А мост и ныне там: с ЧП на Шулявском путепроводе прошло два года, а ремонт опять обещают

Обещают разобрать и перекрыть для проезда в середине марта

Завтра исполнится ровно два года с момента масштабного ЧП на Шулявском путепроводе, когда от него отломились крупные куски бетона. Аварийный объект по-прежнему в ожидании реконструкции. Накануне "юбилея" "Сегодня" выяснила, как готовятся к строительству новой развязки.

Мусор и трубы

В последнее время пробок на путепроводе стало меньше — в конце января здесь подлатали огромные ямы, так что теперь транспорт проезжает быстрее.

Реклама

"Вроде бы и жаловались, что ремонт асфальта шел под снегом и дождем, но результат нормальный. Меньше заторов, и не так страшно ехать, машину не бросает из стороны в сторону", — признается водитель одной из маршруток.

А вот крупногабаритный транспорт, несмотря на запреты, по-прежнему здесь курсирует: за пять минут мы увидели несколько фур, двигающихся в сторону ул. Дегтяревской. Под путепроводом очень грязно, а на железных подпорках бездомные устроили сушку одежды и постельного белья. 

С разных сторон Шулявского путепровода красуются информационные щиты о проведении реконструкции развязки. Но основные работы кипят рядом с путепроводом, по четной стороне улицы недалеко от остановки общественного транспорта "Ул. Вадима Гетьмана". Экскаваторы роют ямы, а рабочие рассказывают, что укладывают трубы для подземных коммуникаций. Несмотря на работы и на аварийность конструкции, под путепроводом и возле него довольно часто ходят пешеходы. А рядышком даже расположился продавец с раскладкой и спокойно торгует трусами и носками.

"Зато конкурентов здесь нет", — говорит мужчина.

Для безопасности людей под мостом возле станции метро "Шулявская" обустроили специальный временный переход, через который можно добраться к подземному на пр-те Победы. Возле него тоже разрыты ямы, установлены оградительные конструкции, так что для пешеходов осталась лишь узенькая дорожка. 

Реклама

Переход. Все ограждено, для пешеходов оставили узкую дорожку. Фото: В. Лазебник

Опять ждем

В КГГА в очередной раз назвали новую дату: демонтаж основных конструкций Шулявского путепровода начнется меньше чем через три недели — 15—16 марта, как раз в выходные. Пока сроки не переносятся, как это бывало ранее. Тогда должны перекрыть проезд для всех автомобилей и по мосту и, скорее всего, по проспекту Победы под ним.

Реклама

"До этого времени для водителей будут презентованы схемы объездов этого участка", — говорят в КГГА.

Напомним, один из объездных путей пройдет через улицы Цедика, Нестерова, Гарматную и Выборгскую. Также до сих пор не решен вопрос сноса цеха завода "Большевик" на углу пр-та Победы и ул. Гетьмана, где будет новый съезд с развязки. Власти надеются урегулировать проблему параллельно с проведением работ. Напомним, цена реконструкции — 830 млн грн, а сроки ее выполнения неизвестны.

Роют. У моста прокладывают подземные коммуникации. Фото: В. Лазебник

Ранее мы писали, как печально известный Шулявский путепровод снова оказался в центре внимания. Столичные водители начали массово жаловаться на гигантские ямы на проезжей части, из-за которых возникают аварии и огромные пробки. Жители шутят, что путепровод сам рассыплется еще до того, как его начнут демонтировать в рамках реконструкции. Реакция властей на критику последовала – в асфальте начали латать дыры.

Как только соцсети заполнились фото с ямами на путепроводе, здесь тут же начали противоаварийный ремонт асфальта.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять