Тест киевлянина: на кого из знаменитостей похожи Вы

"Сегодня" предлагает определить, на кого из известных киевлян вы больше похожи по духу и привычкам

В Киеве родились, жили и живут много людей, известных не только в Украине, но и во всем мире. Чего стоят такие имена, как писатель Михаил Булгаков, художник Казимир Малевич, танцор Серж Лифарь, актриса Мила Йовович, король сигар Зино Давидофф, премьер-министр Израиля Голда Меир, актер Богдан Ступка... Мы предлагаем вам определить, на кого из известных киевлян вы больше похожи по духу и привычкам, пройдя наш тест. Сделать это очень просто — выбирайте на каждый вопрос вариант ответа, который вам больше всего подходит, и записывайте баллы напротив него. А в конце подсчитайте количество преобладающих цифр: больше у вас единичек, двоек, троек или, может, четверок. Впрочем, не стоит воспринимать результаты слишком серьезно.

Реклама

ЕСЛИ У ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ 1, ЗНАЧИТ, ИМЕЕТСЯ СХОЖЕСТЬ С МИЛОЙ ЙОВОВИЧ

Известная голливудская актриса, которая родилась в Киеве в 1975 году. В 5 лет семья переехала в Лондон, а затем в США. Там она снималась в популярных в этой стране сериалах, а мировую известность ей принесла картина "Возвращение в Голубую лагуну". После начался подъем Йовович, и она снялась в кассовых фильмах, в частности, "Пятый элемент", сыграла Жанну Д’Арк в одноименном фильме. Также были роли в фильмах "Обитель зла". Мила, как и многие девушки, обожает шопинг, ванильно-молочный шейк и взбитые сливки. Из жанров музыки отдает предпочтение фолк-року, а читать любит Маркеса. Любимый цвет Йовович — оранжевый, на досуге она сочиняет музыку и очень-очень не любит готовить. К слову, Мила "так себе" училась в школе, а по гороскопу она Стрелец.

ЕСЛИ У ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ 3, ЗНАЧИТ, ИМЕЕТСЯ СХОЖЕСТЬ С ЗИНО ДАВИДОФФ

Реклама

Табачный король с Подола. Родился в 1906 году и получил имя Зиновий Давыдов, но прожил всю жизнь в Женеве. Сейчас под маркой "Давидофф" производится множество элитных товаров: сигареты, сигары, трубки, коньяк, изделия из кожи, модная одежда, духи, аксессуары. Детально о жизни Зино известно немного, но удалось узнать, что Зино курил с детства, не переносил жару, любил свежемолотый кофе, свежие овощи и фрукты, а по знаку зодиака был Рыбы. В школе некоторые науки давались ему легко, хотя у Давидоффа не было рвения к учебе. Еще Зино считал себя заядлым танцором и обожал коричневый цвет из-за такой же расцветки его сигар.

ЕСЛИ У ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ 4, ЗНАЧИТ, ИМЕЕТСЯ СХОЖЕСТЬ С ГОЛДОЙ МЕИР

Реклама

Голда родилась в Киеве в мае 1898 года, и ее считают одной из величайших женщин мира. Меир — израильский политический и государственный деятель, 5-й премьер-министр Израиля (1969—74 гг.), министр внутренних дел Израиля, министр иностранных дел Израиля, министр труда и социального обеспечения Израиля. Она являлась одной из первых в мире женщин, достигших положения главы правительства. Говорят, что без нее на картах мирах, возможно, и не было бы Государства Израиль. Голда с детства очень любила готовить, а из-за своего имени — цвет золота. Со школы, в которой она училась хорошо, ее приучили к творчеству Омара Хайяма и классической музыке. Проживая в Израиле, Меир не любила раввинов, но полюбила местные салаты, постоянно пила чаи без сахара. Кстати, наверное, из-за своей должности она считала, что ее чрезмерное упорство — плохая черта характера. Кстати, это черта свойственна многим Тельцам.

ЕСЛИ У ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ ЦИФРА 2, ЗНАЧИТ, ИМЕЕТСЯ СХОЖЕСТЬ С БОГДАНОМ СТУПКОЙ

Он — почетный киевлянин, хотя и родился во Львовской области. Ступка снялся в около 100 фильмах, где играл Брежнева, гетманов Богдана Хмельницкого и Мазепу. Признавался лучшим актером года в России. Он, как и все мужчины, любит смотреть футбол и на женщин, не терпит войну. Ступка не отдает предпочтения никакой цветовой гамме, в школе учился очень хорошо, а по знаку зодиака — Дева. Как настоящий аристократ, любит рыбу и красное вино, на досуге слушает джаз, а читать предпочитает об известных людях.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Bitcoin Cash (BCH)

479.57

Binance Coin (BNB)

606.92

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

83.59

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять