Топ-10 киевских елок: самая высокая на Оболони, экономная – на Печерске, яркая – на Контрактовой

"Сегодня" оценила новогодние деревья в каждом районе столице

Традиция ставить в каждом районе Киева свою главную елку появилась уже давно, правда, только в этом году райадминистрации решили подойти к этому творчески. Власти закупили новые банты и шары размером с футбольные мячи, сделали красивую иллюминацию (порой не хуже, чем на Майдане), а вокруг елки устроили ярмарки, гуляния и установили аттракционы. "Сегодня" оценила все 10 елок и составила свой субъективный рейтинг. Например, в Днепровском районе, на наш взгляд, самая патриотичная елка, в Подольском — самая яркая, а в Голосеевском — самая сказочная.

САМАЯ ЯРКАЯ

Реклама

Елка Подольского района, которую расположили на Контрактовой площади, в этом году самая светящаяся. 17-метровая живая красавица переливается всеми цветами радуги благодаря массе гирлянд и иллюминации в виде стекающих капель. На елку также повесили множество огромных шаров размером с футбольные мячи.

САМАЯ ВЫСОКАЯ

Реклама

Главную елку Оболонского района в этом году можно назвать самой высокой (если, конечно, не считать главной). Ее "рост" — 20 метров, а вес — 6 тонн. Находится новогодняя красавица возле станции метро "Минская". Ель легко спутать с натуральной, но она искусственная. Нарядили символ года в гигантские колокольчики, шары и разноцветные светодиодные гирлянды. Возле нее постоянно дежурит Дед Мороз, а к Рождеству здесь планируют организовать конкурсы для детей.

САМАЯ СКАЗОЧНАЯ

Реклама

Центральная елка Голосеевского района с наступлением темноты становится похожа на хрустальную, поэтому мы отдаем ей звание самой сказочной. Ель натуральная и стоит в парке им. Рыльского (пр. 40-летия Октября, 87). На ней масса игрушек из картона, стекляшек и пластика, но еще больше гирлянд, которые светятся белым цветом. В Рождество у елки будут водить хороводы и плясать.

САМАЯ ЭКОНОМНАЯ

Звание самой экономной районной елки мы отдаем зеленой красавице Печерского района. Чтобы сэкономить, ее не устанавливали, а нарядили ту, что уже росла возле Дворца детей и юношества на площади Славы. Дабы не повредить живую елочку, на нее повесили легкие пенопластовые игрушки в форме снежинок и елочек, а также шары из пластика. Гирлянда на елке цветная и напоминает радугу.

САМАЯ ПАТРИОТИЧНАЯ

Елка Днепровского района, которая стоит в парке "Победа" у станции метро "Дарница", может называться самой патриотичной. Она украшена иллюминацией белого и красного цветов, которая напоминает национальные узоры.

САМАЯ ЗАУРЯДНАЯ

Самая заурядная елка, как нам показалось, в Дарницком районе в Парке воинов-интернационалистов. Здесь самые стандартные снежинки и весьма простые гирлянды, которые хаотично свисают шнурами.

САМАЯ РЕКЛАМНАЯ

Титул самой рекламной районной елки мы отдаем той, что установили в Святошинском районе на просп. Победы, 112. На 12-метровой зеленой красавице висит масса шаров с логотипом магазина, который помогал с установкой елки. А в целом она смотрится неплохо — банты, шары, снежинки.

САМАЯ НЕЭКОЛОГИЧНАЯ

Самая неэкологичная районная елка в этом году — в Соломенском районе, в парке Островского. 18-метровую ель собрали из 300 маленьких сосенок размером от 0,5 до 3,5 метра. К слову, на главную Майдановскую елку в прошлом году срубили на 200 елочек больше. На новогодней красавице Соломенского района 500 игрушек и 280 метров цветных гирлянд.

САМАЯ ЗАГАДОЧНАЯ

Титул самой загадочной елки мы отдаем новогодней красавице Шевченковского района, которую нарядили в парке Шевченко. Странность этой елки заключается в том, что она периодически не горит. Например, вчера с наступлением темноты она даже не включилась, хотя еще в новогодние праздники горела круглосуточно. Впрочем, завсегдатаи парка говорят, что "когда елку не забывают включать, она очень красиво переливается разноцветными фонариками".

САМАЯ ВЕСЕЛАЯ

Титул самой веселой мы присваиваем елке в Деснянском районе, которую установили возле райадминистрации (ул. Маяковского, 29). Преимущество в том, что здесь постоянно устраивают шоу. В частности, в Рождество возле елки выступят артисты, людей напоят альпийским глинтвейном, накормят бельгийскими вафлями и баварскими хот-догами. А малыши бесплатно смогут покататься на паровозике.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.53

Binance Coin (BNB)

616.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.64

Litecoin (LTC)

84.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять