Киев застрял в пробках: откуда в городе масштабные заторы

Коммунальщики приступили к ремонту Кольцевой

Не успели столичные водители обрадоваться окончанию ремонтных работ на проспекте Победы, из-за которых на дорогах в центре были постоянные пробки, как город снова оказался в заторах. Теперь ремонтировать активно начали Кольцевую дорогу — от развязки с проспектом Победы в направлении города Вишневого. О капитальном ремонте этой дороги горовласти заявили еще в конце лета.

ЧТО РЕМОНТИРУЮТ. Горожане ремонту в основном рады, он давно требовался, но из-за проводимых работ участок дороги, который и так всегда был перегружен на Кольцевой транспортом, теперь, естественно, просто остановился. Люди говорят, что приходится часами стоять в пробках и объезжать заторы по прилегающим проселочным дорогам.

Реклама

"В прошлую пятницу в пробке простояли два часа! Тянучка начиналась от метро "Житомирская" до самой развязки с проспектом Победы, хотя ремонтные работы велись на Кольцевой", — рассказала киевлянка Екатерина Чумрай. "Радостно, что дорогу делают, но, только чтобы выехать из дома, я потратил полчаса! Все, машину ставлю недельки на две отдыхать, а то пробки начинаются уже от "Академгородка", — пишет водитель Михаил.

Из-за ремонтов проблематично стало проехать и по путепроводу на Одесской площади, который, по данным "Киевавтодора", не ремонтировался более 30 лет. Закончить его обещают к концу этого года. "Будут отремонтированы конструкции путепровода, мостовое полотно, опоры и пролеты строений, а также заменено асфальтобетонное покрытие", — рассказали в "Киевавтодоре".

Однако водители сетуют на то, что работы ведутся очень медленно, все объездные дороги забиты транспортом, а многие даже пересаживаются на общественный транспорт. "В прошлый понедельник рабочие сняли асфальт с проезжей части и несколько дней нечего не делали. Сейчас ситуация не улучшилась", — рассказывает киевлянин Владимир Власов. "Короче, все! Перехожу на метро, а то этот квест "Как доехать на работу и с работы" в пробках напрягает. Это просто кошмар!" — говорит водитель Евгений.

Реклама

ПРОБКИ. "Вчера днем в местах ремонта на Кольцовей дороге и в районе Одесской площади движение транспорта было затруднено. Возле перекрытия на Кольцевой, в районе проспекта Победы, скорость движения авто составила примерно 5 км/час, а в местах ремонтных работ на Одесском путепроводе авто проезжали со скоростью до 15 км/час. Пробки на этом участке есть всегда, но из-за ремонта ситуация ухудшилась — сообщили в Яндекс.Пробки.

В ПЛАНАХ. Вскоре киевских водителей будет ожидать еще одно неудобство. По словам директора "Киевавтодора" Александра Густелева, запланирован масштабный ремонт путепровода на пересечении Щербакова и проспекта Победы. "Это сложный участок мы планируем начать ремонтировать уже в этом году, а закончить в следующем", — сказал Густелев.

Построят дорогу к аэропорту

Реклама

Намерены городские власти начать в этом году и строительство подьездной автодороги (4,3 км) от пр-та Валерия Лобановского, вблизи ул. Кировоградской, к аэропорту "Киев". По словам Александра Спасибко, зампредседателя КГГА, закончить все работы хотят в следующем году.

"Эта дорога разгрузит Севастопольскую площадь и проспект Лобановского, обеспечит беспрепятственный подъезд к аэропорту "Киев", — уточнил Спасибко. Мнения горожан относительно строительства новой дороги расходятся. "Теперь, утром, через Кировоградскую легко можно будет проехать на Лыбедскую, а вечером так же вернуться назад без заезда на Лобановского или Воздухофлотский", — написал киевлянин Александр Ткач.

"С появленим этой дороги наш жилой массив превратится в гадюшник. Водители будут летать тут на скорости и выбрасывать из окон машин мусор, как они это делают по всему городу", — возмущена Наталия Щербан.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять