маяковского, 47

515-03-22

"арена"

Ukrainian Party. Отмечаем Рождество по украинским традициям. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Бассейная, 2-а

492-00-00

Baby Face

Рождественский сабантуй. Скидки на алкогольные коктейли и кальян. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Щорса, 44

286-07-76

Saxon

Christmas Punks. Играют Mr. Sunny (House Punks), Dj Jolsomino & Dj Ml.-Key. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Трутенко, 4

232-72-74

Egoist

Chistmas Party. Вечеринка знакомств! В программе — балет "Ночные волки". Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Горловская 124/140

223-36-33

воскресенье, 8 января

Fiesta

Гавайская вечеринка. Настоящие гавайские коктейли и конкурсы танцев. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Горького, 115-д

353-76-85

Forsage

RnB BooM. Вечеринка для любителей RnB. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Гарматная, 51-а

232-67-80

ЧТО В КИНОТЕАТРАХ

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 15—60 грн.

  • "О чем еще говорят мужчины"
  • "Хранитель времени 3D"
  • "Смешарики. Начало"
  • "Миссия "Рождественское спасение"
  • "Иван Царевич и серый волк 3D"
  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "Элвин и бурундуки 3"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов:15—35 грн.

  • "Миссия невыполнима: Протокол Фантом"
  • "Елки 2"
  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "Ирландец"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

  • "Шерлок Холмс: Игра теней"
  • "Елки 2"
  • "О чем еще говорят мужчины"
  • "Иван Царевич и серый волк 3D"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

  • "Шерлок Холмс: Игра теней"
  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "Хранитель времени 3D"
  • "Миссия "Рождественское спасение"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "О чем еще говорят мужчины"
  • "Шерлок Холмс: Игра теней"
  • "Елки 2"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5. Стоимость билетов: 15—80 грн.

  • "Шерлок Холмс: Игра теней"
  • "Елки 2"
  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "Иван Царевич и серый волк 3D"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

  • "Хранитель времени 3D"
  • "Фантом 3D"
  • "Смешарики. Начало"
  • "Иван Царевич и серый волк 3D"
  • "Шерлок Холмс: Игра теней"

"КИНО-ПАНОРАМА"

287-11-35 | Адрес: ул. Шота Руставели, 19. Стоимость билетов: 10—40 грн.

  • "Елки 2"
  • "Любовь втроем"
  • "Упражнения в прекрасном"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: пр-т 50-летия Октября, 8. Стоимость билетов: 10—24 грн.

  • "Девушка с татуировкой дракона"
  • "Миссия "Рождественское спасение"
  • "О чем еще говорят мужчины"
  • "Елки 2"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66293.69

Bitcoin Cash (BCH)

505.52

Binance Coin (BNB)

608.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.14

Litecoin (LTC)

84.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять