В Киеве произошло жестокое детоубийство

Подросток зарезал свою 12-летнюю знакомую. На теле девочки насчитали четырнадцатью ударов ножа

Дикий случай произошел в среду вечером на Сырце: 14-летний школьник Петя Коломийченко зарезал свою подругу детства Иру Коломиец, которой было 12 лет. Такого кошмара не случалось в Киеве последние 10 лет. "Эксперты насчитали столько же ран, сколько лет подозреваемому. Наши сотрудники во главе с начальником главка Алексеем Крикуном задержали школьника ночью. У него дома лежали окровавленные куртка и брюки, и он сам сознался в убийстве. Только вот мотивы пока не ясны. Предварительно — из-за того, что девочка его ударила", — рассказал нам главный специалист пресс-службы киевской милиции Александр Радкевич.

Реклама

Ирочку любили одноклассники

Как выяснила "Сегодня", в половине девятого вечера тело нашел сосед, который выходил выгуливать собаку, между этажами в доме на Тираспольской, 43-б, где и жила погибшая Ира. Якобы с Петей они общались на одном из балкончиков на четвертом этаже, но потом начали ссориться, Ира его ударила в пах, а он, в свою очередь, достал нож и нанес 14 ударов в шею и область паха... У девочки хватило сил спуститься на один лестничный пролет, где через какое-то время ее тело нашел сосед. А Петя как ни в чем не бывало пошел гулять. "Мы видели его после девяти вечера. Он был в нормальном настроении, гулял с нами, общался", — рассказала одна из знакомых Петра.

Реклама

Место трагедии. Здесь еще остались следы крови. Фото А. Яремчук

Вчера на месте трагедии еще были видны следы крови... Местный дворник постарался их смыть, но работы здесь слишком много — и тонкая струйка вела с балкона на пролет между лестницами.

По словам родных, Ира была очень общительной и доброй девочкой. "Она любила делать открытки и дарить их родным на праздники. Обожала разговаривать по телефону, но мама ей это часто не разрешала — хотела, чтобы та сделала уроки. По вечерам общалась со сверстниками в интернете или слушала музыку", — рассказывает Ольга, родная тетя погибшей, которая жила с Ирой и ее мамой. По ее словам, с Петей они дружили с четырехлетнего возраста, часто играли во дворе. "Он на вид был хорошим мальчиком, но время от времени вел себя странно. Например, однажды они с Ирой живьем закопали в песочнице кошку. После этого случая мама запретила ей видеться с Петром, но потом они опять стали общаться", — рассказывает тетя. Она уверяет, что Ира с Петей только дружила, и никаких амурных отношений у них не было. "Ирочка была очень открытой девочкой, маме она рассказывала абсолютно все... Последний раз позвонила маме в восемь вечера, а без четверти девять мы узнали о случившемся. Я его мать как увижу, я ей глаза повыдираю, в лицо плюну!" — рыдает Ольга.

Реклама

Мать Иры сейчас в шоковом состоянии. Полтора года назад в Белогородке зарезали ее мужа, отца Ирочки, совсем недавно умер ее отец, а сейчас дочь...

В школе №95 на улице Щербакова, 61-г, где училась Ира, также не могут прийти в себя от случившегося. Директора и завуча школы вчера вызывала милиция на место преступления. Они сказали, что Ира была довольно замкнутой и хорошей успеваемостью похвастать не могла. Однако ее одноклассники уверяют, что Иру знала вся школа: "Мы просто в ужасе, поверить нельзя, ну что она ему плохого могла сделать?!! Сейчас полшколы плачет", — говорит ее одноклассница Алена, ученица 6-Б. Ее одноклассник настроен решительно: "Мы разберемся, виновника смерти Иры надо наказать!". Как — он уточнить отказался.

ПЕТЕ СВЕТИТ ДО 15 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

О семье Петра Коломийченко ходит нехорошая слава. По словам соседей, у его матери большие проблемы с алкоголем, отца в помине не было, а сожитель матери также любит прикладываться к бутылке. "Я последние годы его мать вообще трезвой не видела, дед на учете в психиатрической клинике. Вот и сын туда же", — говорит соседка Оксана Головань. В Петиной школе о нем, напротив, ничего плохого сказать не могут. Мол, агрессивностью не отличался, одевался аккуратно, учился неплохо, приводов в милицию не было. Правда, одноклассники говорят, что Петя пробовал спиртное, и высказывают версию, что он мог убить Иру на почве ревности. "Он в нее влюблен вроде как был, может, увидел, как она с мальчиком целовалась, и ему башню снесло", — говорит одноклассник, попросивший его не называть. Пете может светить статья "Умышленное убийство", за которую предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять